Опубликовано 29 Июль, 2018 - 22:32

~10 BYR(~3,3$)

Серия с муцином улитки от Белиты всё больше и больше захватывает полки моей ванной. Я уже рассказывала о пенке и сыворотке, сегодня речь пойдёт о маске.

Упаковка:

Цвета у всей серии пыльно розово-золотые. С одной стороны это должно было показать уровень косметики, но это с одной стороны, а с другой всё не совсем удалось. На примере этой маски очень сильно бросаются в глаза проблемы упаковки.

и на фоне золотой окантовки крышки слишком сильно в глаза бросается дешёвый на вид пластик самой баночки. Возможно я и придираюсь, но не стоило делать настолько контрастную упаковку.

И вновь производитель не поставил планку с рекомендуемым возрастом использования. На сайте указано 35+. Мне ещё рановато, но я честно говоря не вижу причин её не использовать. В составе нет никаких термоядерных антивозрастных компонентов.

Стоимость и доступность:

В Беларуси средство можно купить в большинстве магазинов с косметикой. Для этого производителя стоимость несколько великовата. Около 10 рублей(~3,3$). Конечно в контексте общей стоимости косметики три бакса это мизер, но именно для данного производителя это достаточно ощутимо.

Объём и расход: в баночке 50 г маски. И это невероятно мало в данном случае. Для достижения эффекта нужно нанести маску действительно плотным слоем, а значит баночки хватит на 5-6 применений максимум. Поэтому расход совершенно не экономичный. Увы.

Консистенция, цвет и запах:

Консистенция: У маски достаточно густая, но при этом нежная консистенция. Распределяется по лицу ровно, хорошо. После нанесения чуть подсыхает и смыть её достаточно сложно.

Цвет: светло светло бежевый, практически белый

Запах: какая-то общая отдушка серии присутствует, но честно говоря как-то описать её не могу. На коже не остаётся, после нанесения сразу пропадает. Отдушка не самая приятная, как и в случае с сывороткой, но это лично на мой вкус. Мама, к которой в прошлый раз и поехала сыворотка, вполне довольна и покупает её уже в который раз.

Состав: можно прочитать и на оф. сайте и на коробке.

WATER, SNAIL SECRETION FILTRATE, GLYCERYL STEARATE, CETEARETH-20, CETEARETH-12, CETEARYL ALCOHOL, CETYL PALMITATE, COCONUT OIL, KAOLIN, GLYCERYL STEARATE, GLYCERIN, TITANIUM DIOXIDE, SHEA BUTTER OIL, XYLITYLGLUCOSIDE, ANHYDROXYLITOL, XYLITOL, DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PEG-20 SORBITAN COCOATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, PARFUM, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL.

Привожу детализацию состава с сайта экоголик, сразу скажу, что маска не заявлена как органическая, а потому нельзя её ругать за некоторые компоненты.

Муцин улитки стоит вторым в составе, что очень и очень положительно характеризует средство. Экоголик почему-то не нашёл масло ши, ПЭГ20, являющихся вполне приемлемыми компонентами.

Состав не разбираю, но:

• маска отлично подходит комбинированной, склонной к жирности коже, но при этом подойдёт и нормальной, склонной к сухости коже, и даже сухой.
  • не забивает поры, не провоцирует жирный блеск
  • не вызвала аллергический реакций, покраснений,шелушений
  • не вызвала прыщей

Обещания производителя:

Ревитализирующая маска содержит повышенное количество концентрированного косметического фильтрата муцина улитки в сочетании с высокоэффективными ухаживающими ингредиентами, благодаря чему оказывает мощное регенерирующее, увлажняющее, питательное и подтягивающее действие, обеспечивая свежесть и эластичность кожи.

По обещаниям:

• достаточно сложно проследить регенерацию, поэтому оставим этот пункт на совести производителя.
  • действительно увлажняет и питает кожу
  • кожа становится эластичной и гладкой
  • не знаю,что подразумевал производитель под обещанием свежести кожи, но она становится однородной и по текстуре и по цвету.

Можно даже на английском языке прочитать:

Способ применения:

я наношу силиконовой кисточкой, что обеспечивает нанесение именно на лицо, а не на руки, а также ровное распределение без проплешин. Ка наносит думаю вопросов не возникнет, но я хочу сказать ещё пару слов о действиях до. Для меня эта маска работает только в комплексе. Если просто нанести на вымытое лицо - никакого эффекта именно на моей коже не наблюдается. Уж не знаю почему. Возможно это именно для моей кожи так работает, но возможно кому-то тоже помогут такие действия.

Для начала я на сухую кожу наношу пилинг-скатку, к примеру мезо серии или змеиной серии, о которых я уже писала. Надо сказать, что мезо скатку я покупаю в очередной раз, змеиная пока не закончилась, о у меня появились ещё несколько корейцев и даже скатка от Пропеллера с чёрным углём.

Затем использую очищающую маску, и на данный момент это Чистая линия, серия фитосалон, надо сказать весьма удачный продукт от компании.

Затем использую тоник-эссенция от Белита, серии клеточное обновление и только затем использую маску с муцином улитки.

Конечно система достаточно обширная, но только в таком комплекте для меня всё работает.

Маску наношу раз в неделю, уже купила 3 упаковку.

Результаты применения:

Если я использую маску в комплексе, то она просто потрясающе действует. Это именно ухаживающее средство. При нанесении на кожу маска сильно застывает и схватывается, смыть её достаточно проблематично, лично я использую салфетку из микрофибры.

После снятия маска действительно напитывает кожу, делает её мягкой и гладкой, шелушения, раздражения уменьшаются, и этот эффект действительно сохраняется в течении нескольких дней, что мне безумно нравится в этой маске. Кожа становится матовой, гладкой, разглаживается цвет и фактура.

Сразу скажу что уменьшаются именно раздражения и шелушения, но на воспаления(прыщи) она не оказывает никакого воздействия.

Мака просто идеально подготавливает кожу к следующему дню, так как на утро, а я делаю всё маски исключительно на ночь(может быть за крайне редким исключением), эффект сохраняется.

Единственное, что я не рекомендую после маски использовать тяжёлые крема или сильно увлажняющие, питательные средства. Лучше какое-нибудь нейтральное гелеобразное средство.

На поры никак не действует, ни сужает, ни способствует их раскрытию. Очищающего эффекта, несмотря на содержание каолина также не имеет.

Итог: средство замечательное, определённо куплю ещё и посоветую любому.

Достоинства
  • * питает
  • Делает кожу однородной, гладкой и упругой
  • Легко наносится
  • Разглаживает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
Vayleantрекомендует
мне понравится такая
интересная маска)
30.07.2018
Люблю продукцию Белиты, большинство средств мне подходит)
Эта линейка, на сколько я знаю, у них новая, попробовать еще не довелось) Хорошо, что Вам маска понравилась))