Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 21:43

Свой интимный обзор начну с важного признания и утверждения - я за качественный, безопасный и защищённый СЕКС. Надеюсь, никто не будет оспаривать эту непреложную истину ? Качественный - значит страстный, с огоньком. Защищённый - с использованием презервативов. Безопасный - значит защищённый и исключающий возможность как заражения ЗППП, так и получения инфекций не венерического характера. Мои средства безопасности - это презервативы Durex Elite и хлоргексидин/мирамистин (для обработки члена после орального секса). Чтобы презервативы не натирали, не ощущались, не приносили дискомфорта - важно правильно подобрать смазку. Методом проб и ошибок я нашёл для себя идеальный вариант - силиконовую смазку Pjur Original.

Силиконовая смазка Pjur Original Bodyglide
Сравнение любриканта на водной основе и силиконовой смазки. Плюсы и минусы

Мой негативный опыт использования смазок на водной основе сводился к тому, что:

а) смазка быстро высыхает и приходится несколько раз смазывать за время полового акта (а это минимум 40 минут - 1 час);

б) смазка быстро расходуется, что делает её невыгодной в плане покупок;

Силиконовая смазка Pjur Original Bodyglide
Со временем пришлось остановить выбор на силиконовой смазке Pjur Original, так как она имеет ряд преимуществ:

а) медленно расходуется. Небольшого количества хватает на всё время терепуньканья (для обеих сторон);

б) смазка равномерно распределяется и не сбивается в комки, как это бывало со смазками Contex;

в) у силиконовой смазки нет цвета, запаха, вкуса. Таким образом, различные виды секса можно чередовать, не рискуя, чтобы кого-то стошнило;

г) силиконовая смазка хорошо проводит тепло тела, в отличие от холоднючей смазки на водной основе;

д) силиконовая смазка безопасна для использования с презервативами, даже если у них предусмотрена своя смазка;

е) после джиги-джиги всё останется смазанным (но не липким), пока вы не смоете или не вытрете салфеткой смазку.

Силиконовая смазка Pjur Original Bodyglide
Pjur Original выпускается в различных объёмах. У меня бутылочка 100 мл. В Германии я видел в продаже чуть ли не литровые бутылки. Вероятно, такие объемы нужны людям, практикующим анальный фистинг. Ну или после покупки смазку разливают по более мелким объемам. Я, например, отливаю в бутылёк объёмом 20 мл от другой силиконовой смазки Swiss Navy (тоже, кстати, рекомендую).

Силиконовая смазка Pjur Original Bodyglide и Silicone Swiss Navy
Силиконовая смазка Pjur Original Bodyglide и Silicone Swiss Navy
Точную цену силиконовой смазки, к сожалению, не помню. Что-то в районе 16-20 евро. Эту бутылочку я покупал в Таллинне в секс-шопе SexMax. Хочу предупредить, что удовольствие не из супер-дешёвых, но оно того стоит - силиконовая смазка Pjur Original окупит себя полностью - гарантированное удовольствие + экономия + немецкое качество (смазку производят в Германии - Made in Germany).

Силиконовая смазка Pjur Original Bodyglide
Как использовать силиконовую смазку ?

Силиконовую смазку использовать очень просто (жаль, что нельзя вставить фото- или видеоинструкцию для наглядности):

1. смазать эерегированный член;

2. надеть презерватив на член и сверху тоже смазать;

3. смазать то место, куда вы будете вводить член.

Помните, что для смазывания достаточно небольшого количества. В любом случае, с опытом вы научитесь правильно дозировать.

Состав силиконовой смазки Pjur Original:

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol

Спермицидов не содержит. Как я уже писал, подходит для использования с латексными презервативами. Масел, жиров, воды нет. Подходит так же для массажа тела, но лично мне жалко тратить ценную продукцию на массаж. Поры не забивает. Не вызывает аллергию. Покраснений, зуда, отёков у меня тоже не было после использования.

Ставлю интимной смазке Pjur Original пять звёзд и рекомендую к покупке. Многолетний опыт использования (более 7 лет) показывает, что ничего лучше не изобрели. Эффект удовлетворяет обе стороны Wink Если есть вопросы - с удовольствием отвечу в комментариях.

