Опубликовано 9 Август, 2020 - 10:59

69 руб.

Всем доброго дня!

Ранее рассказывала о чудесном приобретении в "Пятёрочке" функциональных контейнеров (3 шт.),

а недавно в "Пятёрочке" приобрела небольшую, лёгкую, сделанную из пластика разделочную доску "Phibo".

Сегодня хочу рассказать о ней поподробнее.

• Общая информация:

Назначение: кухонный аксесуар для приготовления пищи.

Цена: 69 руб.

Цвет: розовый

Материал: пластик

Поверхность: рефленая

Размер: 250*176*15 мм

Разделочная доска "PHIBO"

Доска понравилась на первый взгляд, и лёгкая и удобная, проста в обращении, моется на раз.

Очевидные преимущества данного товара

• красивый цвет;
  • лёгкий уход;
  • низкая цена
  • удобный небольшой размер

Но есть при всех положительных характеристиках данной разделочной доски есть один огромный минус, из-за которого не могу порекомендовать к приобретение данную модель - очень быстрый износ поверхности.

Разделочная доска "PHIBO"

Так как это пластик, то во время разделывания пищи, нож при прикосновении с доской сильно царапает разделочную поверхность, оставляя на ней не только визуально не привлекательные порезы, но и создавая комфортную среду для размножения бактерий, так как частички пищи остаются в "ранах" доски.

У меня никогда не было гибких досок. Обычно пользуюсь деревянными. Со временем они тоже подвержены износу и они более тяжёлые, основательные. А данная доска лёгкая, гибкая, бюджетная, но недолговечная. После первого же использования теряет товарный вид. Если рассматривать её, как одноразовый, походный вариант - то гуд! Но не для домашнего использования.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легкий уход
  • Низкая цена
  • Удобный небольшой размер
Недостатки
  • Быстрый износ
Olenka_18не рекомендует