Опубликовано 11 Июль, 2024 - 14:18

149 руб

Вот наконец я решил рассказать о своем любимом чайном напитке, который я пью уже много лет и не собираюсь останавливаться. Это иван-чай, полное название "Напиток чайный "Вкус и Польза". "Иван-чай".

Напиток чайный "Вкус и Польза". "Иван-чай"
Упакован иван-чай в картонную упаковку, в передней части которой есть прозрачная вставка, через которую видно собственно листья иван чая.
Вид упаковки сбоку

Обращаю ваше внимание на то, что это чайный напиток, а не чай. То есть таурина (которому чай обязан бодрящим эффектом) и прочих составляющих привычного черного чая тут нет. Зато иван-чай содержит квинтэссенцию полезных веществ и считается очень полезным для организма.

В народе растению приписывают немало целебных свойств. Например, считается, что он помогает повысить защитные силы иммунитета, предотвращает преждевременное старение клеток, полезен при заболеваниях ЖКТ, полости рта и горла, помогает справиться со стрессом и улучшить сон благодаря своим седативным свойствам.

И наконец, иван-чай просто приятен на вкус. Я использую напиток чайный "Вкус и Польза". "Иван-чай" в качестве замены черному чаю (черный и зеленый чай я не пью) уже много лет.

Внутри коробки герметичная полиэтиленовая упаковка с иван-чаем
Внутри коробки - герметичная полиэтиленовая упаковка с иван-чаем.
Поскольку хранить во вскрытой полиэтиленовой упаковке иван-чай очень неудобно, я сразу же после вскрытия упаковки пересыпаю иван чай в специальную пластиковую банку. Эта банка плотно закрывается крышкой и иван-чай в ней способен храниться достаточно долго.
Информация о способе приготовления

Способ приготовления, согласно инструкции производителя на упаковке:

• Залейте 2 чайные ложки 300 мл горячей воды температурой 98-100 градусов.
  • Дайте напитку настояться 10 минут.
  • В конце заваривания хорошо помешайте напиток.
  • Приятного чаепития!

Но лично я предпочитаю заваривать иван-чай в заварочном ситечке, емкость которого рассчитана на одну кружку.

Заварное ситечко
В заварочном ситечке помещается примерно 2 чайные ложки листьев иван чая. Далее я просто опускаю заварочное ситечко в свою любимую кружку, заливаю крутым кипятком, и жду 5-7 минут, периодически помешивая в кружке заварным ситечком.
Готовый ароматный напиток!
Вот и готов, горячий ароматный напиток! Smile Иван-чай обладает своеобразным вкусом и ароматом. Я не возьмусь его описать. Скажу только что он своеобразен, но приятен!

В интернете я вычитал что иван-чай можно пить не более 2-х раз в день. Этого правила я и придерживаюсь. Утром чашечка ароматного обжигающего напитка помогает мне окончательно проснуться. А вечером чашечка заваренного иван-чая помогает мне расслабиться после трудного рабочего дня Smile Также не могу не заметить что у данного напитка есть недостаток - после дневных чаепитий на зубах остается желтоватый налёт. Поэтому я по утрам регулярно чищу зубы отбеливающей зубной пастой SPLAT Отбеливание плюс.

Рекомендую "Напиток чайный "Вкус и Польза". "Иван-чай" всем кто любит травяные чаи. Попробуйте, не пожалеете!

Кстати, все фото в этом отзыве сделаны на камерофон Google Pixel 4A 5G.

Всем приятного чаепития и хорошего настроения!

Достоинства
  • Вкусный, натуральный
  • Полезный
  • Стабильно хорошее качество листьев
Недостатки
  • Упаковка непригодна для хранения, нужно пересыпать
seakubanрекомендует
15.07.2024
Только вчера думала: чем заменить душицу и чабрец? Спасибо за отзыв, перейду на Иван-чай!👍😉