Andy Goldredрекомендует
16.06.2015
Пропустила или не поняла... А на наших просторах такой найти можно, интересно?
16.06.2015
Удачливая можно. видел в каких-то интимных инет-магазинах. но цены накручивают...
Шпили-вили; терепуньканье; джиги-джиги Big smile
Спасибо, позабавили))))
17.06.2015
Яна Черничная я не виноват. это всё Правила сайта Big smile
Хороший и полезный отзыв, не лишенный доли юмора. Спасибо, улыбнуло)))
19.03.2019
Интересный отзыв Smile
  • 31.07.2018 - 08:02
    Классная смазка с одним лишь бесящим минусом.
    Всем привет! В интимной жизни у нас с мужем все отлично, с естественными смазочными процессами все в порядке, а вот для разнообразия ощущений от интимных отношений иногда покупаем то презервативы с усиками и пупырышками, то возбуждающие смазки.
  • 14.05.2017 - 23:28
    Вполне приемлемая смазка. С ней намного комфортней! Dolphi Light Mint
    Я в сексуальной жизни, так сказать , немного дилетант. Дело в том, что я недавно впервые на себе ощутила, что такое секс вообще. Точнее сказать, перестала быть девочкой. И, конечно же, все девушкиженщины меня поймут, вспоминая начало половой жизни.
  • 30.07.2015 - 00:00
    Лучше чем Durex, но гораздо хуже премиум смазок. Разбор состава. Посоветую отличную смазку!!
    Знакомство со смазками на водной основе я начала довольно давно, но в постоянном применении не нуждалась, до настоящего момента. Опыт с Durex опишу позже, но скажу сразу, что он был не особо удачным. Для постоянного применения я искала что то менее токсичное и с более щадящим составом.
  • 02.12.2012 - 15:17
    Лучший из того что было.
    Сразу хочу оговориться, все смазки которые я пробовала, покупались исключительно для анального секса. Когда мне надоело мучиться со всякими контексами и т.п., сорвалась, пошла в сексшоп и купила самую дорогую смазку которая там была.
  • 16.12.2012 - 23:18
    Да здравствует силикон!!! Эта смазка НЕ СОХНЕТ вообще! (+фото)
    Это моя первая смазка на силиконовой основе. Раньше я как-то не придавала значения составу. А зря!Приобрела эту смазку в специализированном магазине по совету знакомой.
  • 29.07.2015 - 20:56
    Лучшая в своем деле!!! состав, опыт использования, фото. Обновление отзыва!!!
    Имела я опыт пользования парочкой смазок "просто для прикола" либо для игрушек, а сейчас, в связи с более обширным размером моего мужчины, предпочитаю все же постоянное использование данного товара. Испробовав несколько аптечных смазок, сразу могу сказать, что это небо и земля!
  • 30.10.2018 - 21:09
    Pjur Woman Nude - лучшая смазка без глицерина для нежных барышень . Незаметна, как агент 007. Расскажу, почему смазки без глицерина лучше.
    Всем привет! Сегодня у меня отзыв 18+, так как он посвящен интимной смазке, или лубриканту, для чувствительной кожи Pjur Woman Nude . Уже не первый раз покупаю это средство, и очень довольна. И вообще, марка Pjur очень хорошая, и их интимные средства можно покупать смело.
  • 18.11.2018 - 16:50
    Высокое качество! Не высыхает, не вызывает аллергию, не имеет запах и отличное скольжение всё это Интимный гель-смазка Sagami Original | Состав
    Привет всем, кому есть 18 Расскажу сегодня о геле-смазке Sagami Original Это Японский бренд Sagami Rubber Industries, производит дорогие и очень качественные ( я считаю самые качественные) продукты для нашей интимной жизни. Презервативы и гели-смазки.
  • Идеальная смазка на водной основе. Маст хев для любителей комфорта.
    Всем привет. Сегодня речь пойдет о лубриканте на водной основе от известного немецкого бренда Pjur. У меня уже был опыт использования лубриканта Pjur Back door, но мне понадобилась смазка на водной основе. Выбор был между португальско-бразильским Orgie и немецким Pjur.
  • 08.04.2021 - 20:51
    Вишневый лубрикант на водной основе, который способствует гладкому скольжению и продолжительному сексу. Отзыв 18+
