Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 14:07

Здравствуйте.

Тема бровей для меня на третьем месте по актуальности,ну а на первом и втором конечно же уход за волосами и вкусняшки=))

Мои брови сами по себе хорошей формы,но они очень светлые,поэтому я постоянно их крашу разными способами.

Пожалуй мною опробовано все,кроме татуажа, тени,карандаши,тушь для бровей,краска...поэтому я могу рассуждать на эту тему с приличным опытным багажом. Итак давайте же познакомимся с краской и подумаем в общем на тему того,какой же способ лучше и кому-что нравится больше.

Данная краска куплена в магазине профессиональной косметики ХИТЕК,до нее я пробовала краску эстель,но она меня не впечатлила.

Плюс первый.

Цена за сам тюбик краски около 130 рублей,плюс эмульсия 3% этой же марки обошлась до сотни, итого вы тратите в районе 200 рублей и получаете стратегический запас краски для бровей,который вы даже вряд ли успеете израсходовать до окончания срока годности средства.

Краска продается в трех цветах:

Коричневая

Черная

Угольно черная

Мой оттенок коричневый ,так как волосы у меня достаточно светлые и от покраски я ждала эффекта натуральности.

Сама краска находится в металлическом тюбике, чтобы смешать ее с эмульсией нужна маленькая емкость,это очень удобно делать в крышках от пластиковых бутылок или в ненужном контейнере из под линз, каждый раз смешивая средства я стараюсь выдавливать малюсенькую горошину краски и капнуть каплю эмульсии,но в результате даже этот минимум потом просто приходится выбрасывать,так как мне хватило бы и одной трети получившейся смеси, а намешать еще меньше увы у меня ни разу не получалось,ну да это не беда,ведь как я говорила выше успеть израсходовать весь тюбик все равно вряд ли получится)

Состав к сожалению не получилось сфотографировать лучше

В смеси краска сразу дает темный насыщенный цвет , далее возникает логичный вопрос, а чем наносить?? Но тут я бы посоветовала каждому найти тот способ,который ему более удобен,ведь важно нанести краску ровно,не выходя за границы бровей,иначе вы рискуете потом несколько дней ходить с покрашенной кожей лба) Лично я использую одну из кисточек, приспособила ее специально для этих целей.

Наношу краску на брови и на ресницы,кстати ресницы я крашу только на кончиках,так как от корней они черные, а вот кончики всегда полупрозрачные, поэтому мне не приходится закрывать глаза и делать какие-то сверх манипуляции я просто старой кистью от туши прохожусь по ресничкам от середины и далее комфортно занимаюсь своими делами минут 15-20,пока действует краска, в глаза она не стекает и никакого дискомфорта не вызывает ни на бровях ни на ресницах.

Брови до покраски

Во время процесса

Сразу после смывания краски.

Ресницы после покраски

Некоторые советуют наносить на кожу вокруг бровей масло,чтобы краска не въедалась,но мне честно говоря не правится этот вариант,так как масло попадает и на волоски и те в свою очередь могут не прокрашиваться, всегда наношу краску просто так без всякой подготовки, а если вдруг краска все таки попала за границы бровей,то уже на следующий день она сама по себе сотрется.

Неделя после покраски

Краска держится на бровях в среднем недели 2-3 ,постепенно она вымывается и брови становятся все светлее,но тут опять таки вы можете подкрашивать их хоть каждую неделю,ведь процесс вовсе не сложный и не отнимает много времени.

Краска не имеет резкого запаха и не "ест" глаза,это так же несомненно плюс.

В каких ситуациях подойдет окаршивание бровей?

Идеально для поездки в отпуск,ведь разумеется на море вы не будите каждый день рисовать брови тенями или карандашом,да и при купании это бесполезно, а так один раз покрасил и отдыхай спокойно)

Так же этот способ идеален для людей,которые любят естественные брови и носят не яркий макияж,либо не красятся вовсе,по себе могу сказать,что когда я не накрашена,то все выглядит идеально,но при полном макияже глаз уже и брови хочется выделить поярче,поэтому даже покрашенные брови я могу сделать темнее за счет теней или туши.

Здесь вы можете прочитать мои отзывы о других способах макияжа бровей:

1)Тушь для бровей Мейбелин

2)Тарфареты для бровей

3)Тени для бровей PUPA

4)Тени для бровей JUST

5)Тени для бровей флер

Спасибо за внимание=)

