Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 15:25

Если ребёнку что-то надо купить к школе, значит надо. Когда я покупала дочке пенал, я не думала, что совсем скоро понадобится второй пенал или вообще другой. Ведь и так купила самый оптимальный, в который можно поместить всё самое необходимое. Кроме того, у нас ещё имеется пенал-тубус. И, да, это порой всё оказывается в портфеле одновременно, потому что всё нужно. Либо можно заменить пенал-тубус вот этим пеналом-боксом.

Очередная наша покупка "Пенал премиум" из пластика, розовенький такой, красивый. Для девочек самое-то. Также очень пригождается в школе.

Изготовитель и материалы

Пенал премиум с маркировкой УНИКС, он же изготовитель: ООО "Уникс". Страна производства: Россия. Материал: полипропилен. Теперь у нас много всего делают из полипропилена, он более прочный, чем пластик. И мне он больше нравится по качеству и свойствам, нежели пластик.

Что в него помещается?

Естественно, традиционно в него можно положить цветные карандаши, ручки или фломастеры. Но можно также положить большой клей-карандаш и циркуль. Вообще, что угодно вмещается из канцелярии. Вполне можно было обойтись одним пеналом в школе, положив в него всю канцелярию: ручки, карандаши, ластик и даже маленькую линейку (до 20 см.). Длина данного пенала 20 см, ширина - 7,5 см, глубина - 4 см.

Детский пенал - это какой-то маленький мир. В таком пенале можно найти всё, что угодно. У художника всегда дожны быть фломастеры, маркеры, карандаши и ещё что-нибудь.

Есть ли минусы?

Единственное, что может не понравиться в этом пенале, так это то, что его сгибаемая часть может однажды отломиться. Если всё всремя гнуть пластик (открывать и закрывать пенал), то однажды он перегнётся и сломается. По крайней мере создаётся такое впечатление.

Сам пенал при этом закрывается на защёлку надёжно. То есть даже при падении он не откроется, это исключено.

Общее впечатление

Пенал всё-таки привлекательный, вместительный, прочный и надёжный.

Достоинства
  • Вместительный
  • Надежный
  • Прочный
  • Яркий
Екатерин-карекомендует