Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 15:17

Добрый вечер!

Хочу поделиться с вами своим мнением о книге "Больше чем просто красивая. 12 тайных сил женщины, перед которой невозможно устоять". (Кара Кинг)

Обычно я подобное не читаю, но вчера я решила поднять себе настроение и посмеяться, поскольку оно было на нуле, и скачала эту книгу. Название очень привлекательное для женщин, у которых вместо мозгов опилки. Содержание соответствует названию.

Места она занимает на телефоне немало, 352 страницы.(693 кб)

Автор: Кара Кинг

Главная цель данной книги - научить женщин влюблять в себя мужчин, а также увидеть свои прошлые ошибки, и впредь не допускать их повторения.

Введение содержит в себе информацию, которую желает услышать каждая закомплексованная женщина. Смотрите предпоследний абзац. Каждая женщина обладает...........

Интересно каким потенциалом? Тем, который дан от природы? Хм..

Книгу я прочла за 7 часов, и честно говоря добилась свой цели. Я подняла себе настроение, посмеялась и меня поразило то, как вообще можно всерьез так думать.

Больше всего меня повеселила 2 глава, которая посвящена силе киски. Как же противно, мерзко и смешно это было читать. Безусловно, эта глава вселит уверенность в дам, у которых кроме этой "." ничего нет. Я всегда думала, что любая уважающая себя девушка должна вкладывать в себя, а именно заниматься самосовершенствованием в своей сфере деятельности, увлекаться чем-либо...

Но нет, оказывается это все глупости, в этом нет надобности. У вас уже есть то самое "." от природы, зачем вам расти? Вам уже даны дары небес, ведь вы девушка! Только если так подумать, то же самое можно сказать и про мужчин. Чем они хуже? Им тоже даны дары небес от природы! И сейчас в 21 веке уже девушки бегают за мужчинами, чтобы заслужить их внимание.

Некоторые мои знакомые сами осыпают их комплиментами и стремятся уложить в постель, а еще думают о том, как бы женить мужчину на себе. Времена уже не те. Скромность уже не ценится. Хотя не все девушки такие, не буду обобщать. По сути, все мужчины и женщины равны, но Кара Кинг думает иначе. Она считает, что можно получить абсолютно все, только потому что ты женщина!

Подчеркиваю это, фразой Кары Кинг ниже

Каким бы ни было твое желание, благодаря киске, ты можешь его осуществить.

А может это пособие для содержанок? Тогда у меня нет больше вопросов. Однако здесь не указано этого. Какое там название у книги?

"12 тайных сил женщины, перед которой невозможно устоять".

То есть 1 из тайных сил, это ее "_" правильно? Я считаю, что это полная деградация, если ты уважаешь и ценишь свою "_" . Еще по словам Кары Кинг - ценный ресурс. И она даже лучше золота и бриллиантов? Без комментариев. Как можно вообще писать такую...... А вот последний абзац меня вообще убил.

Под словом "продавать" я имею ввиду тот момент, когда ты решаешь отдать мужчине свое сердце.

Я под столом. То есть, если я отдаю сердце мужчине, значит я отдаю ему свою эмм "_" (ну вы поняли, не хочу я это писать). Это еще и сердце? Я под столом. А я думала это означает совершенно другое, не связанное с сексом, нечто одухотворенное. Окей ладно, у кого что.

А еще, по словам Кары Кинг "_" является ценной, поскольку мужчины нуждаются в сексе, а женщины якобы нет. Что??? Кара Кинг вы никогда не видели голодных и бешеных женщин? Они ведь хамят каждому встречному и у них всегда недовольное лицо. Узнаю такую в толпе легко, достаточно случайно ее толкнуть. Ну это я так, утрирую.

Простите, но это уже за гранью. Куча тв-шоу, если кто помнит нашумевший выпуск "Рынок шкур", и эти книги, которые ничего, кроме деградации не вызывают. Зачем это все? Кому нужно так опустить русских девушек? Кому? А про моральные нормы не забыли? Чем забивают голову молодым девушкам? Что надо быть шкурой и знать цену своей *? Многие почему-то убеждены, что большие деньги можно получить с помощью эскорта. Есть много способов, где не нужно продавать себя, достаточно просто включить мозг. Ну да, конечно, образование получить сложно, добиться популярности своего сайта сложно, создать свой бизнес сложно, легче продать себя, и осознать, что у тебя есть якобы ценный ресурс. И вот вопрос: Куда мы катимся? Куда?

Подобные книги и тв-шоу способствуют деградации людей. Хотя если человек со своими взглядами, убеждениями, моральными ценностями в конце концов, он останется при своем мнении.

В книге есть более менее нормальные советы, но они настолько ясны как день, что я если честно не понимаю их ценности.

Советы наподобие:"Сдерживай свои эмоции и не унижайся".

Про остальное говорить не буду. Просто скажу, что всем нам они знакомы, просто автор подал их в другой форме вот и все. Я не увидела для себя ценной информации, а получила лишь негативные эмоции после прочитанного. Где наша культура? Где здравый смысл?

Настало такое время, когда скромность не в почете, а проституция, хайп и наглость очень ценится. Я могу привести много живых примеров, как люди с помощью этих 3-х "истин" добивались всего: денег, популярности.. Грустно это все. Вот так можно охарактеризовать 21 век. Дальше только хуже. Все зависит от нас.

Многие мужчины сходятся во мнении, что большинство женщин пропитаны лицемерием и продажностью, а эти книги как бы подчеркивают, что они правы. Но и мужчины не ангелы, увы. Мало осталось мужчин, которые ценят чистоту женщины, невинность . И они часто уходят к таким продажным женщинам, ведь с ними не скучно. Такие женщины развлекают тем, что гадаешь с кем она и где в данный момент. То есть такая картина полностью всех устраивает. Иначе и не объяснить отсутствие перемен.

Заключение.

В книге наблюдается полное отсутствие полезной информации. Книга учит продавать себя, и как можно дороже. Книга говорит скорее не о любви, а о холодном расчете. Это противно и неприятно, лично для меня. Любовь имеет место быть в жизни человека, только если она настоящая, а не продажная.

Если женщина изначально ставит себя выше, ни о какой любви и речи быть не может. В жизни много интересных вещей, на которые можно и нужно потратить свое время. Это мое мнение. Читать ли эту книгу решать только вам. Но мое мнение о ней, вы уже знаете, а принимать его во внимание или нет, решаете только вы.

Хорошего вечера!)

Недостатки
  • Полное отсутствие моральных ценностей
  • Советы, которые всем знакомы
  • Странные предложения
AlinaWHY191не рекомендует
Каждый видит, что хочет. Полезного масса в книге, чтобы не быть с разбитым корытом.