Опубликовано 22 Июль, 2017 - 20:16

Свой отзыв о данном креме я начну о его недостатках. Вернее сказать не недостатках, а о подробностях, его особенностях.

Сначала покажу крем.

ВВ крем KIKO

Первое – это то, что самый светлый тон, а мне нужен был именно такой, потому что кожа у меня светлая, имеет желтоватый оттенок. На белой коже это смотрится не естественно!

Второе, это то, что наносить его надо только на хорошо ухоженную кожу. А это означает, что предварительно надо использовать скраб, что бы ни в коем случае кожа не шелушилась. Иначе все ваши недостатки и погрешности будут заметны и эффект будет отвратительный.

А теперь о его достоинствах. Крем впитывается как бальзам. Да он и сам по виду как жидкий бальзам. По цвету «на выходе» он совершенно белый с маленькими вкраплениями, гранулами. После нанесения он меняет свой цвет на тот, что заявлен.

Оттенков в продаже не так много. И в этом проблема. Я надеялась, что самый светлый тон будет очень светлый с розовым оттенком, а оказалось с оттенком загара.

Резюме такое. Этот крем лучше использовать девушкам с толстой (можно жирной) кожей, без сухости и смуглым. Я пришла к выводу, что вся гамма оттенком с эффектом загорелой кожи.

На фотографии виден оттенок. Он желтый и "лег" неровно - кожа на руке не такая уж ухоженная.

Но не все так плохо – если вы нанесете крем на ухоженную кожу, результат вам понравится – очень естественно он выглядит!

Запах у крема специфический. Но так у всех ВВ – кремов. Он какой-то химический.

Очищение. Крем нельзя смыть просто мылом или пенкой, тут нужны специальные средства. Это отнесу к минусам. Дополнительные траты денег и времени.

Крем продается в тонкой длинной тубе объемом 30 мл. Хватает его надолго, потому что расходуется он очень экономно – много крема на кожу не нанесешь – будут театральный эффект, маска.

По шкале полезности ставлю ему 7 из 10. Тут больше плюсов, чем минусов. И вообще, фирма KIKO

мне очень нравится, все-таки итальянцы разбираются в красоте. Может, только у них нет бледнолицых девушек, а все загорелые?

Покупала в Берлине. Качество гарантировано. Точную цену не помню, примерно 10 - 15 евро. А может и меньше - у фирмы демократичные цены.

А наличие защиты SPF 15 делает его идеальным (вот только для смуглых девушек).

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Выравнивает тон кожи
  • Наличие SPF 15
  • Не ощущается на коже
  • Увлажнение
Недостатки
  • Запах
Inga_Solaрекомендует