Опубликовано 12 Январь, 2020 - 15:10

Пишу отзыв сразу на волне эмоций после просмотра фильма! Сразу к сути.

Новый фильм "Мир Юрского периода 2" переносит нас на несколько лет вперед после трагических произошедших событий в первой части "Мир Юрского периода". Если вы вдруг забыли, то напомню, в том кино искусственно выведенный генномодифицированный динозаврище разрушил многомиллиардную корпорацию, зарабатывающую на турах по острову, населенному живыми динозаврами. Люди идиоты, извините за выражение, но оно будет часто звучать в данном отзыве, решили создать что-то вроде Диснейленда, только вместо Микки-мауса и его друзей у нас имеется целый остров страшных хищников, ну ладно, есть еще и травоядные.

Так вот, если вы помните в конце первой части остров остался сам по себе, плюс динозавры с кучей компов,все людишки бежали поджав хвосты, что естественно после такого трэша.

Даже не представляю сколько киношных людей погибло в этой схватке с динозаврами! И новая часть начинается, НЕ ПОВЕРИТЕ! С того что моя любимая, супер-красивая рыжая тетя БОРЕТСЯ ЗА ПРАВА ДИНОЗАВРОВ! Оказывается, на острове остался еще и вулкан, который вдруг ожил, и весь остров рискует погибнуть от извержения вместе со своими огромными обитателями. Общество делится на два лагеря, одни, фантазеры, говорят что права животных нужно защищать, и их (динозавров) нужно спасти! Вы можете себе такое представить? Это как если овечка будет хотеть спасти волка, чтобы он потом ее повкуснее прожевал. Конечно, я не спорю, права животных это хорошо, фильм очень глубоко показывает как страдают животные, как некоторые погибают. Честно, слезы были. Но скажите, ведь не случайно нам показывают погибающего травоядного, по сути, почти безвредного, и тогда нас прошибает на слезу. Особенно в виду последних страшных событий, происходящих в эти дни в Австралии...эти бедные беззащитные животные, погибающие практически под объективами фотокамер, ведь помочь практически невозможно, лишь наблюдать...это страшно. Хвала всем пожарным и смельчакам кто спасает бедных существ в Австралии! У меня прям болит душа. И надо же, как фильм 2018 года выпуска ярко показал аналогию с гибелью животных в Австралии. Вот тут конечно не до шуток!

Но товарищи, если бы на месте травоядного был какой-нибудь жуткий тиранозавр Рекс, то уплывающие герои явно не рыдали бы, а прыгали от счастья. Ну вот скажите мне, как человек может хотеть привезти таких чудовищ в наш мир? В наши города, к нашим детям? По истине великие идиоты показаны в этом фильме! А моя любимая рыжая тетя их явный представитель. С ней вообще не ясно, в первом фильме она своими глазами, да что там глазами, своим пятым местом, чуть не пострадала от этих "милых" существ, чуть не угробила родных племянников! А во второй части она их спасает! Ну просто уму не постижимо. Ладно Оуен, я только его имя запомнила, он просто считай вырастил эту Блю, и поэтому его поведение имеет смысл. Кстати, с именами в этом кино у меня вообще не сложилось! Обычно у меня хорошая память), но здесь случилось чудо, зрелищность настолько захватывает, что я, извините могу героев описать только так - рыжая красивая тетя, Оуен, Мейси, парень и девушка в очках)))!!!Реально, смешно самой.

Если подумать с точки зрения философии, то да, кто мы такие, чтобы решать кому жить а кому умереть? Но с другой стороны, человечество настолько умная раса на этой планете, что могло бы и сделать расчет по поводу того что будет если выпустить кучку динозавров в мирный город! Боже, у меня только одно в голове, там же дети!!!

А у них в голове - о бедные существа, они должны жить. И вот, овечка позаботилась о волке! Ну что же, дорогая овечка, будь готова что волк в любой момент тебя съест, и не подавится.

Кино зрелищное, эффектное! Давно я не вжималась в диван и не кричала на телевизор "Ну и чего тебя туда понесло!!!!". Звук на высшем уровне, картинка сочная, динозавры хорошо прорисованы, графика супер.

Естественно фильм не претендует на моральную истину, но, как художественное произведение человеческой фантазии имеет место быть! Не зря конечно его много критиковали критики за сюжет! Собственно, о чем я вам как обычный зритель и поведала. Аналогий с миром животных приведено достаточно! Тут вам и защита прав животных и массовая гибель животных, и безразличие людей к судьбе животных, и торговля животными ради наживы, и много морали.

В итоге, не будем забывать что это просто кино)! И во время съемок фильма ни один динозавр не пострадал:)

Приятного просмотра, кино рекомендую!

Интересно, наведет ли вас фильм на такие же мысли что и меня?...

Достоинства
  • Отношения Блю и Оуэна
  • Пейзажи
  • Хорошая графика и спецэффекты
  • Хорошее звуковое сопровождение
  • Хороший актёрский состав
  • Шикарная графика
Недостатки
  • Местами глуповатые и нелогичные персонажи
  • Порой откровенно глупое поведение героев
aNasty13рекомендует