Опубликовано 25 Июль, 2021 - 17:56

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Простыне на резинке Karna Ранфорс, 200x180.

Недавно мы переехали в новый дом и наконец-то появилась большая кровать с высоким матрасом! До этого у меня был только большой диван и всё. Соответственно, постельное бельё нужно было менять, потому что старая обычная простынь после сна выглядела ужасно:Подруга посоветовала выбирать бельё именно с простынью на резинке. И тут встала проблема. Купила простынь в Леруа - плохо натягивается на матрас и слетает. Выкинутые деньги...

Начала искать в интернете - практически все простыни идут на матрас высотой 20-25 см, 25 прям в притык, нужно до 30 см. И вот, в моём уже давно любимом бренде Karna я нашла простынь с высотой 30 см.

Описание простыни:

Упаковка.

Простынь была упакована в некий мешочек с красивой ленточкой.

Все характеристики чётко прописаны:Хлопок действительно 100%. Покупаю уже четвёртую простынь от этого бренда, наволочки, пододеяльник, и один комплект уже куплен. Качество отличное. Единственное, я очень люблю сатин, он более гладкий, сияющий. Здесь же ранфорс. Выбора не было, поэтому купила на пробу. И мне понравилось! Да, ткань не такая прям гладкая идеально, но всё равно приятная.

Самое важное - резинка вшита по всему периметру простыни!

И сделана очень качественно. Ни нитки нигде не торчали, ничего подобного.Простынь промаркирована, опять же 100% хлопок, производитель Турция. Турецкое качество постельного белья мне нравится намного больше, нежели отечественные производители. Но, возможно, я просто не знаю, кто у нас делает тоже качественный текстиль. Новое бельё я всегда не стираю, а просто полоскаю с минимальным отжимом. После стирки никогда не глажу. Да, выглядит оно при этом не очень аккуратно, но я считаю в глажке белья нет никакого смысла. Пустая трата сил и огромного количества времени. Бельё все равно мнётся как ни крути.

Натягивается простынь очень легко, резинка подвижная.

До/после. Только матрас:Матрас с простынью:Натягивается идеально! Заходит абсолютно за все края. По углам сидит очень плотно!И даже по периметру она на 10 см заходит!Муж очень беспокойно спит и обычно простынь всегда слетала. Теперь же кровать всегда идеально заправлена. Простынь с места не сдвигается! Для меня это огромное облегчение) Поправлять вообще ничего не нужно!

Спустя пару дней я поняла, что мне срочно нужна вторая такая же простынь на замену! Взяла в сером цвете:

После сна на третий день:

Чуть собирается простынь посередине после сна, но это естественно) В остальном же сидит очень плотно, никуда не съезжает. И матрас надёжно защищён со всех сторон! Наматрасник скорее всего тоже куплю, но как минимум и эта простынь отлично всё закрывает.

Характеристики простыни:

1. Материал 100% хлопок, Ранфорс. На деле это довольно плотный приятный хлопок, чуть менее гладкий, нежели сатин.
  2. После стирки простынь не дала усадку.
  3. Нет никаких катышек.
  4. Все швы ровные.
  5. Резинка по всему периметру простыни!
  6. Подойдёт на высокий матрас 30 см
  7. Плотно "сидит" на матрасе.
  8. Легко растягивается, резинка подвижная.
  9. Несколько цветовых вариантов.
  10. Средняя стоимость.

Цена.

Первую простынь я покупала на Озоне за 1390 руб. Для одной простыни это немного дороговато, я считаю. Но с другой стороны она большого размера 180х200, на высокий матрас 30 см и резинка по всей длине! Поэтому в целом, я очень довольна.

Вторую простынь я купила на WB уже за 1082 руб. Дешевле, аж на 300 руб целых. Немножко обидно было) Но белого цвета на вайлдберис не было, а изначально мне хотелось чисто белое постельное бельё. Поэтому не жалею о покупке)

Но имейте в виду, где можно взять дешевле)

Итог.

Замечательные простыни. Качество супер. И главное, теперь я навсегда забуду о ежедневном поправлении простыни. Супер удобная вещь!

Рекомендую.

Vikysha_meow_meowрекомендует