Достоинства
  • Натуральный результат
  • Приятная цена
  • Стойкий цвет
  • Хорошая консистенция
  • Экономична в использовании
Roxy-styрекомендует
Приятный, естественный оттенок получился! Smile
А я что-то побаиваюсь красками для бровей и ресниц пользоваться Smile
Повезло с формой бровей)
13.12.2014
А на ресницы не опасно наносить?
капус- хорошая фирма!!
13.12.2014
Хороший натуральный цвет у бровей получился.
13.12.2014
Очень хороший результат!Надо будет попробовать, тоже брови крашу только другой краской!
13.12.2014
Тоже хочу попробовать покрасить ресницы, но очень боюсь что будет криво.
Круто очень красивые брови получились! Надо и мне попробовать)
Хороший результат! Star Никогда не пробовала это делать сама! ShyBig smile
13.12.2014
Хорошая краска, возьму на заметку
13.12.2014
Как раз присматриваюсь к ней. Вот только никак с оттенком не определюсь. Кстати, кисточкой от туши удобно и брови красить Smile
Отличный отзыв! А у меня красочка Estel, держится так себе, дня 4 Sad
13.12.2014
Какие реснички Love Результат очень нравится!
раньше пользовалась краской РокКолор - хватало её на 2 недели, сейчас купила Эстель и хожу по месяцу с красивыми бровями Cool
13.12.2014
Пока не покупала эту краску для бровей, но обязательно попробую)
13.12.2014
очень естественно и красиво получилось)
13.12.2014
Форма бровей плавная такая, оттенок приятный! Для меня коричневый все темным кажется, только для ресниц подходит, а для бровей блонд краску мне что-то не удается найти(
13.12.2014
а я никак не рискну красить,тем более что форма у меня не ахти. Я лучше тенями))
13.12.2014
Очень естественно получилось, для меня тоже актуально будет, брови и ресницы светлые) спасибо за отзыв)
13.12.2014
Всем спасибо за внимание к отзыву)) Что касается покраски ресниц,то ничего в этом опасного не вижу)
13.12.2014
Я пока не решаюсь ресницы красить, а брови у меня итак темные Smile
13.12.2014
Заметный результат! Только моим жиденьким бровям это не поможет...(
Хочу попробовать покрасить сама, даже краску купила, а боюсь Shy по фото смотрю, вроде не сложно Smile
Заинтриговали) я дома окрашиваю ресницы, идеальную краску пока не нашла) очень хочнтся попробовать Laughing out loud
Отличный результат !
результат отличный!)
14.12.2014
Хороший результат получился) и оттенок такой естественный)
14.12.2014
Сейчас редко можно встретить достойную краску для бровей Smile Тебе очень повезло Smile А у меня был однажды печальный опыт покраски Smile Повторят больше не хочу,буду с карандашиком дружить Smile
14.12.2014
мне брови красить не надо, а вот ресницы дома как-то не получается
какие шикарные брови Love
16.12.2014
Отличный результат! Я никогда не окрашивала брови, а сейчас подумываю, присмотрюсь к этой краске! Спасибо!
17.12.2014
спасибо за отзыв,обязательно приобрету!
22.12.2014
красиво очень получилось, сама выбираю краску. Спасибо!
30.12.2014
Пользовалась этой краской пол года назад,понравилась! Как же хорошо,не выходя из дома оформить себе бровки и быть довольной Smile
02.01.2015
Я этой краской мужу бороду крашу, ну и брови себе заодно)) у него седины много, и знаете прокрашивает, хотя смывается быстро, максимум дней 10 держится
07.01.2015
очень крутой эффект сразу после покраски - как татуаж)
10.01.2015
Подскажите, во время "носки" оттенок не уходят в рыжину? У некоторых коричневых оттенков бывает такой грехов, как обстоят дела у этого? Если не рыжит, побегу искать.
10.01.2015
Ulicenok у меня в собственном оттенки нет рыжего пигмента,честно говоря не могу сказать как он поведет себя на других бровях,но на моих такого замечено не было)
10.01.2015
Roxy-sty, спасибо, значит буду искать у нас такую краску. Просто уже встречала такое что оттенок вроде и без рыжины, а через недельку когда смываться начинает, рыжит страшно))
Ещё 3 комментария
  • 09.02.2016 - 11:42
    ☆ Безупречная краска по совсем копеечной цене ☆ Как качественно оформить брови, не выходя из дома ☆ Фото инструкция ☆ Полный обзор двух оттенков №1 Black и №3 Brown ☆ ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН ☆
    Добрый день, прекрасные девушки! Сейчас крайне модно ходить в brow-bar, где за кругленькую сумму приводят брови в должный вид. Кругленькую - это от 600 до 1500 деревянных за форму и окрашивание. Мне жалко отдавать такие деньги за кратковременный эффект.
  • 12.10.2020 - 16:50
    Оформление бровей в домашних условиях. Идеальная стойкость и цвет на жирной коже (фото до и после).
    Всем привет. Не зря про нас женщин говорят : "Девочки, такие девочки". Мы всегда стараемся выглядеть хорошо, но при этом было бы здорово тратить на это минимум средств и времени. Мы всегда находимся в поисках идеального продукта для себя.
  • 16.08.2015 - 20:39
    ФОТОУРОК №5: Как покрасить брови краской? Как получить темные, но не тяжелые брови? Показываю свой способ нанесения краски Estel Only looks в коричневом оттенке.
