Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 13:55

Доброго времени суток!

Предисловие

Если вы скажите, что у вас никогда не было проблем с ЖКТ, то скорее всего вы лукавите или самый счастливый человек на земле ​​​​​​. Так или иначе, болезни ЖКТ встречаются регулярно, оно и не удивительно; неправильное питание, диеты, вредные привычки, переедание и т.д. , все это приводит к гастритам и тому подобному.

Я гастритик со стажем. Но я тот самый гастритик, который знает КАК надо питаться и питается всем неправильным, но зато таким вкусным...

Поэтому после очередного приступа чревоугодия, желудок напомнил о себе. Скрутило страшно: тошнило, болело, невозможно было есть и тут на помощь пришел ОН

Желудочный кисель от Леовит.

Покупала в ИМ Wilberries

Цена : 200-250 рублей

Знаю что в аптеках тоже продается, но там значительно дороже.

Вообще, цена на кисель не маленькая, всего за 5 пакетиков. На фото 3, потому что два пакета я уже заварила и выпила до того как писать отзыв 😋

Состав и рекомендации по применению:

Сзади коробочки обещания производителя

На пакетиках дублируется информация

Итак, достаем пакет, высылаем содержимое в кружку

рассмотрим поближе

Сухие гранулы, без запаха.

Заливаем кипятком и тщательно перемешиваем

Какая красивая консистенция

Кисель быстро густеет, но я даю ему настояться чуть больше 2 минут. Сразу напишу предупреждение, кисель покрывается тонкой пленкой сверху, поэтому вам может казаться, что он остыл, но нет. Под пленкой будет кипяток, будьте осторожны. Лучше перед тем как начать пить, ещё раз перемешать.

Кисель "рябой", плавают разные экстракты, верим что там все натуральное.

Вкус

Сладко, очень сладко. Я понимаю, что леовит решил разнообразить жизнь типичного больного ЖКТ добавлением сахара, но это через чур. После киселя хочется пить. Сладкий вкус и неприятный налет, как после сладких напитков, остаётся во рту надолго.

Впечатления

При первом же дискомфорте в желудке, я бегу заваривать кисель. Я прям чувствую как он обволакивает мой многострадальный желудок. Можно использовать как перекус лёгкий. На работе всегда лежит пакетик киселя.

Итог:

МНе нравится вкус, нравится, что его легко приготовить. И да, он помогает снять дискомфорт в желудке. Это, конечно, не лекарство, но я считаю, что для больных гастритом - кисель вещь необходимая.

Состав тоже радует, нравится такое количество растительных компонентов. И я бы и слова не сказала про сахар, если бы его не было так много. Из-за этого приходится снять одну звезду.

Спасибо за внимание!

​​​​

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Очень просто приготовить
  • Успокаивает желудок при обострении
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговато
  • Много сахара
  • Слишком сладкий
Dizzy_Lizzyрекомендует
27.04.2024
Пробовала всю серию, мне нравятся, но почему-то именно от этого вкуса я спустя небольшое количество времени бегом бегу в туалет (простите за подробности Big smile )
27.04.2024
Думаю это овес так действует)
А какой кисель вам понравился, я давно смотрю на всякие витаминные
Мне "Общеукрепляющий" больше всех понравился
Попробую 🤤
27.04.2024
У них во всех напитках (которые я пробовала) сахара много. Даже в обычном киселе из магазина, который не позиционируют полезным, меньше сладости.
27.04.2024
Так и есть! В магазинных намного меньше. Я тоже их покупала, но началась аллергия из-за красителей