Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 20:43

С недавнего времени я могу гордиться тем, что вылечила акне. Я нашла минеральную косметику, которая помогала в этом нелегком деле: она и лечила и маскировала одновременно. Теперь можно забыть о слоях консилера и начать использовать лёгкие прозрачные текстуры.

Рисовая пудра от фирмы Sweetscents именно такая: прозрачная и невесомая. Я уже писала отзыв о сайте, где приобрела минеральную косметику, сейчас же стараюсь рассказать конкретно о продуктах.

В данный момент в моём арсенале имеется: светлая жирная кожа, широкие поры, чёрные точки. Пудру из риса я использую на каждый день, например, на работу, когда просплю или лень краситься. Очень быстро и удобно: кожа матовая, тон выравнивается, а больше ничего и не надо.

У рисовой пудры очень много преимуществ:

• она подходит аллергикам
  • омолаживает
  • отбеливает
  • снимает отёки
  • смягчает
  • впитывает лишний кожный жир
  • не сушит

Рисовую пудру можно применять в качестве:

• основы под макияж
  • сухого шампуня
  • талька для тела
  • дополнительного ингредиента в составе убтана, самодельной косметики, готовых средств, масок
  • обёртывания.

Как видите, тут очень много плюсов. Конечно же, рисовую пудру можно приготовить и самостоятельно, но это очень уж хлопотно. Поэтому я предпочитаю покупную, хоть и стоит она недёшево.

Sweetscents выпускает рисовую пудру в баночках с сифтерами и в пакетиках. Мне продукт пришёл именно в пакетике, поэтому я пересыпала его в старую тару от теней, переклеив наклейку, чтобы не забыть, что это.

Пудра имеет чистый белый цвет. Но это не значит, что Вы будете выглядеть как гейша. Продукт имеет свойство сливаться с тоном кожи. Да, будет осветлять, но у меня разницы практически не заметить. Только тон выравнивается.

Пудра наносится тонким слоем специальной большой кистью. Я использую кисть из набора Buyincoins.

Перед применением желательно избавиться от шелушений с помощью скраба и хорошо увлажнить кожу. Иначе пудра ляжет неровно. Это касается и кожи вокруг глаз, ведь рисовая пудра любит забиваться в морщинки, так что крем не помешает.

Ну и смотрим, как рисовая пудра выглядит на коже: фото до и после.

Своей рисовой пудрой я довольна как средством, когда нужно быстро привести лицо в порядок. Из минусов отмечу то, что она мало держится и исчезает через пару часов.

-----

Также предлагаю прочитать мои отзывы о продуктах Sweetscents:

Праймер Hide a pore - скрывает поры надёжно.

Румяна Peach blossom - естественный персиковый оттенок.

Основа под макияж Fair neutral glo

Основа под макияж Alabaster matte, очень светлый оттенок.

Достоинства
  • Благотворно для жирной кожи
  • Естественно выглядит
  • Легкость текстуры
  • Матирование
  • Не пресушивает
Недостатки
  • Недолго держится
Риноарекомендует
09.04.2015