Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 20:31

59 руб

Зачем нужен отзыв на придверный коврик? Мне бы в свое время очень пригодился, потому что вокруг стойки с этими ковриками я ходила кругами, глубоко задумавшись - почему от придверных икеевских ковриков за 200 и более рублей отваливаются частички прямо в торговом зале, а ИКЕА КРИСТРУП за свои 59 руб. выглядит более надежно.

Коврик ИКЕА КРИСТРУП

ЦЕНА: 59 руб.

МЕСТО ПОКУПКИ: магазин ИКЕА (г. Казань).

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Материал и состав. Ковер полностью синтетический.

Лицевая поверхность: 100% полиэстер
Подкладка: Синтетический каучук

В этом огромный плюс, потому что от коврика не отваливаются частички, как от бамбукового, например.

Лицевая сторона крупным планом

Вокруг маленькой и незначительной вещи всегда есть какая-нибудь большая легенда.

Для изготовления этого коврика потребовалось примерно 6 пластиковых бутылок. Используя переработанный пластик для изготовления новых материалов, мы делаем еще один шаг к более экологичному будущему.

И ты себя ощущаешь таким... правильным что ли. Однако вернемся к полезным свойствам этого коврика.

Нескользящая изнанка? Есть ещё одна фишка, о которой пишет производитель:

Латексная изнанка - ковер не скользит.

Но я могу заверить, что ковер просто на ура скользит по плитке как от человека, так и от робота-пылесоса, впрочем, подвинуть для робота вещь, которая весит 100 г с небольшим, не составляет труда, а уж для человека подавно. Вот изнанка, абсолютно ничего нескользящего на ней не ощущается.

Обратная якобы нескользящая сторона коврика

Неужто предполагается покупать противоскользящую подстилку ИКЕА СТОП, стоимостью, к слову, 189 руб.? Не думаю, но коврик действительно скользит. Впрочем, большой проблемой я это не считаю.

В интерьере. Коврик КРИСТРУП настолько маленький и невзрачный, что универсален для любого интерьера и даже несмотря на синеватый оттенок.

Коврик в интерьере

Уборка. Ворс у коврика короткий, поэтому пылесос высасывает из него всю душу, однако никакого ворса и частичек от него на полу, естественно, нет.

ПЛЮСЫ

Весь этот коврик - один сплошной плюс:

✔ обеспечивает чистоту и сам не сорит;

✔ небольшой и универсальный. Вписывается в интерьер;

✔ короткий ворс облегчает уход за самим ковриком;

✔ недорогой.

МИНУСЫ

✘ коврик скользит. Это противоречит заявленному производителем свойству, но в повседневности это не ощущается настолько критично.

ИТОГ

Коврик КРИСТРУП получает от меня оценку в 5***** несмотря на заявленное свойство "не скользит". Многие коврики скользят, и в этом нет большой трагедии. Если вас устраивает темно-синий цвет, то в остальном можете не сомневаться - он с радостью примет грязь с вашей обуви, чтобы прихожая была чистой. Однозначно, я рекомендую!

----------------------------------------------------