Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 12:25

Доброго времени ВСЕМ Smile

Кухонная разделочная доска есть в любом доме. Доски бывают качественные, и не очень.

Мне, конечно, известно, что когда мы режем продукты, на досках остаются микро порезы, вот там и скапливаются бактерии, как бы тщательно мы не старались вымыть доску.

Но после того, как на глаза попался видеоролик на Ютуб «Разделочные доски FRYBEST под микроскопом» - я была в шоке. Сколько же микробов собирают наши доски, а еще страшнее – с какой скоростью эти микробы размножаются. А мы потом хлеб режем, салаты… Sad

Рекомендую посмотреть.

Решено приобрести безопасные разделочные доски с антибактериальным покрытием, и вот, у меня 2 штуки разных размеров, и я с огромным удовольствием ими пользуюсь.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о маленькой разделочной доске Frybest .

Вот что пишет производитель:

Чтобы максимально обезопасить хозяйку от непрошеных микроорганизмов и ненужных хлопот, компания FRYBEST использует при производстве красивых и удобных разделочных досок более современный вариант антибактериальный материал - Kleon. На 99% меньше невидимых глазу бактерий, грибков и плесени на вашей кухне!

Уже после приобретения доски, меня ждал приятный сюрприз. Это доска не с антибактериальным покрытием, которое смывается со временем, эта антибактериальная доска, в её состав входит Клеон. То есть, антимикробная защита будет функционировать всё время, пока Вы пользуетесь доской.

Состав изделия:

Пластик, дерево, твердый полипропелен с антимикробной защитой, Kleon.

☆ Изначально была упакована в пленку.

☆ Размер доски: ширина 14 см, длина 20 см, толщина 1 см.

☆ Довольно увесистая.

☆ Можно пользоваться любой из сторон. Сторона с изображением огурца – гладкая в середине и шероховатая по края.

Салатовая сторона полностью шероховатая. Благодаря этому доска абсолютно не скользит во время нарезки.

☆ Большим плюсом считаю наличие желобков. Благодаря им, сок с нарезаемых фруктов и овощей не стекает на стол.

☆ Не остаются крупные порезы от ножа.

☆ Пластик абсолютно не тупит лезвие ножа.

☆ Доска не впитывает в себя запахи продуктов.

☆ Есть отверстие, для подвешивания доски:

☆ Сколько всего я нашинковала на доске Frybest, а выглядит она как новая, не окрашивается и легко моется. Кстати, мыть её можно даже в посудомоечной машине.

Очень удобная доска небольших размеров для нарезки, для ежедневного использования.

Антибактериальные разделочные доски – просто гениальная идея. Считаю, что такие доски необходимы, особенно, если в семье есть маленькие детки.

Приобрести можно во многих магазинах, таких как Перекресток, Эльдорадо, Табрис, и конечно, на официальном сайте Frybest (ссылка)

Ссылка на разделочные доски ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Антибактериальная
  • Двусторонняя
  • Качественная
  • Наличие желобков для сока
Tandrenaрекомендует
23.02.2017
неплохая доска, возьму на заметку Wink
Очень хорошая доска! Надо рассказать домашним! Smile
Удобная по всем параметрам! Впервые вижу антибактериальную доску Smile
23.02.2017
Удобная и компактная)) цвет у неё приятный, люблю зелёный
23.02.2017
Классная! И дизайн приятный.
23.02.2017
Какая симпатичная и удобная малышка! Smile
Крутая досочка! Smile
23.02.2017
спасибо за отзыв.я и не знала про антимикроб.доски
23.02.2017
Отличная доска! Здорово, что можно мыть в посудомоечной машине.
Встречала эти доски магазинах, очень качественные.
классная досточка! в интерьер великолепно вписалась)
Очень симпатичная Laughing out loud
23.02.2017
Очень понравилась доска! Крутая и нож тоже!!!
симпатичная доска и удобная Smile
Какая же она симпатичная Smile
красивая доска, правда, маленькая
23.02.2017
Оо, какая классная досочка, мне бы пригодилась такая для мяса и птицы! Только раза в 4 побольше, а то уж больно она маленькая Laughing out loud
23.02.2017
Цвет у доски очень симпатичный! Smile
23.02.2017
Красивая доска. И идея очень интересная.
симпатичная доска)
23.02.2017
Идея классная, я бы хотела себе такую новинку Smile
23.02.2017
Оо какая, не знала, что такие есть Glasses
23.02.2017
Такая доска никогда не будет лишней в хозяйстве.
Классная Love
Big smile
23.02.2017
Красивая доска. Но мне полиуретановая больше нравится.
23.02.2017
Антибактериальное покрытие - это очень умно, я всегда переживаю что бактерии размножатся в порезах доски Big smile
хорошее качество Smile
23.02.2017
Классная доска и дизайн симпатичный, поищу такую в магазинах.
23.02.2017
То, что антибактериальная - это просто мега круто! Когда увидела название - захотела такую себе..
Но вот покрытие для меня совершенно не удобное. Не люблю такие!
Love
Такая красивенькая досочка, мне нравится)
23.02.2017
Вау, даже не видела никогда таких досок. Пора мне избавляться от старых-добрых деревянных и переходить на такие Smile
Отличная досточка. Такая компактная и яркая Love
хорошенькая доска)
23.02.2017
Симпатичная такая) Впишется в интерьер любой кухни)
Inc аватар
Inc
23.02.2017
Мне нравятся такие доски за то, что в них запахи не впитываются, как в деревянные
23.02.2017
Классная разделочная доска, такую приятно иметь на кухне)
интересно, не слышала о таких досках!
Отличная доска, заинтересовала
Очень удобная доска. Нужно купить