Опубликовано 31 Июль, 2020 - 08:02

Доброго времени суток!

После того, как я полюбила помады, то стала чаще их красить и как оказалось, помады прекрасно дополняют и даже завершают образ. Так ко мне в руки попала прекрасная губная помада от Essence Perfect Shine в оттенке 05.

Общая информация:

Где купить - Улыбка радуги, Wildberries

Цена - до 400 рублей

Объем - 3,5 гр

Внешний вид:

Идеальность этой помады начинается с самого футляра. Он выполнен в нежно розоватом оттенке, в общем он до безумия милый и напоминает серию для юных принцесс. Корпус гладный, в руке держать одно удовольствие, выделяются лишь названия бренда и самой помады. Они выполнены в черном цвете и немного выпукло. Но тем не менее, они не портят тактильные ощущения. Сами же названия не стираются от времени, выполнено все качественно.

Куда же без наклейки с информацией? Тут можно найти ее вес, оттенок и его название, срок годности. но состава нет, для меня это и не особо важно.

Если помаду перевернуть, то можно увидеть цветную наклейку, которая передает оттенок помады, а также оттенок. По наклейке я не советую ориентироваться при выборе помады, так как он слегка светлее, чем сама помада.

Колпачок:

Колпачок довольно плотно сидит на помаде, в сумочке он у меня ни разу не открылся. Открывается он с ели слышном щелчком, а вот закрывается он уже более громко. Это можно отнести к плюсам.

Стик помады выполнен точно в таком же стиле как и сам футляр. И я не устану повторять, что выполнена эта помада очень шикарно, а особенно цвет. Донышко, а точнее механизм который выдает помаду сделан хорошо. Несмотря на то, что он гладкий, рука не скользит по нему, а сам он работает исправно.

Стик:
Он имеет круглую форму, слегка приплюснутую. Никаких надписей он не имеет, а при свете немного блестит, помада не матовая. Оттенок розоватый, но слегка темноватый для меня на первый взгляд. В футляре он сидит достаточно надежно, не шатается. При сильном надавливании он у меня не сломался, но я и не доставала его полностью.

Если говорить об удобстве нанесения помады этим стиком, то мне показалось это не совсем удобном. У меня тонкие губы, и я несколько раз выходила за контур губ. Все же мне кажется, что стик с более большим срезом куда удобнее. Но все же по губам он скользит хорошо, лишь по контуру чудит.

Свотчи: аромат, текстура, носка, стойкость

Аромат раздается сразу же как открываешь колпачок. Он косметический, ярко выраженный и немного сладковатый. При носке он не чувствуется, только при нанесении и то, совершенно не надоедает и не раздражает.

Текстура у помады очень приятная, напоминает гелевую, но в тоже время какая-то тающая, как будто на губах тает сахарок. По губам стик идет плавно, скользит как по маслу из-за своей тающей текстуры. На губах во время носки не чувствуется никакой пленки и жирности как после гигиенических помад.

В носке помада совершенно не течет, я не использую никаких карандашей с ней, хотя с карандашом губы будут смотреться более аккуратнее, на мой взгляд. Она не подчеркивает шелушения и не забивается в складки, не уходит в белый цвет в уголках губ. Оттенок передается сразу же, ее даже не нужно наслаивать, мне хватает 1 раз пройтись по губам. Финиш помады влажный, глянцевый.

Помада съедается равномерно, но со слизистой она уходит первая. Обед она переживает хорошо, перекус еще лучше, но конечно же подправить помаду нужно будет. Если брать прогулку с этой помадой, без перекусов, а лишь разговоры, то помада сохранилась у меня на все время прогулки, а это было 3 часа. В общем стойкость у нее очень хорошая.

Демакияж:

Помада легко убирается как мицелярной водой, влажной салфеткой, так и сухой. Каких-либо неприятный ощущений после удаления помады не будет, даже сухости. Помада даже как будто слегка питает губы во время носки, так что после снятия не требуется гигиеническая помада.

Итог:

Губная помада Essence Perfect Shine в оттенке 05 мне показалась довольно удачной. Она хорошо сидит на губах, совершенна не капризничает в носке и прекрасно подходит для вечерней прогулки. Знаю что в линейке довольно много красивых оттенков, которые также не прихотливы, поэтому настоятельно рекомендую присмотреться к этой роскошной помаде.

Поросенок Сьюрекомендует
31.07.2020
Красивый оттенок! Мне она тоже понравилась))
Какая хорошая)
31.07.2020
Очень нравится оттенок 😍 на свету он так сочно смотрится