Опубликовано 21 Июль, 2020 - 17:12

2339 руб.

Здравствуйте!

Мне приходится много гулять с ребенком и поэтому я нахожусь в вечном поиске удобной обуви. Эта проблема становится особенно актуально летом. В это время года жарко, и я постоянно натираю себе ноги. Любой обувью. Даже сланцами, в которых всего одна перемычка.

И вот однажды на просторах ВБ я наткнулась на эту пару. Отзывы были хорошие и я решила рискнуть.

Сведения о товаре

• Бренд: Crocs
  • Производство: Китай
  • Цвет: Серый
  • Материал: Синтетика
  • Стоимость: 2336 руб. на момент покупки (сейчас – 2100 руб.)

Внешний вид

Кроссовки представлены в сером и черном цветах. У меня серые. Выглядят на ноге аккуратно и лаконично. Дизайн довольно стильный. Нога в них кажется миниатюрной. Не придают визуально стопе лишних объема и длины.

На мой взгляд, данная модель подойдет на широкую ногу. И меня в районе щиколотки они болтаются, поэтому туда постоянно засыпается песок.

На фотографии в WB кажется, будто ткань кроссовок из сеточки. Но это не так. На материале просто крапинки более темного цвета. Поэтому вентиляции нет.

Кроссовки маркие. Несмотря на цвет, пыль на них очень заметна. Подошва мигом становится черной от грязи. Намыкают тоже моментом. При попадании влаги, появляется мокрое пятно более темного цвета.

Удобство

Первое впечатление после их использования в течении трех дней подряд: одноразовые кроссовки, которые натерли ноги до крови. Пятка оказалась очень жесткой. Носить было практически невозможно. Одевала с коротким носком. Не знаю, как их носят на голую ногу. В + 25 в них было жарко. Относила 3 дня и появились трещины на подошве.

Но при дальнейшей эксплуатации оказалось, что не все так плохо. Они немного разносились. Одевала с длинным носком. Смотрится в таком варианте не очень красиво, но зато удобно и задник не натирает пятки.

Трещины вроде бы не увеличиваются. Это, видимо, какие-то морщины или заломы на подошве. В глаза не бросается.

Стелька и вправду удобная и принимает форму пятки. Ходишь как по облаку. Но они все же подходят для температуры не больше 20 градусов. Кога теплее, в них жарко.

Ношу уже месяц. Пока живы. В сравнении с кедами за 500 р. С совместных покупок выигрывают, ибо подошва не треснула и не протерлась до дыр.

Размер

В комментариях на WB писали, что кросы большемерят.

Я брала размер 38/8. На мой взгляд, они идеально подойдут на размер 38,5. То есть большемерят на пол размера.

Мой размер ноги 38. Причем одна нога полный размер, а вторая 38,5. На первой кросовки сидят свободно. На второй - как раз.

На что обратить внимание

При проблемном суставе – вальгусной деформации – могут возникнуть неудобства в месте сгиба. Скорее всего будет давить и доставлять дискомфорт.

У меня особых проблем нет, но после двухчасовой прогулки начинает наминаться в этом месте. И на сгибе ткань кажется жесткой.

Благодарю за внимание!

@Mari.Von.Lisне рекомендует
21.07.2020
Внешне мне понравились, но смущает, что ноги натирают. У меня сандалии Крокс, тоже есть к ним замечания, не идеальная обувь.
Да, не идеальная
Если нет дырочек, значит не надо летом надевать. Exclamation Mark
А уж на голую ногу тем более ...
Сначала на высокий носок, потом на эластичный гольф, а потом ... если притрётся...
Я никогда не рискую ногами, даже если "модно"
На ногах видна "пыль+пот" - отсюда и последствия Sad
Значит они для сухой весны-осени на носок Wink
Если есть пыли (песок)+пот (или влажность) = любая обувь натрет. даже многолетняя Wink
22.07.2020
Вот это подробный разбор Smile спасибо за советы. пыль у нас никуда не деть. Она повсюду. Дороги в городе не моют...
22.07.2020
Купите кроссовки Sketchers-удобнее обуви не знаю.