Опубликовано 22 Март, 2017 - 13:49

Я продолжаю тестировать косметику Smashbox и теперь на очереди праймер Smashbox Photo Finish Foundation Pore Minimizing. Я купила тревел-версию известной базы под макияж, дабы убедиться, что она мне подойдет. К слову объем упаковки достаточно большой (15 мл), а с учетом экономичного расхода хватить его должно надолго.

Итак, что мы знаем от производителя:

Средство с шелковистой текстурой, витаминами А и Е, экстрактом виноградных косточек и зеленым чаем прекрасно подготавливает кожу к нанесению макияжа. Этот всеми любимый праймер можно использовать как отдельно, так и перед нанесением тонального крема. Средство маскирует морщины, сужает поры и придает коже бархатистую гладкость. Теперь праймер представлен в дорожном формате — придайте коже безупречный вид в любом месте и в любое время! Не содержит масел!

Соблазнительно звучит, правда? Smile Будучи скептиком, я, конечно, не рассчитывала на какой-то чудодейственный эффект, но будучи счастливой обладательницей расширенных пор на лбу, надеялась, что праймер поможет решить эту проблему.

Внешний вид и упаковка

Праймер поставляется в симпатичном пластиковом тюбике, упакованном в картонную коробочку. Состав можно прочитать на обратной стороне тюбика.

Содержимое

Здесь меня ждал первый сюрприз. Текстура праймера оказалась крайне приятной, я бы сказала шелковистой. Цветом он напоминает очень светлый тональный крем, но не стоит питать на этот счет иллюзии - тональный он не заменит, поскольку на коже становится совершенно прозрачным. Кстати, используя эту базу, важно не переборщить, его нужно совсем чуть-чуть. Если вы перестараетесь, что вероятнее всего придется умываться и начать макияж с самого начала.

Итак, выдавливаем капельку праймера и наносим ее на проблемные зоны. И вот оно чудо - поры волшебным образом затираются Smile Конечно, существенные морщинки никуда не денутся, но с мелкими неровностями Photo Finish вполне справляется. Затем можно нанести тональный крем/пудру/и то и другое. Я обычно использую пудру, поскольку вместе с тональным у меня создается ощущение перегруженности на лице.

Стойкость

Здесь все тоже очень неплохо, кожа матирована часов на 6 (думаю в жаркое время года несколько меньше), потом Т-зону стоит откорректировать пудрой.

Стоимость

Цена тревел-версии довольно демократичная - 990 рублей за 15 мл, которых по моим расчетам хватит на несколько месяцев неежедневного использования. Полноразмер (30 мл) обойдется в 2490 рублей, так что имеет смысл брать все-таки тревел-версию.

Вердикт

Могу отметить, что свое название Smashbox Photo Finish Foundation носит не просто так, на фотографиях эффект действительно ощутимый. То есть его, конечно, видно и в реальной жизни, но на фото замечаешь, что да, эффект Фотошопа-таки есть:). Могу порекомендовать эту базу всем обладательницам небольших неровностей кожи и проблемной Т-зоны.

Достоинства
  • Довольна приятная текстура
  • Затирает поры
  • Маскирует поры
  • Матирует и убирает жирный блеск
Недостатки
  • Не обнаружила
LaHojarascaрекомендует