Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Детские игрушки
Бренд: WOOD LITTLE
Подробности
Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 13:59

Игры моих детей чаще всего носят развивающий характер. Именно поэтому к выбору игрушек я подхожу осознанно. Покупать обычные пластиковые одноразовые игрушки никогда не стану, именно потому, что в использовании они будут только один-два раза.

Но деревянные качественные игрушки - это моя любовь. Сыну младшему сейчас три года, но в предвкушении новогодних праздников хочется радовать детей снова и снова. Поэтому делая заказ в магазине Babyshop, я заранее предполагала, что закажу что-то большое и - маленькое. На закуску, так сказать.

Так у нас появился гоночный трек Wood little.

Где купить: официальный сайт Babyshop

Игрушка простоя до безобразия. Она не разборная, как я полагала, а цельная. В комплекте идёт сам трек и две машинки к нему. Ниже будет видно, где можно оценить размер трека и скорость движения машинки. Пока же я расскажу, что мне нравится в этом игровом наборе:

🌟 возрастные ограничения на самой игрушке я не нашла вообще. Но судя по всему, я бы начала с ребенком играть в неё, начиная с полугода, когда ребенок начинает развивать крупную моторику.

Поставить игрушку на трек и проследить за её движением - это уже цель на годик ребенка. К двум годам дитё начнет познавать цвета. К трем - самостоятельно играть, сравнивая кто быстрее едет: деревянная машинка из комплекта или гоночная Hot вилс.

🌟 яркие цвета - это первое, что бросается в глаза. Голубой, как небо в летний зной. Зеленый, как весенняя первая листва на деревьях. Красный, как мамина помада на губах. Цвета сочные, насыщенные, но не утомляют зрение. В сочетании со светлым деревом смотрится дорого.

🌟 устойчивость трека - немаловажный фактор. Основание не смотрится громоздким, хотя именно оно фиксирует конструкцию.

Сами дорожки оказались приклеены на какой-то прозрачный супер клей. Его частички видны в местах соединения. Но не переживайте, запаха нет никакого абсолютно. Скорее всего, использованы качественные материалы: что клей, что лак - не имеют никаких запахов.

🌟 в комплекте идёт две машинки. На фотосессию попала только одна из них. Всё же есть минус в таких маленьких размерах.

Я влюбилась в эту простую машинку, ещё когда рассматривала сайт. Поймите сами, у моих детей каких только машинок не было! Но меня подкупила именно эта простота линий. Зацените размер малышки:

Она идеально входит в гоночную колею:

Каждая трасса заканчивается бортиками-ограничителями:

Трек прекрасно сбалансирован. Ни разу машинка не соскочила с колеи, или не перелетела через борт.

Понравилась ли мне игрушка? Определено. Она не похожа на другие треки в крупных детский магазинах. Цепляет и формой, и цветом, и простотой.

Теперь можете посмотреть короткий ролик и сами составить своё мнение: понравится трек вашему ребенку или нет:

Ещё раз подведу короткий итог:

➕ игрушки из дерева здорово выигрывают по сравнению с пластиковыми аналогами;

➕ игрушка подойдет детям от 6 месяцев до 4-5 лет;

➕ выполнена надежно, очень долговечна. В будущем перейдет по наследству моему крестнику.

➕ играть можно как с машинкой из комплекта, так и с другими мелкими машинками.

➕ надолго завлекает ребенка, приучает к самостоятельным играм.

Трек Wood little рекомендую!

Достоинства
  • Отличное качество
  • Приятная расцветка
G-rafffрекомендует
29.11.2020