Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 14:49

"Мой друг мистер Персиваль" - или очень драматичное кино...

Фильм состоит из:

Семейного, приключенческого и драматического жанра.

Но, этот фильм - не понравился и я сейчас объясню, почему.

По сюжету:

Уже не молодой мужчина - дедушка, вспоминает себя в молодом возрасте. Когда он был маленьким мальчиком, жил с отцом в самой отдалённости и у него не было друзей. Кроме пеликана, которого он сам выкормил и вложил в него всю свою любовь.

Свой рассказ, он рассказывает своей внучке...Которая не разговаривает с отцом...

♟♟♟♟♟♟♟

И так, самое интересное, что это ремейк фильма. Аж 1976 года. Фильм вышел под названием "Мальчик и океан"

Сам фильм "Мой друг мистер Персиваль" - создала Австралия, (что меня удивило, но не порадовало.)

Интересно что:

При выборе мест для съёмок пришлось учитывать одно не совсем обычное условие — близость к местам, где гнездятся пеликаны.

Не спорю, пеликаны сыграли в картине важную роль... (но очень уж драматичную по моему мнению)

♟♟♟♟♟♟♟

Конечно актёры шли на большие жертвы, в плане своего здоровья, ради этого фильма.

Создателям фильма хотелось снимать его в соответствии со сценарием в самую холодную и влажную часть года, так что актёрскому составу пришлось несладко.

♟♟♟♟♟♟♟

И так, хоть я и понимаю, что этот фильм, далеко не из худших - перейду к его плюсам и минусам..

В плюсы, я бы очень хотела поставить то, что этот фильм семейный. (Как об этом написано.)

Но, это далеко не так. Весь жанр перебивает - драма.

Именно она, придётся многим не по вкусу. (Как и мне лично.)

♟♟♟♟♟♟♟

Могу в плюсы поставить, действительно неплохую съёмку фильма. Действительно хорошую игру мальчика

Ведь он:

Победил в лучшем детском исполнении.

И это конечно дорогого стоит....

Но... всё таки минусов у фильма гораздо больше.

А именно:

Сам жанр драмы, не каждому понравится. (А в этом фильме тем более.)

Этот фильм, я точно не рекомендую детям. (Уж очень он эмоционален и сложен в восприятии.)

Это не семейный фильм и понять его сможет только взрослый.

Фильм ничему не учит и что либо привнести с просмотра этого фильма невозможно.

Здесь нет никакой комедии и попросту её не может быть.

Очень удручающий фильм, не для каждого.

♟♟♟♟♟♟♟

В общем. я хотела посмотреть сказку... а посмотрела драму, для взрослых. Ничего хорошего мне данный фильм не принёс. И более того, оставил не очень хорошие впечатления от просмотра.

Очень эмоциональный и драматический фильм, понравится только любителям драмы.

♟♟♟♟♟♟♟

Спасибо за просмотр отзыва.

Достоинства
  • Красивые виды
  • Пеликаны
Недостатки
  • Не семейный
  • Сложный
  • Удручающий
WikkiMausне рекомендует