Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 10:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Когда пришло время покупать рюкзачок для малышки, я уже точно знала, какой бренд выберу.

Skip Hop!
Потому что милее и качественнее невозможно представить себе детский рюкзак для совсем уж малышей))

Описание с официального сайта:

Zoo Harness - это мини-рюкзак с отстегивающимся тросом для самых маленьких путешественников. К услугам гостей удобные лица в зоопарке, регулируемые лямки и верхняя ручка для захвата. Надежный и легко прикрепляемый тросик обеспечивает спокойную прогулку в людных местах. Снимите привязь, и ваш малыш почувствует себя большим ребенком со своим мини-рюкзаком!

Что видим по факту?
1) Размер (см): 19 х 8,25 х 23. Для ребят от 12 месяцев до 4 лет.

2) Основное отделение на молнии. В варианте для малышей в рюкзаке 1 отделение!

Что помещалось?
Когда ходили на развивающие занятия: сандалии 22 размера, маленькая упаковка салфеток, штаники+тонкая кофточка, небольшая игрушка машинка или лошадка, маленькая упаковка печенья, типа, Heinz.
Когда выезжали на прогулку в парк: маленькая упаковка салфеток, джемпер с капюшоном 86 размера, маленькая упаковка печенья, бутылочка с водой (в боковой кармашек).
По-моему, больше ничего и не должно быть в рюкзаке двухлетнего ребёнка. Хотя объём позволял ещё что-нибудь положить.

3) Регулируемая длина лямок + дополнительный нагрудный ремень, чтобы лямки не соскальзывали с плеч.

4) Есть верхняя ручка для удобства переноски

5) Есть сетчатый боковой карман для бутылки или сока

На фото в этом карманчике лежит ремешок-поводок.

6) Есть ремешок-поводок, чтобы ребёнок далеко не убежал Smile :-)))
Ремешок крепится за петлю внизу рюкзачка. Легко снимается. Может, кому-то и нужно такое приспособление, но я не представляю себя, ведущую на поводке своего ребёнка. 7) Внутри есть табличка, куда можно записать имя ребёнка или другую контактную информацию на случай потери вещи.
Информация с сайта по поводу эксплуатации Smile :

1. Наденьте обе лямки на ребенка.
2. Наденьте нагрудный ремень на ребенка и закрепите (должен быть слышен «щелчок»).
3. Отрегулируйте ремни, потянув за свободные концы, чтобы ремни были плотно прилегающими, но не затянутыми.
4. Прикрепите тесьму, пристегнув серебряную пряжку к серебряному D-образному кольцу внизу рюкзака.

Также на сайте многократно подчёркивается потенциальная опасность удушья:

- Потенциальная опасность удушья.

- Обратите внимание, детей всегда должен сопровождать взрослый.

- Помните об опасности при использовании троса (т.е. ремня-поводка) рядом с автоматическими дверями, эскалаторами и т. Д.

- Удалите все съемные тросы, когда жгут установлен на предмет использования и ухода за детьми. - Хранить в недоступном для детей месте, когда он не используется.

- Не используйте этот жгут в моторизованных и механических транспортных средствах.

- Проверьте ремни и зажимы на наличие признаков износа или повреждений.

- Этот продукт не игрушка. Никогда не оставляйте ребенка без присмотра. ВСЕГДА используйте под присмотром взрослых. Не добавляйте дополнительные строки, шнуры или ремни. Этот жгут не является защитным устройством.

С учётом того, что использовать ремешок-поводок я не собиралась изначально, по всем остальным перечисленным выше пунктам этот рюкзак подходил нам как нельзя лучше!

***Впечатления от использования***
Основные положительные моменты:
- ЛЁГКИЙ!
- Даже пустой или наполовину наполненный отлично держит форму!
- Качественно прошит.
Швы ровные, никаких торчащих ниток! Вещь из таких, которую не надо осматривать после покупки, выискивать, где какой шов распустился, в каком месте надо "прихватить" стежком, в каком расправить, разгладить.

- Очаровательный внешний вид, разумеется. Положительный эмоциональный настрой с такой милой улыбающейся лисой обеспечен!
Малышка получила рюкзак в подарок в возрасте 2г 5м, когда мы начали ходить в монтессори-класс.

Так как добираться приходилось на маршрутке, куда коляску просто не засунуть, то мы решили обходиться без неё (благо, малышка уже без труда добиралась без коляски до площадок у дома, любила гулять, засунув руки в карманы). И раз уж дочка идёт на занятия "как большая", да ещё и без коляски, да ещё и на автобусе, то совершенно логично было дополнить картину рюкзаком (к тому же окна нашего дома выходят на школу, и дочка давно эти понятия воспринимает в паре: ученик=рюкзак).

Рюкзак ей ооооочень понравился!
И оказался более чем удобным для девочки ростом 84 см и весом 11,5 кг.

Конечно, на занятия его собираю я, но "проверяем", всё ли собрано, вместе + последнюю игрушку дочка кладёт самостоятельно и застёгивает молнию. Этот её важный вид в такой момент словами сложно описать, а не засмеяться ещё сложнее. И я не могу вспомнить случая, когда Лера сказала бы, что ей не хочется рюкзак надевать или что хочется, чтобы его я сама несла.
Вспоминается только, что ни одна поездка не обходилась без замечаний каких-нибудь восторженных/удивлённых/обеспокоенных бабушек, по поводу "самостоятельности" шагающей впереди меня с рюкзаком и руками в карманах малышки.

Считаю, что такой мини-рюкзак от Skip Hop как нельзя лучше подходит для получения первого опыта самостоятельного приготовления к поездкам в гости к бабушке, на развивающие занятия, на долгую прогулку или в любое другое путешествие.
А чудесный дизайн создаёт дополнительный положительный настрой, с которым легко выходить из дома!
P.S.:
Хотя моё знакомство с этим брендом началось с разочарования (про набор посуды можно почитать здесь), я очень рада, что решила заказать рюкзак: после полугода использования могу только повториться: ничего милее и качественнее для двухлеток я не встречала!

Достоинства
  • Вместительный
  • Качественно выполнен
  • Красивый
  • Легкий
  • Оригинальный
  • Удобный
Недостатки
  • Нет
Паветтарекомендует