Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 17:01

Когда-то мне в руки попал журнал с фотографиями острова Ибица - особенного места, известного на весь мир своей ночной жизнью, клубами, неумолкающей музыкой и негаснущими огнями. И я пообещала себе однажды туда поехать. И вот, наконец, одним теплым летним вечером, когда приземлился самолет, мечта сбылась!

закат в Сан-Антонио

старый город Dalt Vila

На острове множество разных поселков. Можно рекомендовать выбирать их из расчета на тот тип отдыха, который вам нужен (например, есть довольно спокойные места, где в основном отдыхают семьи), и ближайшие пляжи. Моя гостиница была в городке Сан-Антонио, поэтому расскажу подробнее о нем. Это место известно главным образом своими закатами, "Cafe del Mar" и бурной ночной жизнью, которая начинается с заходом солнца и длится до утра. Будьте внимательны с выбором гостиницы. Если вы рассчитываете высыпаться ночью, то вам нужно выбрать места подальше от главных улиц с барами, т.к. помимо долетающей громкой музыки, в отеле постоянно будет оживление в самый поздний и предрассветный час. Пляжи в самом Сан-Антонио - не особо хороши. Для долгого пляжного релакса лучше поехать в другие близлежащие места. Еще важно запастись солнцезащитными средствами. Не смотря на все достоинства Средиземноморья, тенистой зелени в Испании нет так и много.

скала Vedra

Достопримечательности, и как их увидеть. На острове хорошо развито автобусное сообщение. Карту маршрутов и расписание можно взять на ресепшене в гостинице или скачать с официального сайта автобусной компании. Некоторые маршруты ходят не так часто, зато точно по графику. С прокатом авто проблем нет. Поскольку, самые живописные места, пляжи и бухты разбросаны по острову, ездить по ним на машине гораздо удобней и быстрее. Для тех, кто хочет красивых видов и фотографий есть еще и прогулочные катера, отправляющиеся на самые популярные пляжи. Рекомендую прогулку на целый день, мимо острова Ведра (очень красивая скала!) на о.Форментера (лазурные пляжи). Также, в местном административном центре острова с главным портом есть старинный город из белого камня, расположенный на холме, с пустынными узкими улочками. Прекрасное место!

Вечерняя и ночная жизнь. Представьте, каждый вечер толпы людей приходят к берегу, и катера выходят в море с одной целью - провожать солнце! В Сан-Антонио оно садится прямо в море, под лаунж, доносящийся из "Cafe Del Mar" и прочих прибрежных заведений. Когда за горизонтом скрывается последний его кусочек, по всему берегу проходит гул аплодисментов. Это что-то особенное. Чем ближе дело к вечеру, тем активнее идет продажа билетов в ночные клубы. Обычная цена: 30-50 евро. Но! В закатный час по берегу ходят промоутеры популярных клубов и раздают браслеты, обеспечивающие бесплатный вход до определенного времени. Кроме того, всю ночь ходят специальные автобусы, своеобразная развозка по самым крутым клубам острова. Что касается клубов, то выбор в баре, к примеру, знаменитой Amnesia очень маленький. Цены от 13-15 евро (пиво или вода) и выше. Рядом с "курилкой" на улице стоит конвейер по производству хот-догов. Это единственный вариант еды. В клубе ее нет, в пустынных окрестностях - тоже. Народу тьма. Но музыка и осознание того, где ты находишься, компенсируют возможные неудобства.

Ибица, безусловно, прекрасное место. И говорить о нем можно еще долго. Рекомендую? Конечно!! Эта особая атмосфера свободы и бурлящей жизни! Яркий отдых и впечатления гарантированы Wink

Достоинства
  • Атмосфера
  • Благоприятный климат
  • Клубы
fleurрекомендует
03.04.2015
Ибица - мечта юности) пару лет назад были на Майорке, у меня была мысль рвануть на пароме на Ибицу на ночь, но так и не решилась)
03.04.2015
Майорку тоже хотелось включить в маршрут, но тогда на Ибицу совсем мало времени оставалось. В следующий раз - обязательно!