Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 09:12

В прошлом своем отзыве я описала опыт использования отечественной покрышки. Опыт, надо сказать, был негативным. И сегодня я хотела бы рассказать об идеальной для меня велосипедной покрышке.

Все-таки умеют немцы делать качественные вещи. Хоть этот факт довольно обиден (искренне хочется поддержать отечественного производителя), но не видеть очевидных вещей не получается.

Немецкие покрышки Schwalbe меня просто покорили. Они очень тонкие, полуслики хорошо подходят для езды как по городскому асфальту, так и по неровной земле. Немаловажный факт – внешний вид (девочки, такие девочки)). Кремовый цвет покрышки лучше подходит моему велосипеду.

Мой опыт использования.

Муж накачал покрышки в пределах допустимого производителем атмосферного давления. А именно – 3 АТМ. Покрышку не повело. Не было никаких неровностей, как у предыдущей Петрошины.

Сама езда на велосипеде стала более комфортной. «Небо и земля» - сказала я, когда только села на велосипед и поехала. Велопокрышки очень накатистые. Пару раз крутанув педали, спокойно потом катишься на велосипеде несколько десятков метров. По велокомпьютеру я заметила, что стала ездить с большей скоростью. А следовательно, сократилось время в пути. И уставать я стала гораздо меньше. И если раньше полчаса езды на велосипеде были для меня тяжеловаты, так как приходилось постоянно крутить педали, то теперь я спокойно еду и сорок минут и час.

Хоть мы и накачали их выше среднего, в дороге совершенно не чувствовалось жёсткость. Покрышки лучше сглаживали неровности дорог. Разница просто огромная.

Теперь я фанат велопокрышек Schwalbe.

Всем хорошего дня и будьте аккуратнее на дорогах.

Достоинства
  • Для города и леса
  • Износостойкие
  • Накатистые колеса
  • Ровные, внешне привлекательные
  • Тонкие
Недостатки
AnnaKeрекомендует