Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 14:46

несколько дней

Bronx - голландский брэнд, очень известный, специализирующийся на пошиве обуви исключительно ручным трудом. К тому же, сырье компания заготавливает самостоятельно.

Хочу рассказать об одной паре туфлей от Bronx, необычным образом попавшей ко мне.

Эти туфли принесла мне молодая женщина с которой вместе работаем и предложила примерить.

Я смотрю на них и чувствую в душе неоднозначное впечатление. Вижу на вид дорогую модель, которую мне предлагают купить по цене коробки конфет. Меряю. Размер подходит. Я не раздумывая оставляю их себе. Но вид туфлей не даёт мне покоя. Передо мной стояла немного странная, до боли знакомая модель, сочетающая в себе элементы современности и винтажа. И я начинаю гуглить.

Я нахожу ее.

Я так и знала! Я видела их! Я с ними знакома! Это же знаменитая модель wallabees, которая снова пытается войти на рынок моды с этой весны!

Немного из истории

А начало этой знаменитой модели положили Легендарные Wallabee от компании Clarks ( британский производитель обуви). Базируется модель на основе мокасин. И впервые они вышли в продажи в 60-х годах в том же неизменном виде в котором производятся и сейчас.

Модель wallabees набрала бешенную популярность на рубеже 70-х годов среди молодежи на Ямайке. От туда была завезена мигрантами в США и там оказалась востребованной, особенно среди приверженцев рэперского направления. Так модель закрепилась в музыкальной культуре.

Следующий виток популярности wallabees случился в 90-х годах.

В 1993 году хип-хоп группа Wu-Tang выпустила альбом Enter 36 Chambers, при этом все музыканты группы не только обожали и носили Wallabee, они еще и воспевали их любимую обувь в своих песнях.

Среди поклонников к модели Wallabe можем встретить Канье Уэста, Дрейка, музыкантов из группы Oasis, Blur, Фаррела Уильямса и многих других.

В то же время модель набрала популярность и в кругах знаменитостей кино и спорта.

Главный герой сериала «Во все тяжкие» Уолтер Уайт, носил Wallabee во всех сериях фильма. Икона стиля - Дэвид Бэкхем - также числится среди почитателей Wallabee. Посещая последний показ London Fashion Week, он отдал предпочтение именно этой модели.

Что же представляют собой мои туфли

Это модель унисекс. По внешнему виду напоминает мокасины.

Верх выполнен из натурального замша красного цвета. С наружной боковой стороны на пятке есть круглое тиснение.

Подкладка - из натуральной мягкой кожи.

Носок мягкий. Пятка укреплена.

Строчка выполнена белыми нитками.

На вес - туфли скорее лёгкие, чем средней тяжести.

Размер указан 37. Я же ношу 36. Туфли маломерят.

Из декоративных элементов - только шнурок. Хотя и его сложно отнести к декорации, скорее он выполняет практическую роль, чем декоративную.

Люверсы для шнурков не предусмотрены. Шнурок втянут в сквозные дырочки.

Подошва из поливинилхлорида, цвета хозяйственного мыла. Протектор простой, неровный рисунок. Края подошвы такого же рисунка.

Пошив очень качественный. Швы ровные. Нити не торчат.

Простая, лаконичная модель.

В это тяжело поверить, но модель wallabees сшивается из двух цельных кусков кожи. Первый кусок оборачивает полностью стопу и сверху к нему пришивается второй элемент кожи. Все. Никаких швов под подошвой, никаких стелек нет. Только подпяточник. Плюс подошва. Я такого пошива не видела и пребываю в каком-то легком шоке.

Я их ношу уже несколько дней подряд. Что могу сказать

То, что они удобны - это ничего не сказать. Это нереально комфортная обувь. У меня много удобной обуви, но эта не сравнится ни с одной парой. Я не знаю в чем секрет. Возможно в необычном пошиве (я писала, что подошва и боковины - это единый кусок хорошей и мягкой кожи).

Внутри нет стельки, только подпяточник

Что не нравится в модели

Да все нравится! Предполагаю только проблемный уход за замшем.

Пока обрабатываю водо- и грязеотталкивающей пропиткой

Они идеальны! Идеальны для повседневной носки. Сочетать можно с любой одеждой. Более проблематично сочетать цвет, чем саму модель. Но, это мелочи.

