Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 17:05

290 рублей.

Доброго времени суток 😊

Сегодня мой отзыв посвящён твёрдому шампуню от компании Greenway.

В линейке Greenway представлено несколько видов шампуня, предназначеных для различных типов волос. Шампунь "Лемонграсс" создан для ухода за ослабленным, тусклыми волосами, лишенными объема.

Мои волосы как раз подходят под это описание. Волосы осветлённые, тонкие. Кончики сухие и ломкие, у корней склонные к жирности.

Упаковка :

Упакован шампунь в полиэтиленовую упаковку и картонную коробочку. Брусочек совсем небольшой, 50 грамм, примерно 5,5 см. в диаметре.

Посмотрим, что нам обещает производитель.

Краткое описание с сайта производителя:

Благодаря действию розмарина и масла виноградной косточки Sharme Hair Lemongrass способствует укреплению волосяных луковиц. Хмель благотворно влияет на корни и структуру волос, оживляя и увеличивая их объем. Придает вашим локонам пышность и естественное сияние, дарит им здоровую природную красоту.

В отличие от классических шампуней, которые на 70–80 % состоят из воды, твердый шампунь Sharme Hair максимально обогащен ухаживающими активными компонентами. В нем не содержится искусственных консервантов, загустителей и красителей, SLS и парабенов.

Благодаря тому, что шампунь отлично вспенивается, у него экономичный расход, поэтому вы сможете пользоваться им в течение 2–3 месяцев.

Я пользовалась шампунем около месяца. Пенится шампунь хорошо, пена густая и плотная. Запах интенсивный, свежий, цитрусовый. На волосах аромат задерживается недолго, после укладки я его уже не ощущаю. Мыла так, как рекомендовано производителем.

Мои впечатления:

Волосы промывает хорошо, но не до скрипа. Не утяжеляет и не пересушивает. Жирнятся волосы как и раньше (голову я мою через 1-2 дня), т. е мыть голову реже я не стала. Внешний вид волос порадовал, волосы живые и блестящие, укладываются и держат укладку хорошо. Но вот объёма я, к сожалению, не заметила.

Вот так мой шампунь выглядит после месяца использования. Расход у шампуня очень экономичный.

Sodium Coco Sulfate, Coco Glucoside, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Flower Water, Cetearyl Alcohol, Fragrance Lemongrass, Hydrolyzed Keratin, Glycerin, Arctium Lappa (Burdock) Extract, Punica Granatum (Grape) Seed Oil, Lecithin, Sodium Benzoate, Hydrolyzed Wheat Protein, Rosemary Essential Oil, Juniperus Communis (Juniper Berry) Oil Extract, Cymbopogon Citratus (Lemongrass) Essential Oil, Mineral Pigments.

"Экоголик" смог распознать не все ингредиенты (75% из 100%).

Снимаю одну звезду за отсутствие обещанного объёма и не 100%-читаемый состав.

Отзыв о натуральном твердом шампуне "Citrus" для волос склонных к жирности ТУТ

Достоинства
  • Абсолютно не утяжеляет волосы
  • Бережно очищает длину, не пересушивая её
  • Быстро и хорошо промывает волосы
  • Очень прияный аромат
Недостатки
  • Нет обещаного объема
  • Состав
LK2016рекомендует