    Хорошего дня! Разнообразные лубриканты мы покупаем довольно часто, т.к. любит экспериментировать в постели. Для разнообразия в сексе мне нравится согревающие и охлаждающие смазки, а вот для повседневного использования мы выбираем классические.Мы покупаем обычно либо лубриканты на водной основе,…
  • 05.04.2021 - 11:46
    Torex, какие-то НЕПРАВИЛЬНЫЕ у вас бананы. 🍌 СКОЛЬЗИЛА, как фигурист, не заладилось на поворотах. Привет, «испорченная ночь» и сухость.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Тема весьма интимная и не в моем духе, но я просто обязана вас предупредить. Врага нужно знать в лицо, даже если он нежный и пушистый, он устроит вам засаду там, где его не ждали. ( Хоть и другие отзывы весьма положительны, возможно, мой случай и единичный).
  • 21.04.2021 - 09:48
    Намечаются ванильные утехи? Возможно не все пройдет ванильно-скользко-гладко, поэтому готовьте руки.
    Что бы там ни говорили, но лубриканты все-таки полезное изобретение. Когда-то люди использовали втихомолку подручные средства о которых я не буду даже говорить, а вот в наше время можно найти вагон и маленькую тележку самых разных лубрикантов на любой вкус. Сколько стоит?
  • 11.04.2021 - 14:06
    Персиковая нега в вашей спальне.
    Приветик! Интимная смазка на водной основе самая универсальная. Обычно, я выбираю именно ее. Мне нравится: от нее нет следов на белье; она совместима со всеми видами латексных и силиконовых изделий; не забивает поры и не требует смывания; текстура; состав.
  • 07.03.2021 - 20:43
    Крем для рук есть, крем для лица есть, а теперь есть еще и крем для той самой "изюминки", что есть в каждой женщине. Стоит ли покупать Sextaz-W, если вы не успеваете получить свою часть удовольствия в постели? Можно использовать незаметно!
    Этот крем я покупала достаточно давно, и на память у меня осталось лишь несколько довольно плохих фото. Увы, фотографий лучше я не сделала, крем давно закончился, а написать про него мне очень хочется. И так, крем Sextaz-W. В этом названии и секс, и экстаз, и "W", что означает, что крем для женщин.
  • 15.02.2021 - 13:46
    Отзыв🔞 Долой пустыню, что образовалась между вами!
    Всех приветствую! Никогда бы не подумала, что в интимных вопросах проблема недостаточного увлажнения вообще может стоять! Я видела, конечно, в аптеках различные интимные смазки на любой вкус и цвет, но всё наивно считала, что это чисто ради разнообразия...
  • Интимные смазки нужны не только бабушкам! Когда надоело чувствовать себя камнем, из которого пытаются высечь огонь🤣, то гель-смазка Durex play feel приходит на помощь. В итоге никакого дискомфорта и вас ждёт волшебная ночь...🔥
    Здравствуйте! Сегодня на повестке дня пикантная тема интимная гель-смазка durex play feel. Однажды, я со своей знакомой оформляла онлайн-заказ на одном сайте и она увидела у меня в корзине эту смазку. Знакомая сильно удивилась и стала расспрашивать зачем она мне нужна.
  • 13.02.2021 - 12:59
    Скользит как с маслом🔞!
    Приветик! В интимной жизни мужчины и женщины все чаще обращаются к интимным смазкам. И это не всегда из-за отсутствия собственной, чаще, для разнообразия прелюдий. Лубриканты дополняют все виды секса, но чаще, делают их более яркими и комфортными.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 29.03.2021 - 08:30
    Самый скользкий силиконовый лубрикант! Для меня он - один из лучших. В каких случаях его категорически нельзя использовать? Что нужно знать, чтобы избежать неприятных сюрпризов? Можно ли использовать силиконовый лубрикант с игрушками?
    Вот ровненько в тот самый момент, когда я решила, что мне с силиконовыми лубрикантами не по пути, мне на глаза попалась эта прекрасная серия, обещающая невероятное скольжение! Я дала силикону еще шанс и не пожалела. Это - полный восторг!