Опубликовано 5 Январь, 2015 - 21:15

Люди, мои дорогие, думаете, пожалуйста своей головой перед тем как покупать все новинки, которые выбрасываются на рынок.

Я живу в Испании и тоже решила попробовать эти помидоры, купившись на то, что они местные. На упаковке я не нашла никакого упоминания о том ГМО это или нет и решила их попробовать.

Начитавшись отзывов в русском интернете, о том какие эти куматы замечательные и все статьи (естественно, скопирайтенные) поют об одном и том же. Только в одном источнике я нашла информацию, что информация о том, что это не ГМО является неточной.

Как говорится не бывает дыма без огня, и я решила расширить свои исследования на просторах англоязычного интернета. Довольно легко было найти очень интересный материал в котором было раскрыто, что во-первых эти куматы были выведены швейцарской научной компанией Syngenta, а никакими не бельгийскими учёными. И кстати, про Галапагос тоже не слова. Во-вторых, оказывается со всеми фермерскими хозяйствами, которые выращивают куматы, подписаны строгие договора о конфиденциальности и им категорически запрещено комментировать и давать информацию об этих помидорах. А самое шокирующее, что американская компания, подтвердившая в Америке, что это не ГМО оказывается даже не проводила никогда тестирования этого продукта!!!

Я не буду проводить тут рекламу сайта, где можно послушать интервью с директором этой организации но английский гугл вам в помощь. Сайт где на чистую воду выводят этого директора в ходе 15 минутного интервью принадлежит американской радиостанции.

В отличие, от наших соотечественников, которые с удовольствием и без вопросов покупают любые новинки, которые вбрасывают на рынок, ведущая, как видно не тупая, и с долей интеллекта, ставит под сомнение фактор, что эти помидоры хранятся вне холодильника по 2 месяца и более и совсем не портятся. Почему-то, почитав комментарии здешних пользователей в других отзывах, напрашивается вопрос тупые ли американцы в итоге или нет?! Пожалуйста, не верьте всему без разбора что вам пишут в интернете и не покупайте всё подряд!!

HOPE1не рекомендует
24.04.2015
Кумато всю жизнь был отдельным растением, к томатам практически не имеющий отношения. С чего его стали в последние годы приравнивать к томатам-неизвестно. С 80-х выращиваем его. Бельгийцы лишь усовершенствовали вид. Единственное, куматы стали скрещивать с черными томатами в последние годы.
А по поводу хранения, толстостенные томаты лежат до нового года обычно в домашних условиях. Так что в 2х месяцах нет ничего удивительного) Тот же сорт "долгохранящиеся" или Long keeper хранится у нас до марта, правда после Нового года вкуса уже практически не имеет