Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 21:43

Свой интимный обзор начну с важного признания и утверждения - я за качественный, безопасный и защищённый СЕКС. Надеюсь, никто не будет оспаривать эту непреложную истину ? Качественный - значит страстный, с огоньком. Защищённый - с использованием презервативов. Безопасный - значит защищённый и исключающий возможность как заражения ЗППП, так и получения инфекций не венерического характера. Мои средства безопасности - это презервативы Durex Elite и хлоргексидин/мирамистин (для обработки члена после орального секса). Чтобы презервативы не натирали, не ощущались, не приносили дискомфорта - важно правильно подобрать смазку. Методом проб и ошибок я нашёл для себя идеальный вариант - силиконовую смазку Pjur Original.

Силиконовая смазка Pjur Original Bodyglide
Сравнение любриканта на водной основе и силиконовой смазки. Плюсы и минусы

Мой негативный опыт использования смазок на водной основе сводился к тому, что:

а) смазка быстро высыхает и приходится несколько раз смазывать за время полового акта (а это минимум 40 минут - 1 час);

б) смазка быстро расходуется, что делает её невыгодной в плане покупок;

Силиконовая смазка Pjur Original Bodyglide
Со временем пришлось остановить выбор на силиконовой смазке Pjur Original, так как она имеет ряд преимуществ:

а) медленно расходуется. Небольшого количества хватает на всё время терепуньканья (для обеих сторон);

б) смазка равномерно распределяется и не сбивается в комки, как это бывало со смазками Contex;

в) у силиконовой смазки нет цвета, запаха, вкуса. Таким образом, различные виды секса можно чередовать, не рискуя, чтобы кого-то стошнило;

г) силиконовая смазка хорошо проводит тепло тела, в отличие от холоднючей смазки на водной основе;

д) силиконовая смазка безопасна для использования с презервативами, даже если у них предусмотрена своя смазка;

е) после джиги-джиги всё останется смазанным (но не липким), пока вы не смоете или не вытрете салфеткой смазку.

Силиконовая смазка Pjur Original Bodyglide
Pjur Original выпускается в различных объёмах. У меня бутылочка 100 мл. В Германии я видел в продаже чуть ли не литровые бутылки. Вероятно, такие объемы нужны людям, практикующим анальный фистинг. Ну или после покупки смазку разливают по более мелким объемам. Я, например, отливаю в бутылёк объёмом 20 мл от другой силиконовой смазки Swiss Navy (тоже, кстати, рекомендую).

Силиконовая смазка Pjur Original Bodyglide и Silicone Swiss Navy
Точную цену силиконовой смазки, к сожалению, не помню. Что-то в районе 16-20 евро. Эту бутылочку я покупал в Таллинне в секс-шопе SexMax. Хочу предупредить, что удовольствие не из супер-дешёвых, но оно того стоит - силиконовая смазка Pjur Original окупит себя полностью - гарантированное удовольствие + экономия + немецкое качество (смазку производят в Германии - Made in Germany).

Силиконовая смазка Pjur Original Bodyglide
Как использовать силиконовую смазку ?

Силиконовую смазку использовать очень просто (жаль, что нельзя вставить фото- или видеоинструкцию для наглядности):

1. смазать эерегированный член;

2. надеть презерватив на член и сверху тоже смазать;

3. смазать то место, куда вы будете вводить член.

Помните, что для смазывания достаточно небольшого количества. В любом случае, с опытом вы научитесь правильно дозировать.

Состав силиконовой смазки Pjur Original:

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol

Спермицидов не содержит. Как я уже писал, подходит для использования с латексными презервативами. Масел, жиров, воды нет. Подходит так же для массажа тела, но лично мне жалко тратить ценную продукцию на массаж. Поры не забивает. Не вызывает аллергию. Покраснений, зуда, отёков у меня тоже не было после использования.

Ставлю интимной смазке Pjur Original пять звёзд и рекомендую к покупке. Многолетний опыт использования (более 7 лет) показывает, что ничего лучше не изобрели. Эффект удовлетворяет обе стороны Wink Если есть вопросы - с удовольствием отвечу в комментариях.

Andy Goldredрекомендует
16.06.2015
Пропустила или не поняла... А на наших просторах такой найти можно, интересно?
16.06.2015
Удачливая можно. видел в каких-то интимных инет-магазинах. но цены накручивают...
Шпили-вили; терепуньканье; джиги-джиги Big smile
Спасибо, позабавили))))
17.06.2015
Яна Черничная я не виноват. это всё Правила сайта Big smile
Хороший и полезный отзыв, не лишенный доли юмора. Спасибо, улыбнуло)))
19.03.2019
Интересный отзыв Smile