Опубликовано 4 Январь, 2022 - 22:33

Добрый день, уважаемые читатели!

Совсем недавно я узнала, что выходит фильм Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс (2022) и конечно же, сразу решила его посмотреть.

Вообще я смотрела все части этой незабываемой волшебной истории, поэтому от нового фильма ожидала колоссально интересного и увлекательного сюжета. А по факту получила сплошное разочарование...

|| Описание фильма ||

Актеры великой франшизы встречаются в школе магии. Архивные кадры, редкие интервью и ностальгическая атмосфера.

|| О фильме ||

• Дата выхода: 2022 г. (мир)
  • Жанр: документальный, семейный
  • Страны: Великобритания, США
  • Режиссёры: Эрен Криви Джорджо Тести, Джо Перлман

|| Кому стоит смотреть, а кому - нет ||

Этот фильм понравится ярым фанатам "Гарри Поттера". Мне же, как обычному зрителю, который с интересом следил за развитием всей истории, документальный фильм не понравился совсем.

|| Краткое описание ||

В данном отзыве нет и не будет спойлеров, потому что я даже не смогла досмотреть этот фильм - настолько он скучный и безвкусный по сюжету.

Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс (2022, фильм)

Если кратко, то следует сказать, что фильм 2022 года - это обычная документалка, или по-другому, "фильм о фильме".

В нем рассказывается о том, как искали актеров, как снимали отдельные сцены и какое влияние оказала эта история на жизни миллионов людей.

|| Актёрская игра ||

По сути в этом фильме нет актерской игры. Просто те, кто снимался много лет назад, собрались вместе и вспоминают процесс съемок.

Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс (2022, фильм)

Ничего нового я здесь не увидела - все факты были давно обнародованы и известны тем, кому это надо. Поэтому цели выпуска фильма я не понимаю, поскольку это несвоевременно и совсем неуместно спустя столько лет.

|| Что понравилось ||

Интересно было посмотреть на то, какими актеры были прежде и какими стали сейчас.

Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс (2022, фильм)

К тому же атмосфера фильма очень дружелюбная и простая: во время просмотра возникает ощущение, будто на камеру снимают встречу старых приятелей.

|| Что не понравилось ||

Я люблю документальные фильмы, но не в жанре "фильм о фильме". Поэтому это творение современного искусства я рекомендую только тем, кому интересна вся история от начала и до конца.

Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс (2022, фильм)

Мне, например, было бы интересно послушать интервью с Дж. Роулинг, но про неё вообще забыли.

В целом, создалось впечатление, что режиссеры собрали обрывочные факты и воспоминания и слепили из этого нечто, отдаленно похожее на фильм.

|| Итоги ||

Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс (2022, фильм) я рекомендую к просмотру только к тем, кому интересно, как снимали все части "Гарри Поттера", для меня же это скучное и примитивное произведение длительностью практически в два часа.

Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс (2022, фильм)

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Также Вас могут заинтересовать следующие отзывы:

1. Угрюм-река (2021);
  2. «Том и Джерри» (2021, фильм);
  3. 365 дней / 365 dni (2020, фильм);
  4. Девушка в подвале (2021, фильм);
  5. Обыкновенная любовь (2019, фильм);
  6. Угрюм-река (1968, фильм);
  7. Чернокнижник (1988, фильм);
  8. Чернокнижник 2: Армагеддон (1993, фильм).
Достоинства
  • Знакомые локации
  • Рассказ о съëмках фильма
Недостатки
  • Казалось, что всё, что говорят, - это сценарий
  • Не все актеры вернулись в Хогвартс
  • Общеизвестные факты
  • Отсутствие автора книги
Grey_vulpessрекомендует
04.01.2022
Смотрю сейчас многие за него пишут
Пока не смотрела...
05.01.2022
Интересный фильм, стоит посмотреть Smile .
06.01.2022
К сожалению про Джоан Роулинг не забыли, а просто нагло вычеркнули из фильма, который она и создала .... и только потому что она высказалась за традиционные семейные отношения , а не за современное нетрадиционное движение