Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 06:40

Всем привет)

Разные средства для губ - это мой почти фетиш - я их просто обожаю и стараюсь не пропускать новинки)

Этим летом я много использовала прозрачных и полупрозрачных средств для губ, которые лежали на губах нежными оттенками или сияли блестками.

В преддверии же осени наконец захотелось текстур поплотнее, и я заприметила для себя новинку от бренда Stellary - Жидкую матовую помада Long Lasting Liquid Matte Lipstick Lip Tattoo.

Общая информация:

Назначение продукта: устойчивая матовая губная помада

Страна производства: Италия

Вес/объем: 4,5 мл

Цена: от 350 рублей

Где купить: золотое яблоко, парфюм-лидер, Л’Этуаль

Помада в золотом яблоке стоит в данный момент 350 рублей, в Л’Этуаль 498 рублей. Я покупала в местном магазине «парфюм-лидер» за 335,89 рублей по скидке.

Внешний вид и упаковка:

Помада продается в стильном флаконе из прозрачного пластика в форме прямоугольного параллелепипеда с золотистым колпачком с фантазийным рисунком.

Упаковка матовой помады Stellary с эффектом тату отзывы

Вся необходимая информация о производителе и продукте нанесена на наклейки, расположенные на упаковке.

Защита от первичного вскрытия
После вскрытия упаковки и удаления наклеек информации уже не будет, хоть и основная (включая срок годности) нанесена на флакон.
Инфо с упаковки

Тон оттенка нанесён на наклейку с торца флакона.

Оттенок

Помада наносится при помощи поролонового аппликатора, который немного загнут для удобного нанесения.

Жидкая матовая помада STELLARY Long Lasting Liquid Matte Lipstick Lip Tattoo
STELLARY Long Lasting Liquid Matte Lipstick Lip Tattoo отзывы
Аппликатор захватывает достаточное количество продукта
Аппликатор

Органолептически помада плотная, достаточно густо наносится. после нанесения фиксируется и становится более матовой.

Свотч при ярком освещении
Свотч при стандартном комнатном освещении
После фиксации

Имеет неопределенную сладковатую отдушку.

Состав нанесён на наклейку:

Состав

ISODODECANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYBUTENE, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, ISOHEXADECANE, KAOLIN, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SYNTHETIC BEESWAX, GLYCERYL BEHENATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, PROPYLENE CARBONATE, AROMA , PPG-15 STEARYL ETHER, LECITHIN, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, +/-: CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 15850 (RED 6), CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 42090, CI 19140.

Никакой негативной реакции, включая аллергическую, состав не вызвал.

Описание от производителя:

С ней вы создадите тот самый трендовый образ с объемными бархатными губами. Кремовая текстура отлично наносится мягким фетровым аппликатором, добавляя макияжу роскоши и эффектности. Помада дарит долгий матовый финиш без сухости, быстро фиксируется и придает губам насыщенный цвет с первого слоя. В коллекции 10 оттенков: от нюдового до насыщенного ягодного. У каждого тона индивидуальный дизайн колпачка с анималистичным принтом. С LIP TATTOO наслаждайтесь своим образом с роскошными губами весь день!

Всего производителем выпущено 10 оттенков:

07 rich beige

08 grape juice

09 girl power

10 self confidence

Я нашла тестеры восьми оттенков из десяти - все кроме 04 и 05, долго ходила по магазину и выбирала, и решила что хочу 07 («богатый бежевый», в моем вольном переводе).

Оттенки в скотчах Жидкая матовая помада STELLARY Long Lasting Liquid Matte Lipstick Lip Tattoo отзывы
При этом мне еще очень понравился 10 - красивый красный, 06 и 08, но с покупкой этих оттенков я повременила.

Применение и эффект:

На мои губы нанесён перманент больше года назад, поэтому они довольно яркие. Не склонны к излишней сухости, в данный момент в нормальном состоянии.

Я очень редко использую карандаши для губ, стараюсь использовать средства, которые не требуют карандашей.

Помада наносится при помощи аппликатора, процесс нанесения довольно комфортный.

До и после нанесения STELLARY Long Lasting Liquid Matte Lipstick Lip Tattoo
Помада изначально имеет некий сатиновый блеск, постепенно фиксируясь. Плюс в том, что она фиксируется не очень быстро, и в случае неровного нанесения её можно скорректировать.
До и после нанесения Жидкая матовая помада STELLARY Long Lasting Liquid Matte Lipstick Lip Tattoo

После нанесения у помады красивый цвет - нюдовый с немного розоватым отливом.

STELLARY Long Lasting Liquid Matte Lipstick Lip Tattoo feedback

А вот когда помада зафиксируется, уже цвет приобретает какую-то синюшность или фиолетовый отлив, и меня лично начинает это напрягать - потому что в «комплекте» с моей светлой кожей сиреневый оттенок губ придает какую-то нездоровую бледность и на мне, на мой взгляд, выглядит не очень свежо.

После фиксации

При этом у помады чудесная стойкость - она и через пару часов на губах выглядит все так же хорошо - не трескается и на стирается просто так (после перекуса все же стоит обновить в месте смыкания губ).

Губы сушит умеренно, если не использовать её на постоянной основе, а чередовать с другими, губы не высохнут.

И по экономичности все хорошо- помады стандартное количество 4,5 мл, а стоимость всего примерно 350 рублей, что вполне экономично.

Поскольку помада устойчивая, демакияж лучше осуществлять каким-то средством, а не просто сухой салфеткой. Я удаляю помаду или салфеткой для снятия макияжа или мицеллярной водой. На мой взгляд, тинта на губах не остаётся.

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ разнообразие оттенков;

✅ устойчивая.

Минусы:

❌ не все оттенки одинаково удачны.

Считаю этот выпуск помад очень даже удачным, не смотря на то, что я выбрала оттенок, который мне не идет, по моему мнению (хотя, по мнению некоторых из моих близких людей, вблизи он смотрится красиво). Сама я сейчас поглядываю на 10-й оттенок - стойкая помада красивого красного цвета никогда не помешает))) Конечно, рекомендую.

Всем желаю мира и добра 🌺 качественной и недорогой косметики тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Дизайн
  • Красивые оттенки в линейке
  • Стойкость
Недостатки
  • Некоторые оттенки не очень удачные
До завтрарекомендует