Опубликовано 17 Июль, 2023 - 20:28

полгода или более
    40 руб

Всем доброго времени суток!

Обожаю петунии, так как они цветут всё лето, особо не прихотливые и разнообразные. Раньше всегда покупала готовую рассаду, не только цветов, а вообще всего. Не было желание заморачиваться. Но в последнее время у меня наконец то проснулось желание, выращивать все самой с нуля. С овощами проблем не разу не возникало (Чуть позже, когда будет урожай, напишу на некоторые отзыв). А вот с петуниями я намучалась, целых три года училась их выращивать, но не сдалась и мои усилия не прошли даром. Сегодня расскажу о семенах петунии под названием "изюминка F1"

Характеристики:

Период вегетации: однолетний

Страна производитель: Россия

Цена: 40 руб.

Упаковка:

Продаются семена в привычной для всех упаковки. Бумажный, разноцветный пакетик. На переднем плане мы видим изображение цветов, которые в итоге, у нас должны вырасти, название сорта и бренда.

На обратной стороне, как и полагается, есть полная информация о производителе, сроках годности, номере партии и количестве семян. А также полное описание сорта и выращивания растений.

Внешний вид и посадка:

Внутри упаковки семена находятся в маленькой колбочке, хорошо и надежно закрытой.

Как и обещал производитель, я насчитала десять штучек. Это радует, потому что часто бывает нехватка количества указанного на упаковки. Как можем наблюдать, семена петуний, ну очень мелкие, в этом большая сложность их посадки. Просто взять и рассыпать это не дело, так как их мало, а пикировать петунии, это не есть хорошее дело. Сразу скажу, это мой опыт, многие спокойно сееят россыпью и спокойно пикируют, у меня этот номер не разу не прошел. Поэтому в этом году, я пошла своим путем. Для начала приготовила почву и зубочисткой доставая каждое семя, ложила сразу на приличное расстояние, чтобы в итоге они не мешали друг другу. Чуть присыпая землёй, чтобы просто их скрыть, а не зарыть глубоко.

Выращивание:

Сразу после посадки семян, я ящичик накрываю пакетом, так дольше сохраняется влага и создается парниковый эффект.

Честно признаюсь, в этом году, запаздала с посадкой. Обычно сеею петунии в начале февраля, а тут аж 13 марта. Ну ничего, все успелось. Первые всходы появились 27 марта, и вышли все, кроме одного.

Это прям "вау" эффект. Росли мои петунии хорошо, к сожалению забыла сделать фото в середине роста и высадку. Скажу, что 3 мая, они были прищиплены, тоже делаю это первый раз, но результат меня порадовал. Действительно они становятся намного пушистик.

Результат:

После высадки в землю прищепляла ещё. И теперь меня мои петунии радуют и цветут замечательно, а также не ползут вверх а распределяются по низу.

Кстати как видно, цветы такие же как на картинке, на упаковке, производитель не обманул. Очень понравился этот сорт обязательно соберу семена и на всякий случай куплю готовые.

Последние фото

Именно этот сорт советую. И пусть вашу жизнь наполняют только яркие краски!

Достоинства
  • Вышли почти все
  • Обещанное количество семян
  • Цвет совпадает с указанным
Лилия Доррекомендует
17.07.2023
Да, действительно красивые. 👍
17.07.2023
Сама не ожидала, чаще всё белые и бледно розовые попадались, а тут прям точно на картинке.