Опубликовано 23 Январь, 2018 - 12:50

380 руб

Привет всем заглянувшим!

Сегодня мне хотелось бы поговорить о проблеме, с которой сталкивалась, пожалуй, каждая обладательница жирного или комбинированного типа кожи. Подобрать подходящую пудру для такой кожи довольно проблематично.

Жирный тип кожи характеризуется высоким уровнем выработки кожного сала, что доставляет обладательницам данного типа массу проблем и забот:

• кожа такого типа плотная;
  • поры расширены, хорошо видны на лице невооруженным глазом;
  • кожа имеет характерный блеск, лоснится;
  • из-за повышенного уровня выработки кожного сала закупориваются поры;
  • как следствие — образование угревой сыпи, прыщей, комедонов.

Такая кожа доставляет много хлопот, требует регулярного ухода, но зато стареет медленнее. Обладатели такого типа заметят у себя первые морщинки не раньше 40 лет.

Комбинированный тип кожи - сочетает в себе сразу два вида кожи в комбинациях: жирная+сухая или жирная+нормальная. Данный тип кожи является самым распространенным.

• жирные участки чаще всего располагаются на носу, лбу, подбородке. Сухие же — вокруг глаз и на щеках;
  • проблемы с таким типом кожи, скорее всего, будут возникать в юном возрасте;
  • стареет такая кожа медленнее.

Я являюсь "счастливой" обладательницей комбинированного типа кожи. Не сложно догадаться, что в моем случае и проблем, возникающих с кожей, вдвое больше. Т-зона страдает от появления черных точек и жирного блеска. В то время как подбородок и щеки периодически испытывают сухость и шелушение. Добавить к вышеперечисленному нездоровую бледность - и вот она я, во всей красе, так сказать.

Чего я ожидаю от пудры?

• выравнивание тона
  • небольшую коррекцию несовершенств
  • матирование

В поисках подходящей пудры я пребывала довольно долгое время. И, как известно "если долго мучиться, что нибудь получиться", я наконец нашла её! Поэтому мне хотелось бы поделиться с вами своей находкой, которая произвела на меня хорошее впечатление!

Речь пойдет о компактной пудре со светоотражающими частицами Dinoplatz Get Rid of Dinosaurs Powder от бренда Too cool for school.

Вес продукта: 12 гр.

Производство: Корея.

Оттенок: №3.

Оттенок пудры

В линейке представлено всего 3 оттенка:

• Оттенок под номером 1 очень светлый, практически белый. Думаю он подойдет больше для высветления и придания матовости некоторых областей на лице, чем в качестве полноценной пудры для всего лица.
  • Оттенок под номером 2 немого светлее, чем оттенок 3, а также имеет в своем составе блестки. Такая пудра, на мой взгляд, подойдет для праздничного макияжа и опять же не для всего лица.
  • Оттенок под номером 3 подойдет светлокожим девушкам.

Пудра плотно спрессована, структура однородная, при наборе немного пылит. Она имеет мельчайший помол, благодаря чему очень хорошо ложится на кожу. Обладает очень легким косметическим запахом, который ощущается только если поднести емкость с пудрой близко к носу. В комплекте с пудрой идет спонжик, но я им не пользуюсь, привычнее и удобнее наносить кистью.

Трещинка, образовавшаяся в процессе длительной эксплуатации

Футляр пудры сделан из прочного пластика, у меня в процессе длительной эксплуатации он, как видно на некоторых фото, все же дал трещину в месте крепления крышечки, но, не смотря на это крышечка по прежнему крепко держится и не думает отваливаться. Милые дракончики, некогда находившиеся на крышечке, пребывали на своем месте около полугода, потом ни с того ни с сего один дракончик лишился таки своей головы.. она бесследно стерлась. А потом и второй лишился.. в общем, драконы потеряли свое прежнее очарование и мной решено было их стереть совсем.

На кожу пудра ложится легкой неощутимой вуалью . Оттенок подстраивается под тон моей кожи, в тоже время придавая лицу более здоровый вид и легкое сияние. Покрытие не способно скрыть серьезные недостатки кожи, но поможет выравнять тон. Кожа остается матовой до 4-5 часов, далее начинает проявляться небольшой блеск.

1- Лицо без косметики, 2- Лицо с пудрой, 3 - Лицо с СС-кремом +пудра

Подводя итог, могу сказать что пудра подходит для дневного макияжа. Стойкость хорошая, кожу не сушит и не дает эффекта маски на лице. Единственный нюанс, возможно кто-то примет за недостаток, кожу нужно хорошо увлажнить до нанесения пудры, в противном случае она подчеркнет шелушения. Но для меня это как должное, поэтому оценку не снижаю. Мои требования эта пудра полностью удовлетворяет!

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Матирует
  • Не провоцирует воспаления
  • Нейтральный запах
  • Подходит светлокожим
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Перед нанесением нужно хорошо увлажнить кожу
Eternity4680рекомендует
23.01.2018
Не плохо справилась пудра, мне бы подошла Smile
23.01.2018
Да, результат меня очень порадовал))
30.01.2018
Где Вы эту пудру нашли, не подскажите?
31.01.2018
На Ebay брала, но было это уже давненько, больше года прошло с момента покупки
31.01.2018
Вот и я её там искала, но не нашла. Видимо сняли с продажи
04.02.2018
В Летуале есть пудра этой марки, только не запеченая, но эффект на лице такой же, цена 1500 за 12 грамм((