Опубликовано 21 Март, 2017 - 12:02

Доброго времени ВСЕМ Smile

Хочу поделиться впечатлениями о разделочной доске Фрайбест, которой пользуюсь уже больше 3-х месяцев. Доска не простая, а антибактериальная, что меня впечатлило Wink

Вот что об этом пишет производитель:

Благодаря своим уникальным качествам, доски с использованием материала Kleon – самые продаваемые доски в мире. Специальная формула состава практически на 99% сокращает количество бактерий, грибков и плесени, но при этом антибактериальные доски от FRYBEST остаются совершенно безопасными для людей. Покрытие не имеет пор, оберегает лезвия ножей в отличие от стеклянных досок, исключает появление насечек, ведь именно в них размножаются микробы после нарезки продуктов.

На сегодняшний день антибактериальные разделочные доски с использованием новейшего материала Kleon используется во всем мире как самая надежная защита от бактерий длительного действия.

• Kleon входит в состав материала, из которого изготавливаются доски FRYBEST
  • Kleon долговечен и со временем не истратит своих полезных свойств. Он не смоется и не попадет в пищу
  • Kleon не содержит токсичных веществ, одобрен для использования в предметах приготовления пищи и соответствует международному стандарту NSF Std. 51

Изначально доска была упакована в пленку, на этикетке указана вся необходимая информация:

Доска двусторонняя. С одной стороны изображены томаты. Это идеально гладкая сторона, а края шероховаты и, по тактильным ощущениям, прорезиненные.

Другая сторона доски без рисунка. Рабочая поверхность пластиковая, края также прорезинены, немного мягкие.

Еще одним плюсом считаю, что доска не притупляет остриё ножей, в том числе и керамических.

Наличие желобков мне очень понравилось – сок с нарезаемых продуктов не стекает на стол:

Доска абсолютно не скользит по рабочей поверхности.

Есть специальное отверстие, удобно, если Вы храните доску на крючках.

По весу довольно тяжелая, думаю грамм 400.

Антимикробная защита не смывается со временем, даже если мыть доску в посудомоечной машине.

Я поинтересовалась, и нашла картинку-сравнение как размножаются бактерии на обычных досках и на досках с покрытием Клеон (верхняя картинка из интернета, нижняя - фото с этикетки):

Разница колоссальная Wink

Доска совершенно не окрашивается от продуктов, легко моется даже под струей воды:

Не впитывает запахи.

Пользоваться доской Frybest одно удовольствие:

В будущем, при покупке разделочных досок, предпочтение буду отдавать, конечно, антибактериальным доскам Frybest. Если есть выбор, почему не взять лучшее Shy

Приобрести можно как в официальном интернет магазине Фрайбест, так и в обычных магазинах (список).

Прямая ссылочка на разделочную доску здесь.

Надеюсь, что отзыв был полезным Smile

Достоинства
  • Антибактериальная
  • Качественная
  • Легко мыть
  • Наличие желобков для сока
  • Удобная
Tandrenaрекомендует
21.03.2017
У меня томатная маска для лица, а у вас дощечка - так символично Innocent Big smile
Обожаю такие варианты дощечек, и сочно ярко на кухне, и в процессе использования радует Exclamation Mark
Красивая доска! Love
21.03.2017
честно говоря, слабо вериться, что она покрыта чем-то антибактериальным. Просто маркетинговый ход Smile
Классная доска Wink
21.03.2017
Очень понравилось, что доска легко отмывается, для меня это важно!
21.03.2017
какая доска интересная! Shock она заслуживает внимания!
21.03.2017
Очень красивая доска. И видно что качество у неё отличное.
21.03.2017
Мне нужно срочно все мои бактериальные доски выкинуть и заменить на антибактериальные!! Big smile
красивая и удобная Smile
21.03.2017
Так ярко смотрится и отмывается отлично Smile
21.03.2017
Доска очень красивая. Но довольно тяжелая, к такой надо привыкнуть Smile
мне бы такая пригодилась
21.03.2017
Очень люблю такие вещи, тем более качественные
21.03.2017
Красивая и удобная доска, я тоже такую хочу. Тем более просто обожаю томатную тематику Love
21.03.2017
Мне на таких красотулях даже резать что-то жалко Laughing out loud
21.03.2017
Очень полезная и нужная вещь. Давно хочу себе такую же.
Отличная доска Smile
разделочная доска никогда лишней не будет, у меня в наличии всегда минимум 3
про антибактериальные доски даже не слышала...интересно ☺
Классная.
Классная разделочная доска Wink
21.03.2017
Здорово, что так легко отмывается ?
Smile Очень вкусный отзыв, надо и себе новую доску,
хотя она лежит, но мне ее жалко Big smile , там красивый рисунок Shy .
Отличная досточка! Такая всегда в хозяйстве пригодится Smile
21.03.2017
Поздравляю с удачным приобретением! А мне вот больше нравятся разделочные доски из дерева Smile
21.03.2017
Красивая доска, про бактерии напугали прямо.
Inc аватар
Inc
21.03.2017
Пластиковые доски в принципе легче очищать, микрокусочки пищи не остается. Чисто вымытая пластиковая доска в любом случае антибактериальная Smile
21.03.2017
Мне нравятся такие кухонные принадлежности, которые легко мыть Laughing out loud На деревянной доске после свеклы остается "кровавое пятно", а тут красота просто)
Цвет приятный)
Симпатичная доска... "Позитивная" Smile
21.03.2017
Видела такие доски в Перекрёстке, кажется, с акцией с наклейками. Пощупала, посмотрела, поискала хоть какую-то информацию об антибактериальном составе, которым они якобы покрыты. Не нашла, осталась возмущена. Доски сами по себе смотрятся годно и наверняка функциональны и удобны в использовании, но антибактериальность - очевидный маркетинговый вброс без состава((
21.03.2017
Я одну новую купила но и такую бы прикупила.
какая красивая доска Smile приятный аксессуар Smile
очень удобная))
21.03.2017
Такая доска на кухне всегда нужна и качество с исполнением отличные.
21.03.2017
отличная доска, качество радует)
Крутая доска!
Дизайн доски очень симпатичный! Smile
21.03.2017
Очень понравилось исполнение. Однозначно прикуплю таких парочку на дачу, ведь дачный сезон не за горами, а у меня там досок разделочных нет.
21.03.2017
bingo grace, состав указан на этикетке, посмотрите на фото в отзыве Smile
21.03.2017
Вроде отзыв на доску... но до чего же аппетитный Big smile
21.03.2017
Такая доска прям украшение кухни!Smile
Ещё 31 комментарий