Опубликовано 27 Январь, 2021 - 10:31

6 бел.руб.

Брови - моя большая не отпускающая боль.

И дело не только в том, что когда-то я поддалась моде и выщипала практически все свои драгоценные волоски. Тут и природа постаралась: за почти 7 лет отращивания мои брови практически не изменились.

Да, я использовала масла, сейчас активно тестирую сок Усьмы. В общем, не сижу сложа руки и не жду чуда. Хотя вот с этим маслом мои брови стало гораздо лучше.

Сейчас мое "до" выглядит, несомненно, лучше, чем год назад. Но "пустые" хвостики так и кричат - микроблендинг! Я не уверена, что хочу эту процедуру, но и эта возьня с бровями порядком поднадоела.

Периодически свои ниточки я крашу хной. Но так получилось, что мне срочно пришлось уехать в Беларусь, и хну я свою забыла. Вот такой результат у меня после хны:

Вполне неплохо, на коже эта хна практически не держится, хоть и скрабирую кожу, и обезжириваю.

Ещё одним постоянным помощником в оформлении бровей выступает карандаш. Я покупаю Vivien Sabo в цвете 02. Для таких русых, как я, идеальный цвет.

В Беларуси зашла в обычный универмаг и купила первый раз не хну, а именно краску для бровей и ресниц Kapous.

Для моего цветотипа искала цвет графит, и мне повезло, он был в магазине.

На лицевой части упаковки очень мало информации. Я подумала, приду домой и разберусь. Тут же прикупила кисточку:

Пришла домой, уложила ребенка спать и решила заняться бровями. Открываю упаковку, и на внутренней части читаю информацию и....вот облом! Для этой краски нужен окислитель, как для краски для волос. Меня конечно смутила надпись, что краска только для профессионального использования, только вот почему она тогда продается в обычных магазинах?

Повозмущавшись про себя, на следующий день купила окислитель. Производитель пишет, что нужен 6%, оксиген, его и взяла, только бренд Estel.

Тюбик с краской самый обычный, как детский крем. Объём 30 мл для краски для бровей очень большой, хватит на пол года, если не на год..

Под крышкой защитная фольга, протыкается обратной стороной крышки.

Краска Kapous разводится с оксигеном в пропорции 1:1. Для процедуры я взяла пластиковую крышечку от спрея для лица. Смешала оксиген и краску зубочисткой. Поскольку с краской имею дело впервые, решила провести тест на аллергию. Благо, все хорошо.

Перед покраской брови тщательно помыла с мылом, немного поскрабировала, обезжирила спиртом. Для меня не принципиально, чтобы краска осталась на коже, поскольку в таком случае очень ненатуральный эффект получается, своих волосков ведь мало.

Наносила сразу на всю бровь, затем через 5 минут ватной палочкой убрала краску с начала брови, чтобы они не получились слишком графичными:

Я не делала брови идеально правильной формы. Моя цель была захватить краской как можно больше пушковых волос, чтобы добавить бровям объёма.

Первый раз я держала краску 15 минут, и вот результат:

Смывала краску ватным диском, смоченым в теплой воде.

Очень сильно бросается в глаза участки, где нет волос, поэтому я не сильно растроилась, когда на следующий день с кожи краска практически смылась. Я сама этому способствовала: смывала мылом, даже потерла щеточкой.

Спустя 4 дня мои брови выглядели так:

На волосках краска держится хорошо, следующее окрашивание Я повторла спустя 10 дней, пусть цвет все еще был, хоть и более бледный.

Во второй раз я заболталась с подругой и передержала краску, опомилась спустя 25 минут. Вот, что получилось:

Мои брови стали черными😂. С кожи на этот раз краска смывалась несколько дней, так что если вам важен эффект на коже - подержите краску подольше.

Сегодня 5-й день после окрашивания и брови до сих пор яркие, я даже не подкрашиваю их карандашем, только укладываю гелем.

Общее впечатление: краска достойная, мне, как новичку, показалась удобной и простой в использовании. Стойкость лучше, чем у хны, цвет сохраняет яркость дольше. Не вызвала у меня никаких реакций. Ну, если не считать негодование от отсутствия оксигена в комплекте....

Достоинства
  • Без запаха
  • Без реакции
  • Можно красить и ресницы
  • Не содержит аммония и фенилендиамина
  • Прокрашивает кожу
  • Стоит недорого
  • Хватит не на один год
  • Цвет выглядит натурально
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Для прочтения инструкции необходимо порвать коробк
  • Нет в комплекте окислителя
  • Нет щеточки и емкости для смешивания
Katenotesрекомендует
27.01.2021
У меня такая же краска , только оксид другой.
Держится на коже пару дней, а вот на волосках около недели.