Опубликовано 19 Август, 2024 - 21:21

Матирующий кушон Eyenlip для жирной и проблемной кожи SPF50+ PA+++

Приветствую!

Хочу поделиться опытом использования тонального кушона для жирной и проблемной кожи от корейского бренда косметики, который меня очень впечатлил и полюбился. Расскажу и покажу в применении.

Слово "кушон" для меня было новым, если и для Вас также, то приведу справку, что он под собой подразумевает:

Кушон – это название не самого продукта, а именно упаковки, формы использования. Представляет собой пудреницу со специальной «влажной» губкой, пропитанной тональным средством. Для его нанесения в упаковке есть мягкая круглая «подушечка» – отсюда и название

Вот так, это оказалось просто наименование формы.

Форма у кушона действительно очень интересная и удобная, что покажу ниже.

Бренд Eyenlip мне знаком, я уже делала обзоры на их продукцию, она всегда отвечает критериям отличного качества.

Одна из любимых марок корейской косметики.

Приобрести можно здесь ⬇️✅

• Страна Корея

На выбор есть два тона:

1. Бежевый #23
  2. Светло-бежевый #21

Я светлокожая и поэтому взяла себе второй оттенок.

▪️УПАКОВКА

Кушон упакован в черную картонную коробочку, она практически полностью без надписей, кроме наименования бренда и продукта.

По размеру мне напомнила палетку теней.

На обратной стороне есть наклейка с информацией на русском языке.

▪️Состав:

Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Silica, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetearyl Ethylhexanoate, Magnesium/Potassium/Silicon/Fluoride/Hydroxide/Oxide, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Ethylhexyl Salicylate, Isoamyl p-Methoxycinnamate, Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Dimethicone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Caprylic/capric glycerides, Zinc Oxide, Cyclohexasiloxane, PEG-10 Dimethicone, CI 77492, Sorbitan Isostearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Aluminum Hydroxide, Sodium Chloride, Stearic acid, Triethoxycaprylylsilane, CI 77491, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Caprylate, Fragrance, 1,2-Hexanediol, Hydrogen Dimethicone, CI 77499, Adenosin, Disodium EDTA, Centella Asiatica Extract, Propanediol, Paeonia Lactiflora Extract, Rosa Damascena Flower Water, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Geraniol, Linalool, Benzyl Benzoate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone

▪️Срок годности 3 года

Внутри коробочки достаю круглый продукт тоже выполнен в минималистичном стиле чёрного цвета.

Мне нравится внешний вид, лаконично и стильно.

🖤

Открывается упаковка стандартно как пудра или тени.

Внутри видим спонж и зеркало.

Люблю продукты с уже встроенным зеркалом, это очень удобно. Никогда не знаешь в каких условиях тебе придется краситься 😄 иногда они могут быть совсем не приспособлены к нанесению макияжа, а тут у нас и спонж имеется, и большое зеркало.

Однозначно, плюс!

Я чаще всего крашусь дома, и этим зеркалом не пользуюсь. Но иногда могу и в машине на заднем сидении докрасить лицо, и тут без зеркала никак!

Спонж выполнен тоже в чёрном цвете. И для удобства его использования имеется лента - просунул два пальца и им удобно распределить тональник по коже.

На ленте имеется логотип бренда.

С обратной стороны спонж очень нежный и бархатистый!

Я привыкла что раньше в пудрах спонж лежал внутри коробочки прямо сверху на пудре.

Но здесь упаковка гораздо более продуманная!

Чтобы спонж не марался, он лежит в своем отдельном отсеке.

Открываем его вверх и вбок и видим тональный крем, закрытый плотной бумагой на клей.

Надо сказать, закрыто всё очень качественно, плотно.

Убираю наклейку по указанному направлению и видим его сиятельство тональный кушон!

▪️ТЕКСТУРА

Оттенок красивый, золотистый, напоминает мне опять мой любимый оттенок теней. Но нет, это именно тон.

В общем, надо сказать, упаковка, степень её продуманности меня удивила!

Тональный крем имеет такую структуру, пористая, выглядит как губка.

Очень интересно сделано. Мне стало любопытно его потрогать - он наносится на спонж, оставляя немного тонального крема на нём.

Пористая структура не давала мне покоя и я усилием отодвинула её немного в сторону - внизу виден сам тональный крем, немного желейной текстуры, который проходит через поры губки и наносится на спонж. Крайне интересно это всё и для меня в новинку.

Но работает идеально и я это продемонстрирую сначала на руке, потом на лице.

▪️ПРИМЕНЕНИЕ

Тональник хорошо наносится на спонж. Далее нанесла на руку.

Цвет тона насыщенный светло-бежевый, именно такой тон подходит мне лучше всего.

Немного растушую его, чтобы распределить равномерно.

Мне нравится! Тон отличный, ложится мягко, имеет однородный тон.

Конечно, моя руку более загорелая, чем оттенок крема, поэтому видна разница на фото, но на лице будет идеально.

Покрытие матовое, бархатное. Хорошо растушёвывается и распределяется по коже.

Ещё раз, приложила на кожу спонж:

Слегка растушевала:

Тон встраивается в естественный оттенок кожи и выглядит очень естественно, матирует.

Даже видно лёгкое сияние.

▪️ЭФФЕКТ

На лице мне эффект тоже нравится!

Во-первых, очень удобно наносить спонжем тон - он мягкий бархатный и им легко распределить тон везде.

