Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 14:24

325 руб

Здравствуйте!

Я, как и многие девушки/парни/женщины/мужчины - очень люблю макияж. На мой взгляд, помимо ровного, красивого цвета лица огромную роль играют губы. А точнее их состояние, ухоженность, и цвет. В моей косметичке большую часть занимают именно средства для губ, а походы в магазин редко обходятся без приобретения оных. И чтобы не разориться на косметике окончательно, я приобретаю в основном бюджетные продукты, ибо теория о покупке брендовых и дорогих средств в малом количестве - со мной не работает. Я лучше куплю 3 помады за 500 рублей, чем одну за 1500 - мне так не интересно. Я люблю брать разнообразные оттенки, пробовать различные фирмы, какие-то новинки, но чтобы в то же время это не сильно било по кошельку.

Именно поэтому я отдаю предпочтение бюджетным маркам, в частности марке Essence.

И сегодня я хочу рассказать вам о потрясающей красавице, которая появилась на прилавках не так давно. Это новинка осени, но я успела распробовать ее только к зиме.

Общая информация о продукте

Страна-производитель: Германия

Место покупки: сеть магазинов Парфюм Лидер

Цена: 325₽ на момент покупки

Доступность

Марка Essence сама по себе очень доступная. Во-первых, она сильно не ударит по карману. Во-вторых, найти ее можно практически везде: как офлайн, так и онлайн.

Конкретно эта прелестница пока имеется не везде. Думаю, это обусловлено тем, что это средство - относительная новинка, и в небольших городах ее достать пока сложно.

Я приобретала в сети магазинов "Парфюм лидер" и обошлась она мне в 325₽.

Так же помаду можно найти в следующих магазинах: информация актуальна на 05.12.2019

• Интернет-магазин Wildberries - 206₽ с учетом скидки. Без нее цена выше - 295₽
  • Интернет-магазин Ozon - 263₽
  • Подружка - 295₽
  • Интернет-магазин BeautyHome - 295₽
  • Золотое яблоко - 289₽ со скидкой 5%, без учета скидки помада обойдется вам в 305₽

На вайлдбериз и озон пока, выходит, заказать дешевле всего. Но думаю многие знают, что эти магазины довольно коварны, и скидки нужно буквально ловить, чтобы не купить продукт втридорога.

Органолептические показатели

• Упаковка/внешний вид

Помада представлена на прилавках без какой-либо коробочки, что, в принципе, для этой марки - не новость. Но зато она прочно защищена от вскрытия пленкой, и вы можете быть уверены, что до вас никто этот продукт не использовал.

Оформление на высшем уровне. Вы сами все видите:

Футляр металлический, глянцевый. Его очень удобно держать в руках, не соскальзывает. Но опечатки пальцев, к сожалению, оставляет и на светлом фоне они особенно заметны. Я не думаю, что это большая проблема, просто отмечу как факт, вдруг для кого-то это важно. К сожалению цвет и надписи потихоньку начинают стираться.

Крышка закрывается плотно, до характерного щелчка.

Нареканий по внешнему виду нет.

На дне футляра имеется номер оттенка (у меня 02) и наклейка с цветом, который вас ожидает внутри, что упрощает выбор. Но все же не стоит этому доверять на 100%, при возможности лучше протестировать на руке. Если заказываете через Интернет-магазин, то тщательно изучите отзывы на интересующий оттенок, чтобы в итоге не было неприятных сюрпризов. А так все, конечно же, зависит от природного пигмента губ, так что на всех будет выглядеть по-разному.

Объем помады - 3,5г. Этого вполне достаточно для ежедневного применения. Помада имеет яркий насыщенный оттенок и достаточно нанести один слой. Поэтому расход - минимален.

К тому же, она без труда поместится в вашей косметичке/сумке. Ее удобно и безопасно носить с собой, поскольку колпачок закрывается до щелчка и самостоятельно, без вашей помощи - уже не откроется.

Стик необычной округлой формы, скошенный. Не очень удобный для моих тонких губ. Чтобы нанести помаду напрямую из стика придется постараться. Я наношу скошенной стороной, так удобнее. Либо кистью. В целом, приноровиться всегда можно. Не считаю это важным пунктом.

Аромат очень приятный. Сладкий, но при этом ненавязчивый. На губах не ощущается, неприятного привкуса также нет.

Мой оттенок - 02 perfect shine. Сочный, в меру яркий, идеальный в нанесении и носке. Не каждая оценит его как оттенок на каждый день, а я лично обожаю такие цвета на повседневную носку и для меня это еще очень скромно.

Палитра небольшая. Всего - 6 оттенков. Особо не разгуляешься, но есть из чего выбрать.

