Опубликовано 30 Март, 2021 - 13:38

Я уже знакома с линейкой косметики Sharme. И в сегодняшнем отзыве поделюсь впечатлениями о натуральном твердом шампуне Lemongrass.

Твердые шампуни всегда вызывали у меня интерес, к сожалению, подружиться смогла не со всеми.

Место покупки - Greenway.

Стоимость около 300 рублей.

Твердый шампунь выпускается в картонной упаковке с симпатичным дизайном.

Шампунь Greenway Натуральный твердый Sharme Hair Lemongrass (лемонграсс)

Подробное описание продукта (обещания, состав и т.д.).

Шампунь Greenway Натуральный твердый Sharme Hair Lemongrass (лемонграсс)

Информация об изготовителе и условиях хранения.

Состав.

Sodium Coco Sulfate, Coco Glucoside, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Flower Water, Punica Granatum (Grape) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Arctium Lappa (Burdock) Extract, Keratin, Glycerin, Fragrance Lemongrass, Lecithin, Hydrolyzed Wheat Protein, Sodium Benzoate, Rosemary Essential Oil, Juniperus Communis (Juniper Berry) Oil Extract, Cymbopogon Citratus (Lemongrass) Essential Oil, Mineral Pigments.

Сервис экоголик распознал не все компоненты, а именно эфирные масла можжевельника и лемонграсса он оставил в стороне. А также не распознал отдушку лемонграсса и минеральный пигмент. Все остальные компоненты он одобрил и посчитал натуральными. На мой взгляд, состав отличный.

О полезных компонентах.

Кокоглюкозид и кокосульфат натрия используются в качестве мягкого и безопасного моющего вещества. Омыленное масло кокоса тонизирует кожу, стимулирует микроциркуляцию и обмен веществ в ее клетках.

Гидролизованные протеины пшеницы заботятся о здоровье кожи головы, способствуют укреплению волос, разглаживают их структуру, предотвращая обезвоживание, придают им легкость в укладке и блеск.

Гидролизованный кератин проникает глубоко в структуру волоса, заполняет собой пустоты и поврежденные участки. Увлажняет волосы, снижает их электризуемость.

Лецитин отлично увлажняет кожу и помогает доставить активные вещества в самые глубокие ее слои.

Эфирное масло розмарина ухаживает за кожей головы, способствует восстановлению объема и эластичности прядей. Подходит для ухода за тонкими, ослабленными волосами.

Эфирное масло винограда стабилизирует работу сальных желез, активно увлажняет кожу головы, возвращая вашим локонам природную шелковистость.

Эфирное масло лемонграсса укрепляет корни волос, стимулирует кровообращение, защищает он негативного воздействия окружающей среды.

Хмель благотворно влияет на корни и структуру волос, увеличивая объем локонов. Придает волосам пышность и сияние, дарит им здоровую красоту.

Органолептика. Шампунь изготовлен в виде небольшой шайбы массой 50 г. Такая форма гораздо удобнее, чем если бы у бруска были прямые, острые углы. Компактные округлые формы позволяют пользоваться шампунем с комфортом.

Отмечу симпатичный светло-зеленый цвет и наличие "стружки" внутри. Аромат цитрусовых конфеток (лемонграсс).

Шампунь Greenway Натуральный твердый Sharme Hair Lemongrass (лемонграсс)

Тип волос. У меня жирные корни, тонкие, без объема волосы. Длина окрашенная, короткая стрижка.

Использование.

От шампуня я жду очищение без пересушивания, свежесть корней, объем и отсутствие перхоти, зуда.

Шампунь Greenway использовала следующим образом:

• смачивала волосы, кожу головы водой;
  • мочила брусочек и проводила им по прикорневой зоне несколько раз;
  • массировала пальцами;
  • образовавшуюся пену переносила на длину.

Не скажу, что эти действия мне давались легко. Брусок не скользит, а немного словно застревает. А когда добиваешься пены, то дела идут с большим успехом.

Волосы скрипят. Я всегда настороженно отношусь к данному моменту.

Далее использую кондиционер или бальзам, они сглаживают длину, убирают ощущение скрипа.

Укладываю волосы обычным способом (фен или естественная сушка).

Отмечаю, какие чистые и рассыпчатые волосы. Я реально кайфую от свежести корней и прикорневого объема. Совсем забыла, что такое пышные волосы. А тут - восторг!

При этом шампунь не пересушивает кожу головы и длину. Да, длина не мягкая, требуется дополнительный (последующий, привычный) уход. Но какие же классные корни!

Длина не выглядит сухой и безжизненной, она вполне меня радует.

Шампунь прекрасно справляется с укладочными средствами.

Волосы дольше сохраняют свежесть.

Прикорневой объем не теряется при ношении шапки.

Шампунь не спровоцировал появление перхоти, зуда или повышенного выделения себума (обратный эффект).

Расход. Твердый шампунь Greenway расходуется экономично, кажется, что он вечный.

Хранение. Храню в специальной деревянной мыльнице. Это предотвращает размокание бруска и сохраняет его длительно.

Натуральный твердый шампунь Sharme Hair "Лемонграсс" от Greenway оставил только приятные впечатления, пользуюсь с огромным удовольствие. Расположена попробовать и другие шампуни производителя, подходящие под мои потребности.

zhahanutikрекомендует
давно не пользовалась твердыми шампунями, но они хорошо моют))
30.03.2021
Ни разу не пробовала твёрдый шампунь. Интересно стало)
30.03.2021
Я реально кайфую от свежести корней и прикорневого объема.
Ну все, теперь и мне такой шампунь срочно нужен)
31.03.2021
Нужно попробовать шампунь этой фирмы
31.03.2021
хороший, буду знать