Мои белые полуботинки Марко

Джинсы Levi's 711 skinny jeans

Джоггеры Gloria Jeans

Alenо4kaрекомендует
  • 30.11.2013 - 10:24
    Сплошное разочарование (+фото)
    Как бедная студентка редко могу позволить себе дорогую и качественную обувь (хотя цена и качество - далеко не всегда одно и то же). Обычно за туфли платита 2500-300 тысячи, носила их пару лет, оставалась в целом довольна, но не хватало самого ощущения, что идешь в очень красивой паре туфель,…
  • 05.01.2011 - 20:20
    Monarch испортился
    Покупала я туфли фирмы Monarch 2 года назад, в магазине уверяли что кожаные, а на деле оказались - дермантин. Нога в них потеет, за год они очень разносились.Когда принесла в мастерскую менять набойки, мастер спросил - "сколько Вы их носите?" А на тот момент было месяца 3, очень удивился, поставил…
  • 24.08.2013 - 07:26
    Вы азартны? Тогда вам в Центро, потому что покупка обуви там- лотерея как она есть (фото)
    Магазинов Центро у нас полно, чуть ли не в каждом дворе, только заходи. Так что не захочешь, а зайдешь, хотя бы от нечего делать. Цены там обычно не слишком высоки, а во время распродаж они и вовсе становятся смешными.
  • 👠 Увидев эти туфельки, Кэрри Брэдшоу позавидовала бы мне!❤️ Моё новогоднее спасение ❤️Это любовь с первого взгляда! ❤️А в чем Вы будете в новогодний вечер?
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Наверно, у каждой есть обожаемые туфли)) Ну,или те, о которых мечтаешь и просто вздыхаешь, листая модные журналы)) Что касается меня, то я никогда не бредила туфлями, не мечтала о конкретных босоножках и практически относилась к обуви. Пока я не нашла ИХ.
  • 20.07.2017 - 08:30
    Самые удобные лодочки, которые я когда либо носила. Vitacci не изменяет качеству.
    Данную обувь я покупаю уже не первый раз. И всегда это были туфли. Марка этой обуви выпускает очень красивые модели, и при выходе новой коллекции хочется приобрести себе сразу несколько пар. Но цены, конечно, на мой взгляд высокие.
  • 20.02.2012 - 17:38
    Удобные
    Туфли торговые марки "MEDEA" были куплены случайно, к новому плащу кораллового цвета. Продавец поведала, что это российская фабрика, а на самой коробке об этом ни слова.Россия, так Россия, посмотрим, как носиться будут, о такой торговой марке никогда раньше не слышала.Цена туфель 2600…
  • 12.04.2012 - 07:42
    Милые как лодочки, удобные как кроссовки(фото)
    Здравствуйте. Очень люблю замшевую обувь, да еще нестандартного цвета, поэтому в магазине взор мой сразу же обратился к данной модели. Обычно ношу 39-ый, но сейчас с размерами такая путаница, поэтому мне подошел только 41-й. Сделано в Китае.
  • 19.04.2012 - 14:34
    Тапочки на высоком каблуке - мечта девушек
    Обувь фирмы salamander удобная и комфортная. Мои проблемные ноги чувствуют себя в этой обуви как в сказке. С детства страдаю плоскостопием, в юности когда все девчонки старались «залезть» на каблуки повыше, я от них не отставала ходила в обуви на 10 см каблуке.
  • 03.12.2013 - 15:21
    Небольшая коллекция моей семьи из обуви Basconi (с фотографиями)
    Частенько я любовалась на обувные лавки с туфлями Basconi . Но всё как-то прикупить себе парочку не удавалось: то цена кусается, то моего размера нет. Но когда я открыла для себя совместные закупки то всё изменилось!!!
  • 01.09.2021 - 07:54
    Высокий каблук и комфорт ─ вещи несовместимые? Не могу с этим согласиться! Для обуви Clarks я наблюдаю обратную закономерность.
    По поводу высоты каблуков я не имею никаких особых пристрастий. Мне одинаково по нраву как туфли на шпильках, так и балетки. Критерий всего один: комфортность при носке. Я много времени провожу на ногах, а кроме того, просто очень люблю ходить, это одно из моих хобби.
  • 04.09.2021 - 12:41
  • 09.09.2021 - 12:11
  • 08.10.2021 - 21:13
    Недорогие милые туфли с открытой пяткой. Подойдут и на праздник, и на повседневную носку. Удобство и красота в одной паре
    Всем привет)   У меня достаточно обуви в гардеробе и я очень её люблю. И вроде бы ничего больше покупать не нужно, но имею я такую слабость - как увижу то, что понравится - не могу устоять. Так произошло и в этот раз. На самом деле, я пошла в местный ТЦ за конкретной вещью.
  • 09.09.2021 - 16:45
    2 года искала идеальные белые кроссовки и, наконец, нашла их у Lacoste - не только красивые, но и невероятно удобные!
    Я тот самый человек, для которого кроссовки являются жизненно необходимой вещью. Кто-то не мыслит свою жизнь без каблуков, я же без кроссовок, для меня они как "уличные тапочки".
  • 25.10.2021 - 08:12
  • 27.11.2021 - 12:12
  • Собрались в -7°C на пробежку? Тогда нужно подобрать обувь. Я сделала свой выбор. Зимние кроссовки "KEDDO" стали надёжным помощником в спорте. Мои впечатления спустя год. И где купить со скидкой? + много фотографий
    Привет! Хочу поделиться отзывом на зимние ботинки "Keddo". Их купила прошлой зимой в магазине "Zenden" (г.Стерлитамак) за 1499 руб. Сейчас цена 5 499 руб. Дорого однако! Но что мы хотим? Сейчас ноябрь, холодно... Как говорится, сезон, все покупают тёплую обувь.
  • 10.09.2021 - 17:31
    Качественные и стильные кроссовки - только Skechers! 💯👟Это мой выбор! Прошлым кроссовкам исполнилось 8 лет!
    Всем привет! Я любитель спортивной обуви, но нравятся мне более классические модели спортивной обуви, а последнее время все кроссовки выпускают довольно объемными и "громоздкими". С моим 38 размеров обуви и худенькими ножками -смотрятся некоторые модели просто смехотворно.