Опубликовано 31 Июль, 2022 - 01:58

полгода или более

Приветствую!

Как покупаются настолки в нашей семье?

Чаще по моим поискам полезных отзывов, но иногда и дочки приносят идею игры, которую увидели где-то и просят обязательно купить.

💥 Так было и с Весёлыми пингвинами.

Простая на внешний вид коробка, смысл игры незамысловатый, но есть две изюминки, которые так привлекли деток.

• Название игры: Веселые пингвины.

Произведено в Китае для бренда Dream Makers.

• Коробка объемная, на полке занимает много места. Но коробку лучше не выкидывать, иначе хранить детали будет неудобно.
  • Когда открывали первый раз, все детали в пакетах в виде разобранных пингвинов, мостиков.

Так и сейчас по окончании игры, прошу детей сложить детали в пакетики, для сохранности.

• Упаковка яркая и запоминающаяся. Обратите внимание, что в продаже есть несколько выпусков этой игры. У нас старая версия. Выпуск 2007г.

• Комплектация: инструкция, игровое поле, пингвинчики и мосты в пакетах.

💥 Суть игры:

Собираем пингвинят четырех цветов в их домиках на большой льдине. Чьи быстрее?

Устанавливаем четыре мостика в соответствующие отверстия на игровом поле.

Кубик никогда не потеряется, потому что он находится внутри полусферы. Интересный эффект, который так нравится дочкам.

• Чтобы кинуть кубик нужно нажать на эту полусферу и гибкая пластина внутри отскочит обратно, кубик будет крутится внутри. Тут уж никак не получится "смухливать".

​​​​​​

Мне тут не очень нравится то, что само игровое поле внизу не имеет тормозов. Если играть на гладком столе, то при нажатии полусферы поле чуть двигается и пингвины падают из ячеек.

На льдине в четырех углах располагаем пингвинов. Это четыре команды. Соответственно можно и меньше.

У меня дочка может играть сразу за несколько команд)))

Цель: провести всех своих пингвинов по часовой стрелке вдоль большой льдины. Если ваш пингвин догнал соперника, то скидываете и занимаете его место. А соперник возвращается в свой стартовый угол.

Веселье начинается, когда есть возможность уронить соперника в воду с моста. Это будет в той позиции, когда пингвин-соперник на мостике, а вы заминаете позицию перед мостом. Только в этом случае у вас появляется возможность открыть люк на мостике и пингвин-соперник рухнет в воду.

После этого он снова отправляется в свой стартовый угол и начинает всё сначала.

В целом вся инструкция описана на обороте коробки.

︾︽ ︾︽ ︾ ︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾

Весёлые пингвины азартная, семейная!

Я очень довольна, что дочки сами выбрали такую игру. Им на тот момент только только исполнилось 5 лет.

Стоит учесть, что правила простые, правила можно ещё упрощать и играть с детками с 3-4 лет.

Если сложно малышу нажимать на полусферу (кнопку с кубиком), вполне допустимо взять обычный кубик.

На нашей коробке стоит возраст 6+, скорее больше из безопасности, чтоб дети младшего возраста в рот не брали пингвинов...

По времени партия занимает около 20-30 минут, а там как фишка ляжет кубик выпадет.

Цена примерно около 700 - 800 руб.

💥 Моя оценка строго 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 советую игру Весёлые пингвины!

Достоинства
  • Азартно играть
  • Нужно думать
  • Отлично в подарок
Галинка82рекомендует
31.07.2022
Нам тоже она нравится, периодически играем;)
31.07.2022
Я иногда убираю игры с полок подальше на некоторое время.
И забытое старое - прям как новое для деток))) Love
31.07.2022
Ой, какая классная, молодцы, девчонки 👍
31.07.2022
Мне очень нравится, что и одному можно играть)))
31.07.2022
да, хорошая игра, надо купить своим тоже
Супер! Smile