Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 23:08

Приветствую всех читающих!

Сегодня предлагаю поговорить об очищении кожи лица. Кто чем умывается?

Лично у меня есть несколько любимых средств, которые я чередую. И гидрофильный гель Eco Mirai как раз одним из них и является.

💎💎💎 ОПИСАНИЕ 💎💎💎

Гидрофильный гель Eco Mirai - натуральное средство для умывания из персикового масла, миндального масла, масла жожоба, масла виноградной косточки и экстрактов ромашки, сафлора, розмарина и витамина Е.
Гидрофильный гель подходит для снятия макияжа и глубокого очищения кожи. Во время соединения с водой, он превращается в мягкое пенное молочко-эмульсию, легко смывается, предотвращает сухость, смягчает кожу и увлажняет.
Комплекс экстрактов и масел тонизирует, освежает, успокаивает, ускоряет регенерацию, выравнивает тон лица. Гель смывается водой, не оставляя пленки и жирного блеска, не содержит минеральных масел, некомедогенный.
Смывает декоративную косметику: тени, тональный крем, BB и СС крема, SPF, пудру, помады и блеск для губ, тушь для ресниц, гели для бровей; растворяет себум, убирает черные точки и воспаления.

💎💎💎 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💎💎💎

• Приобрести гидрофильный гель в первую очередь можно на официальном сайте производителя , а также его можно встретить и на популярных маркетплейсах и в магазинах косметики (таких как ЗЯ)
  • Стоимость: от 600 рублей
  • Объем: 100мл
  • Производитель: Россия

💎💎💎 УПАКОВКА💎💎💎

Гидрофильный гель представлен в стильном флаконе из пластика.

Пластик здесь довольно прочный, за счет этого можно не бояться за сохранность средства. И даже при транпортировке ни одна капля не пролилась.

Вся необходимая информация для рядового покупателя указана на этикетке с обратной стороны.

Здесь и способ применения, и обещания производителя, состав и т.п..

Флакон снабжен помповым дозатором. Нажатие происходит плавное, правда при первом использовании было несколько холостых (пустых) нажатий, и я подумала, что дозатор сломан.

Но нет, несколько раз понажимала на небольшую платформу дозатора и дождалась заветный гель.

💎💎💎 ОРГАНОЛЕПТИКА💎💎💎

Гель плотной консистенции; он однородный и имеет нежный голубой оттенок.

При нанесении не течет, а прекрасно сохраняет свою форму.

А при его распределении он будто подтаивает на коже и превращается в эмульсию.

Аромат у него очень приятный, цветочный. Хотя изначально я предполагала, что запах будет больше травянисто-растительный, как и гидролатов. К счастью обошлось и производитель добавил Parfum. Это для меня плюс, так как намного комфортнее использовать средство, которое пахнет приятно.

💎💎💎 СОСТАВ 💎💎💎

Prunus Persica Kernel Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Vitis vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil, Sucrose Laurate, Glycerin, Aqua, Rosmarinus Officinalis Leaf CO2 Extract, Tocopherol, Parfum, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Corallina Officinalis Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract.

Составу хочется петь оды, ведь не каждое средство может похвастаться такими полезными и безопасными ингредиентами. По большей части здесь одни растительные экстракты.

💎💎💎 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 💎💎💎

Гидрофильный гель подходит для каждодневного ухода утром и вечером. Наносить сухим методом: на сухую кожу сухими ладонями, проводя по массажным линиям лица, осторожно проходя чувствительную зону глаз, после нанесения и массажа лица, смыть водой.

💎💎💎 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 💎💎💎

О себе: макияж я наношу ежедневно. Как правило это тушь для глаз, подводка и помада/блеск. Иногда использую тени и тоналку с пудрой. Поэтому от средства для умывания в первую очередь я жду, чтобы оно справлялось с демакияжем с первого раза, но а также чтобы очищал кожу от ежедневной грязи и еще основной фактор, чтобы средство не сушило кожу, т.к. она у меня и так обычно сухая.

Применение: следуя рекомендации производителя, я наношу немного геля на кожу лица и после этого распределяю его подушечками пальцев, которые немного увлажняю. Таким образом средство быстро становится эмульсией и по ощущениям получается, что умываешься молочком.

Гель бережно воздействует на кожу и нет никакого дискомфорта на лице. Отмечу, что слизистую средство не щиплет, хотя мои глаза довольно чувствительны.

Смывается гель теплой водой. Причем ТОЛЬКО теплой и никакой другой.

"А что же будет от холодной воды?" - спросите вы. Ответ прост: гель не активируется и практически не работает. Если быть точнее, то он быстро превращается в эмульсию и убегает с кожи, при этом он ничего больше не делает. Отсюда делаем вывод, что когда летом отключают горячую воду, этот гель отставляем на 10 дней в сторонку и берем другой. Ну или греем воду.))

После смывания же геля теплой водой, кожа становится мягкой, увлажненной, на ней не остается пленки и не заметен жирный блеск.

Состояние кожи после гидрофильного геля меня полностью устраивает.

Гель хорошо справляется с демакияжем, правда удалить стойкую косметику ему не под силу. НО, замечу, что производитель и не обещал этого.

Для наглядности, нанесла свотчи помады, блесков, карандаши для бровей и глаз, жидкая подводка, а также несколько оттенков теней.

Добавила гидрофильный гель (еще раз отмечу, что даже в вертикальном положении гель прекрасно держится на коже, не падает на пол и тем более не течет):

Немного воды и наш гель превращается в молочко, которое начинает удалять свотчи.

Стойкие средства не сразу поддаются гелю (а они тут есть), поэтому здесь я начинаю немного тереть кожу.

На руке это дозволено, на глазах конечно я такое не сделаю.

Буквально 30 секунд и все отошло (конечно с небольшими усилиями на стойкие свотчи).

Мне нравится, что гель питает кожу, от этого она становится приятной на ощупь.

После гидрофилки она еще и приятно пахнет и этот аромат держится еще какое-то время.

💎💎💎 ВЫВОДЫ💎💎💎

По всем параметрам гидрофильный гель для умывания Eco Mirai мне понравился и он подошел моей коже.

Могу выделить плюсы:

+ гель хорошо очищает кожу

+ он прекрасно пахнет

+ приятная консистенция

+ не забивает поры, а значит он некомедогенный

+ увлажняет и питает кожу

+ имеет отличный натуральный состав

+ экономичный

К минусам могу отнести, что гель не справляется со стойкой косметикой, но по понятным причинам за это снижать оценку не буду.

Достоинства
  • Аромат
  • Некомедогенный
  • Приятная консистенция
  • Состав
  • Увлажняет и питает
  • Хорошо очищает
MahaNakhonрекомендует
07.02.2024
Какой гель красивый и эффективный! Smile
07.02.2024
Классное средство мне понравится
08.02.2024
отличное средство Smile надо будет приобрести
Гель хороший
Эффект супер! надо такое средство попробовать
11.03.2024
Возьму на заметку! Не пользовалась ранее гидрофильным гелем, как раз хотела попробовать