Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 19:58

Доброго времени суток! Недавно в микроволновке приготовили попкорн, появился дым, пакет с попкорном загорелся и затлел, а внутри микроволновой печи появились пузыри и кое-где пооблуплялась эмаль (технике лет 5, белая, фирма Horisont) ну и почернело все внутри от этого, поэтому решили не рисковать, старую выкинули и оперативно заказали новую.

Честно признаюсь, что цены на микроволновые печи (как и на многое другое) сейчас завышены, старт цен начинается от 4000... Слишком много стало моделей с отдельно установленными ручками на дверце, с кнопками вместо "крутилок", на кнопочном управлении и с ненужными, раздражающими звуковыми сигналами. Нам был необходим вариант:

- серебристого или белого цвета;

- чтобы открытие и закрытие дверцы микроволновки было механическим;

- отсутствие каких-либо кнопок управления;

- отсутствие отдельной, выпячивающей ручки на дверце;

- минимум функций (мощность и время);

- отсутствие на верхней части микроволновки отверстий ( нам нужно было, чтобы эти отверстия были сбоку, ибо на микроволновке у нас стоит хлебнице и коробочка с витаминами);

- выгодная цена;

- габариты минимальные;

- отсутствие звуковых сигналов при включении, при выключении или во время приготовления.

Казалось бы, все легко и просто, но не тут-то было.. выбирала целый день.. то кнопка для открывания, то кнопки в панели управления, то звуки при работе и даже сигналы, предупреждающие о скором выключении микроволновки, то свет не выключается если дверца открыта, то громоздкие размеры, а сантиметры на кухонной столешнице играют весомую роль. Выбор пал на bbk, у нас ДВД этой фирмы, "всеядный", поэтому фирме доверие есть. Да и по цене устроило (5000).

Ну и цвет хороший, не маркий, внутри стеночки серые, всё-таки на белом грязь и брызги видно лучше) И самое главное, дверца открывается механически, что очень надёжно (у нас и до этого была такая система открывания в микроволновке, стиральная машинка тоже с подобной дверцей, нас устраивает)

А звуковой сигнал типо "дзынь" срабатывает в самом конце и не напрягает. Сама микроволновая печь работает не шумно. Поставили на среднюю мощность, без проблем разогревает пищу за минуту, жидкости 1.5-2 минуты. К печке купили специальный колпак/крышку, чтобы дольше сохранять внешний вид техники. Единственный нюанс - у данной микроволновки коротковатые шнур, придется ставить аккурат около розетки или использовать удлинитель.

К покупке рекомендуется!)

Достоинства
  • Механическая дверца
  • Нет кнопок
  • Нет пищащих звуковых сигналов
  • Отсутствие отдельной ручки на дверце
  • Цвет не маркий
  • Цена хорошая
Недостатки
  • Шнур коротковат
Маленькая Чудо ...рекомендует