Опубликовано 6 Июль, 2019 - 01:38

Приближался отпуск и приобретение легкой прогулочной коляски стало необходимостью.

Первой коляской моей принцессы была Inglesina Sofia, после-прогулочная коляска Mamas and papas sola 2, а вот трость Inglesina trip, откатавшая первую дочку, младшую сестрёнку не дождалась...

Было принято решение о покупке облегчённой коляски, которая занимала бы минимум места в багажнике автомобиля и была бы комфортна для ребёнка и удобна маме.

Сколько всего я пересмотрела.... даже примеряла разрекламированную оригинальную yo-yo (вообще не поняла за что такая неадекватно высокая цена).

И тут на глаза попалась красавица Cosatto woosh. Это была любовь с первого взгляда. Яркая, сочная расцветка не могла оставить меня равнодушной. Я отправилась на тест драйв нового детского транспорта.

Ребёнку 1 год. Рост 74 см.

Итак, начну с неоспоримых плюсов данной модели коляски.

1. Она легкая. Действительно легкая коляска, которую спокойно можно поднять одной рукой.

2. Прочная. Выдерживает вес ребёнка до 25 кг. И это факт, я проверяла ?. Когда старшая дочь уставала идти-она садилась в Cosatto и прекрасно доезжала до места назначения (а весит она 27 кг!)

3. Легко складывается. Всего в 2 движения. Быстро и просто. Хорошо фиксируется в сложенном состоянии.

4. Компактная. Механизм сложения-книжка. Очень удобно. Занимает минимум места. Можно положить или поставить вертикально. Текстиль не пачкается о колёса.

5. Задние колеса оснащены амортизаторами. Благодаря им, на плохой дороге ребёнка не так сильно трясёт.

6. Материал колёс-вспененная резина, благодаря этому коляска едет практически бесшумно.

7. Крепление дождевика под сидением коляски. Это гениальная идея! Места не занимает и всегда под рукой. Сам дождевик сделан весьма добротно и крепится к раме коляски удобно (ребёнок будет полностью защищён от промокания).

Удачная конструкция дождевика.

8. Большой, глубокий кап. В положении сидя действительно защищает ребёнка от слепящего солнца. А в положении лёжа можно использовать дополнительный аксессуар-солнцезащитный козырёк от Leokid.

9. Спинка опускается практически до горизонтального положения (175 градусов). Это удобно, особенно когда малыш спит на прогулке.

10. Есть кармашки для мелочей (целых три). Мне кармашков оказалось недостаточно, и я приобрела удобный органайзер Skip hop.

11. Надежный замок ? ремней безопасности. Ребёнку не хватит сил, чтобы открыть его самостоятельно. Однако, здесь же укажу и минус: чтобы застегнуть ремни по всем пяти точкам придётся потрудиться. Плечевые ремни необходимо вставлять строго в пазы замка ремней для талии причём поочереди, иначе не получится застегнуть главный замок.

12. Коляска имеет хорошую проходимость. Так получилось, что мне пришлось выехать с ребёнком в снег. И коляска с этим испытаем справилась на пять! Колёса предварительно я зафиксировала... А уж если коляску поставить на специальные лыжи, так вообще получится всесезонный вездеход.

Коляска едет по снегу!
13. Сидение довольно просторное. Ребёнок в зимнем комбинезоне в возрасте 1 года хорошо поместился.

В зимнем комбинезоне годовасик помещается.
1,5 года. Рост 80 см. Ножки помещаются только в согнутом состоянии.

14. Удобная, большая корзина для покупок.

На первый взгляд коляска была вполне функциональной и удобной в использовании, однако по мере эксплуатации стали выясняться и неприятные моменты.

1. Передние сдвоенные колёса переодически клинит и коляска становится неповоротливой. Страдает управляемость.

2. Спинка коляски складывается за наклонившимся вперёд ребёнком! Это, пожалуй, главный минус для меня. Ребёнок очень активный, не сидит на месте и постоянно направит из коляски выскочить. Спинка позволяет ему согнуться пополам и ехать в такой небезопасной позе (в результате смещения центра тяжести, коляска становится менее маневренной).

3. Нет смотрового окошка для наблюдения за малышом. Приходится постоянно оббегать коляску или поднимать кап, чтобы увидеть чем занят ребёнок.

4. В модели не был предусмотрен бампер. Оригинальный аксессуар в продаже отсутствовал, поэтому пришлось приобрести бампер фирмы RECARO (по форме сечения рамы он подошёл, однако ребёнок без труда снимает его с рамы и с надетым бампером коляска не складывается Sad)

5. Ножной тормоз очень тугой. Снимать коляску с тормоза, когда спинка находится в горизонтальном положении весьма проблематично.

6. Если спинка коляски находится в горизонтальном положении и ребёнок ногами упрется в подножку-он может запросто опрокинуть коляску назад! Конструкция небезопасна, увы...

Подводя итог, хочу отметить, что для маня коляска оказалась далёкой от идеала. Потрясающе красивый внешний облик коляски скрывает под собой не мало неприятных ньюансов, которые портят впечатление от эксплуатации детского транспорта.

Ну а здесь вы можете почитать ещё об одном спасителе молодых родителей, которые хотят оставаться мобильными и после рождения ребёнка. Этот отзыв особенно рекомендую прочитать тем родителям, чьи дети не желают долго путешествовать в коляске, а предпочитают находиться на руках в постоянном контакте со своим родителем.

Здесь - отзыв об органайзере, который подойдёт к любой коляске.

Достоинства
  • Амортизация
  • Качественная ткань
  • Оригинальный яркий дизайн
  • Прочная конструкция коляски
Недостатки
  • Без бампера не годится
  • Есть опасность опрокидывания
  • Клинит передние колёса из-за попадания в них песка
  • Не очень удобный ножной тормоз
  • Ненадежная конструкция спинки
  • Плохая управляемость
Ольга Северне рекомендует
23.07.2019
Очень хорошо, что указали такие важные минусы, хотела ее брать, но передумала ((