Причем плюс в том, что нужно его минимум! Буквально за одно касание я его уже на пол лица распределяю, ещё немного добавить и всё готово.

Очень экономичный расход у кулона от Eyenlip получается.

Видно, что оттенки моей кожи и тонального крема схожи.

Растушевываю и получаю отличное покрытие.

Хорошо скрывает поры, у меня вообще достаточно неровная и далёкая от идеала кожа, а крем кушон её отлично матирует и скрывает недостатки.

Наносить спонжем очень приятно, такой бархатный и в каждый уголок нанесет крем.

В итоге кожа ровная и матовая! Хоть у меня кожа и сама по себе далека от хорошей, но тон лег ровно.

Для жирной и проблемной кожи этот крем-кушон идеально подходит! Проверено)

Скрывает поры, неровности, покраснения и синеву под глазами.

Получаю отличное покрытие, матовую чистую кожу ✨

Не забивает поры и не сушит кожу ➡️ Хожу с ним весь день и абсолютно его не ощущаю - он такой невесомый на коже. Нет тяжести от использования тонального средства.

Делать с ним макияж легко и просто.

Однозначно советую для проблемной кожи его, он точно скроет несовершенства!

Очень лёгкое нанесение, распределение и отличный результат.

И конечно, экономичный расход.

Не могу не отметить ещё одно главное достоинство крема - он имеет большую защиту от солнца!

Отличный вариант на лето и в отпуск - точно его захвачу с собой, с ним и в жару будет легко, и защитит кожу от уф-лучей.

Мне понравился вид упаковки, в одной маленькой коробочке спрятан в отдельный отсек и бархатный спонж, и большое зеркало, и сам крем.

Теперь беру его с собой и на работу, и в поездку, места много не занимает.

У матирующего тонального крема-кушона от Eyenlip масса достоинств за что я могу его рекомендовать:

▪️скрывает недостатки

▪️лёгкое нанесение

▪️матирует

▪️удобная упаковка

▪️есть зеркало

▪️защита от солнца

▪️экономичный расход

Достоинства
  • Есть зеркало
  • Защита от солнца
  • Красивая упаковка
  • Матирующий
  • Мягкий спонж
  • Отлично для жирной и комбинированной кожи
  • Ровно ложится
  • Скрывает недостатки
  • Удобное нанесение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
fruit.onlyрекомендует
красивый финиш
Стильный чёрный дизайн!
19.08.2024
Очень давно не пользовалась кушонами, классный результат
Мне нравится эта марка
Удобный формат ✅
Ещё ни разу не пользовалась подобным. Поэтому отзывы на эту тему мне особенно интересны.
Здорово, что с первого раза повезло и кушон оказался прекрасным Smile
19.08.2024
Знаю, что такое кушон, но еще никогда не пробовала)
19.08.2024
Очень интересный формат, да и на коже смотрится красиво и естественно
19.08.2024
Никогда не пользовалась кушоном . Все присматриваюсь. На последнем фото отлично выглядит.
19.08.2024
Удобное средство, а я так и не попробовала еще кушоны.
Сама только вот-вот познакомилась 😊
Какая классная упаковочка Smile
19.08.2024
Красивый оттенок и защита высокая, на лето было бы здорово
Красиво лег на кожу)
20.08.2024
очень хороший формат, наверняка удобно
Очень приятный
результат впечатляет, ложится ровно
20.08.2024
Люблю кушоны, у них у всех спонж лежит на крышке)
И я люблю кулоны. Любимые от Ланком и Диор❤
Очень понравились фото
20.08.2024
Показалось по фото, что вблизи немного маской ложиться, но на последней фотографии результат отличный) вообще не видно, что есть косметика и тон очень красивый)
20.08.2024
Нее, он очень лёгкий, это кожа у меня далека от совершенства 😂
Хочу попробовать
20.08.2024
Возьму на заметку ) никогда не пробовала подобное
Красиво смотрится на коже Star
хорошее средство
20.08.2024
Приятный в использовании, это точно
20.08.2024
Крайне интересно это всё и для меня в новинку
понимаю, мне вот тоже интересно, но пока именно такого кушона не было)
20.08.2024
Я такой формат не пробовала, результат мне нравится Love
И правда хорошо матирует
Скрывает поры, неровности, покраснения и синеву под глазами.
вот значит для чего она Shy
20.08.2024
Я все приглядываюсь к такому формату как кушон, у него много достоинств интересно попробовать.
20.08.2024
шикарно. Нужно и мне взять его. Поищу на озоне, там должен быть. Сейчас ведь там скидочки появились.
20.08.2024
Тоже сейчас на него отзыв пишу.
Хорошо перекрывает недостатки и всякие бяки на лице)
20.08.2024
очень нравится такая черная упаковка, очень стильный Love я бы купила
20.08.2024
Приятно видеть вашу улыбку)
20.08.2024
Какой же он стильный по дизайну Love и на кожу очень хорошо ложится 😊
Кушон вещь хорошая , универсальная. Этот выглядит великолепно 😻
К сожалению моя кожа плохо реагирует на корейские продукты, хотя и составы у них неплохие и спф высокий .
20.08.2024
Интересный формат тонального средства!
Хорошо выравнивает тон кожи, а упаковка просто 🔥
Хорошее средство кушон /
21.08.2024
Видел столько много кушонов, но сама пока не пользовалась никаким )
Тоналкой только изредка ))
Ещё 8 комментариев