Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 13:31

Если что-то обещает мне бодрость, я не могу пройти мимо. Во времена декрета и бессонных ночей я не представляю свою жизнь без тонизирующих напитков. Самый безопасный из них - зеленый чай, но к сожалению, мне не нравится истинный вкус зеленого чая. На работу я всегда покупаю зеленый чай в пакетиках с добавками. Моим любимцем стал чай в пакетиках Tess Get Detox. Идеальное сочетание свежести и яркий вкус базилика. Подробный отзыв о нем:

🍂🍂🍂 Я давно искала зеленый чай с базиликом, а бонусом еще огурчик и яблоко. Легкий летний чай для очищения души. 🍂🍂🍂

Если мне так понравился чай Detox, возможно и Energy поразит оригинальном вкусом.

Чай в пакетиках Tess Get Energy.

Купила на Озоне, на него была привлекательная цена в 75 рублей и хотела списать баллы Юмани, не знаю где еще это можно сделать.

Стоимость: 70-130 рублей.

🍂 Нужно отдать должное, оформление чая линейки WELLNESS LINE бомбическое. Яркий и привлекательный дизайн, дизайн однозначно выделяется на фоне конкурентов.

Чай в пакетиках Tess Get Energy.
Я правда не сразу поняла, что изображена куркума на фото, но сочные киви запустили мою фантазию в размышлению вкуса чая.

На обороте информация о других вкусах линейки,

Чай в пакетиках Tess Get Energy.
для себя я решила что попробую их все в свое время. Основные ингредиенты изображены на обороте картонной коробочки с чаем.
Чай в пакетиках Tess Get Energy.

А затем перевернув можно сравнить состав чая с изображениями. Вот как он выглядит:

Чай в пакетиках Tess Get Energy.

Чай оолонг, корень куркумы, яблоко, чай зеленый (матча), натуральный ароматизатор "киви и жасмин", киви.

Видим натуральный ароматизатор Киви и жасмина, мне конечно это не нравится, было бы лучше кусочки киви (которые тоже есть в составе) и отсутствие жасмина вообще (не люблю жасмин, да и в этой смеси он кажется лишним, бергамот или лемонграсс были бы больше к месту.)

В коробке 20 пакетиков чая, каждый в индивидуальной упаковке.

Чай в пакетиках Tess Get Energy.
Пакетики непривычного желтого оттенка, их так окрасила куркума.
Чай в пакетиках Tess Get Energy.

🍂 Завариваем чай. Я использую один пакетик для своей чашки, заливаю горячей водой (но ни кипятком) и настаиваю пару минут.

Чай в пакетиках Tess Get Energy.
Можно и больше выдержать ,но оттенок напитка становится насыщенным.
Чай в пакетиках Tess Get Energy.

🍂 Выглядит напиток в чашке здорово, яркий и насыщенный оттенок. В пакетики видны разноцветные вкрапления.

Чай в пакетиках Tess Get Energy.

Аромат преимущественно жасмина и матчи, мне бы хотелось более легкий фруктовый запах.

🍂 И конечно, вкус.

В одном я уверена точно, чай в пакетиках Tess Get Energy не станет моим любимым. В нем совершенно не ощущается легкость фруктов. Матча, жасмин и оолонг не лучшее сочетание для любителя свежести. Вкус терпкий из-за куркумы, необычный я бы даже сказала. Но не мое. Совершенно не ощущаются фруктовые нотки. А это для меня очень важно. Угостила коллег на работе, все единогласно сказали что чай очень интересный и хотят его купить снова. Он ароматный и крепкий.

Чай в пакетиках Tess Get Energy.

Чай Теss можно пить и холодным, но мне понравилось, еще хуже. Можно заваривать два раза, но второй разочек совсем слабенький.

🍂 Как и любой зеленый чай Tess Get Energy немного бодрит, но не сильнее своих собратов. Бодрости и чрезмерной энергии я не почувствовала.

Чай в пакетиках Tess Get Energy.

Достоинства
  • Интересный состав, необычный вкус
  • Красивый дизайн
  • Просто заваривать
Недостатки
  • Чувствуется только жасмин
kolu4ka881рекомендует