    Добрый день любительницам макияжа и ухода за собой! Этот отзыв будет посвящен тем девушкам, которые планируют покрасить брови краской, но не знают как лучше это сделать, или тем, кто задумывается о такой процедуре, но не решается провести ее самостоятельно. Красить брови краской не так уж сложно.
  • Дополнила отзыв!!! Сравнение двух красок!!! Повелась на цену!))) Фото моего позора внутри)))
    Всем привет! Скажу сразу, я поклоница профессиональной краски для бровей Рефлектоцил. Но в силу кризиса, решила сэкономить и взяла краску для бровей Роколор. Пишу отзыв и паралельно крашу брови)). Краска продается в коробочке. На коробке указано название и цвет, у меня коричневый.
  • 27.04.2019 - 11:46
    Самая стойкая и недорогая краска для бровей Constant-DELIGHTE
    У меня жидкие и светлые брови. Как только, в свободном доступе, появились в продаже краски для волос, я сразу же начала красить свои брови самостоятельно. Вот уже тридцать лет я ни разу не обращалась в салоны. Если есть хорошая краска, покрасить брови в домашних условиях очень просто.
  • 06.06.2018 - 15:27
    Estel Enigma - бюджетная краска для бровей в оттенке классический коричневый. Чего от нее ждать и куплю ли снова? Сравнение с Estel ONLY Looks и C:EHKO EYE SHADE
    Привет всем! Я люблю экспериментировать с красками для бровей, пробую разные и ищу идеальную. Хотя такие покупки случаются нечасто, ведь обычно упаковки хватает на год, а то и два. Последние, мною испробованные краски - Estel ONLY Looks, Estel Enigma и C:EHKO EYE SHADES .
  • 07.08.2020 - 17:28
    Хорошая бюджетная краска для бровей и ресниц Анна. Окрашивает не только волоски, но и кожу, дает стойкий результат на 2-3 дня, затем постепенно вымывается. Я осталась довольна результатом | Фото результата ДО/ПОСЛЕ и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о краске для бровей и ресниц Анна .   Ранее я пользовалась только хной для бровей, но по каким-то причинам с недавних пор у меня появилась аллергическая реакция на хну, которой я пользовалась годами.
  • 19.11.2017 - 22:30
    Краска для бровей и ресниц Элитан - мой фаворит на протяжении пяти лет! С нанесением краски справится даже новичок :)
    Доброго времени суток   Тема ухода за бровями для меня актуальна всегда: конечно, я лентяйка и чаще пользуюсь тенями, но тем не менее краска для бровей дома у меня есть постоянно.
  • 05.11.2015 - 12:09
    Дать ресничкам отдохнуть от туши или самой сделать передышку в ежедневном намалевывании ресниц. (+фото До, в процессе и После)
    Про краску для бровей и ресниц мне известно очень давно, но все никак не решалась хотя бы раз воспользоваться ее услугами. Стереотипы, что это очень вредно для глаз и ресниц, не отпускали ровно до нынешнего года.   Почему я задумалась о покраске ресниц?
  • 18.05.2021 - 00:15
    Сулико, ты моя Сулико! Краска для бровей и ресниц RefectoCil профессиональная - все об окрашивании бровей с подробностями и нюансами.
    Краска для бровей - нужна ли она в повседневной жизни?   Мой ответ - конечно же да, если вы точно знаете, что вы умеете ей пользоваться. Если нет, она до сих пор вам нужна, но также вам нужен в комплекте к ней хороший мастер бровист, который знает свое дело.
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 11.04.2021 - 07:56
    Что это было? Ничего не поняла!
  • 02.04.2021 - 13:57
    Это ФИАСКО❌Окрашивание, которого НЕТ! Краска для бровей Estel Enigma тон Графит: наглядно о недостатках, фото "до" и "после", большой рассказ и буря эмоций
    Приветствую !   ВСТУПЛЕНИЕ Краска для бровей и ресниц Estel Enigma является одной из самых легендарных красок своего времени. Ей посвящено более 300+ отзывов, а средняя оценка - 4.
  • 08.05.2021 - 22:37
    Почему после хны я вернулась к краске? + Фото до/после окрашивания – оттенки «черный» и «коричневый».
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о краске для бровей и ресниц «Estel Only Looks». Покупала её в магазине «Мила» (Беларусь). Цена : около 6 BYN (2,4 $ ), часто бывает на акции можно купить на порядок дешевле Объем : краска 50 мл, проявляющая эмульсия 6 30 мл Производитель: ООО «ЮниКосметик», РФ  …
  • 13.06.2021 - 10:19
    Краска с эффектом татуажа VS редкие брови. Как долго оттенок держится на коже, сравнение результатов окрашивания крем-краской и биохной.
    С бровями мне не повезло, природа, к сожалению, обделила. Это не результат их частого выщипывания в тонкую ниточку, они всегда были очень редкими. Ещё и сами волоски русого оттенка, так что с середины бровей их совсем не заметить.
  • 29.04.2021 - 15:53
    Тренд на приклеенные ко лбу брови вызвал у меня только смех. Tony Brow Soap - сухость кожи и волосков, фиксация на час.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Как же я не люблю писать гневные отзывы, но это как раз тот редкий случай, когда я просто в бешенстве от средства и хочу побыстрее отправить его в помойку.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 16.04.2021 - 18:46