Помада сама по себе очень пигментированная, выбранный мною оттенок довольно яркий. Он не вульгарный, не кричащий, но на губах заметный даже с дальнего расстояния. Нет ненавистных мною блесток, шиммера. Привлекает внимание, собирает комплименты. Одного слоя вполне достаточно. По желанию можно наслаивать для получения более яркого цвета, можно же - просто вбить продукт пальцем для более естественного эффекта.

Текстура кремообразная, мягкая, не "тяжелая", то есть на губах не ощущается "грузом", очень легкая, невесомая, комфортная в носке.

Финиш глянцевый, сияющий. В любой ситуации будет выглядеть уместно - будь то деловая встреча или приятное времяпрепровождение в ночном клубе.

Свотч на руке при различном освещении

Здесь видно как он лежит на коже. Именно глянцевый красивый дорогой финиш, без ненавистного шиммера.

Стойкость - я не знаю как дела обстоят с другими оттенками. но мой довольно стойкий на столько, на сколько это в принципе возможно с кремовой текстурой. Верхний слой постепенно смывается, но на губах остается пигмент, который может пробыть с вами до конца дня, конечно если употреблять легкую пищу. В остальных случаях придется подправлять. В первоначальном виде помада сохраняется на моих губах около 3 часов, с учетом постоянной болтовни.

Состав

Pentaerythrityl Tetraisostearate, Octyldodecanol, Bis-diglyceryl Polyacyladipate-2, Diisostearyl Malate, Paraffinum Liquidum (mineral Oil), Cera Microcristallina (microcrystalline Wax), Vp/hexadecene Copolymer, Synthetic Wax, Hydrogenated Microcrystalline Cera (hydrogenated Microcrystalline Wax), Butyrospermum Parkii (shea Butter), Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Paraffin, Bht, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Phenoxyethanol, Parfum (fragrance), Citronellol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Cinnamyl Alcohol, Ci 15850 (red 7 Lake), Ci 77491 (iron Oxides), Ci 77492 (iron Oxides), Ci 77499 (iron Oxides), Ci 77891 (titanium Dioxide).

Мой опыт использования

Применение

1. Перед нанесением на губы, их нужно подготовить, поскольку без этого пункта абсолютно любая помада может подчеркнуть трещинки и шелушения. Да, помада увлажняющая, но это не значит, что губы нужно увлажнять дополнительно. Я для этих целей использую скраб и гигиеническую помаду. Если нет времени и возможности возиться со скрабами, то ухаживающий бальзам нанести все равно необходимо.

2. Контур губ - здесь каждый решает для себя сам, кто-то пропустит этот пункт, а кому-то просто необходимо использовать карандаш. Например, в случае ассиметричных губ, как у меня. Но я редко это делаю, потому что лень мне нравится результат и без него.

3. На предварительно подготовленные губы наносим помаду. Напрямую из стика, кистью, пальцем - здесь уже все зависит от вашего желания.

4. И вуаля! Роскошные сочные губы готовы.

Помаду можно также промокнуть салфеткой, либо вбить пальцем, для получения более естественного эффекта.

Результат и впечатления

Я просто влюблена в эту помаду. Во-первых, ее очень удобно держать в руке при нанесении. Я обычно наношу прямо из стика, но как сказала выше с этим могут быть проблемы за счет необычной его формы. Она действительно увлажняет губы, делает их ухоженными и сияющими. Не сушит. Если губы шелушатся или трескаются, может это подчеркнуть. В полоску не скатывается. И да, внимание к губам будет. Пока я утром шла с ней на работу - получила 2 комплимента от незнакомцев. Мелочь, а приятно)

Демакияж

С этим сложностей не возникает вообще. С губ стирается чем угодно - даже простая сухая салфетка с этим справится. Пигмент не останется.

Губная помада Essence Perfect Shine действительно потрясающая! Оттенок 02 perfect shine идеально подойдет к любому макияжу девушкам и женщинам различной возрастной категории. Она комфортна в нанесении и последующей носке, отлично ведет себя на губах, не скатывается в белую полоску, однако может подчеркнуть шелушения на проблемных губах. Она не сушит, и не просто "не сушит", а еще и увлажняет. Выглядит очень достойно и благородно. Имеет глянцевый финиш, сиящая, но при этом без шиммера и блесток - идеально для тех, кому уже приелась матовость. Я однозначно советую ее попробовать.

Спасибо за внимание!

Всем пока!

Достоинства
  • Качественный красивый футляр
  • Не затекает за контур
  • Не сушит
  • Приятная текстура
  • Стойкая
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Для себя не нашла
amely_goldрекомендует
07.12.2019
Оттенок симпатичный такой?
07.12.2019
Тестировала такие помадки, понравилась текстура, но засомневалась, как будет на губах
09.12.2019
Красивый цвет.