Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 21:31

Наверняка, практически каждой супружеской паре в некоторые периоды жизни необходимы смазки (ещё их называют лубриканты).

Главное предназначение этих средств – обеспечение отличного скольжения во время интимного акта. Он необходим, чтобы не нанести женщине дискомфорт.

Поэтому такой гель должен при нанесении действовать достаточно долго, не впитываться. А именно этим грешат лубриканты, в составе которых главный процент занимает вода – средства на водной основе. Странно, что именно водных лубрикантов в продаже больше всего, силиконовых в аптеке зачастую даже не бывает.

Если человек выбирает такое средство, советую вообще не останавливаться на лубрикантах на водной основе, лучше сразу выбирать силиконовые.

Среди них тоже большое количество средств, которые мне не понравились. Я считаю, что нет необходимости добавлять ароматизатор в такие гели: иногда они пахнут жвачкой или чаем.

Силиконовый лубрикант, который мне понравился больше всего, это Pjur Original.

Выпускается в Германии. Стоит недешево: цена флакона объемом 30 мл стоит больше тысячи рублей.

Но он нас во всём устроил.

Это средство не может навредить, не нарушает женскую флору. Оно не пахнет, не пачкает бельё, не скатывается в катушки во время интимного акта.

Это прозрачный гель. Расход очень экономный: для однократного применения достаточно 6–8 капель. Поэтому несмотря на небольшую емкость, его хватает надолго.

Гель не создаёт ощущения прохлады (как бывает с водными лубрикантами), потому что хорошо проводит тепло тела.

Средство разрешено использовать с презервативами, поскольку гель не нарушает их целостность, ведь в составе нет масел и жиров. Но необходимо помнить, что лубрикант не является противозачаточным средством.

Итог.

Смазка отличная. Она не вызывает аллергических симптомов: зуда, отёчности, покраснения. И не забивает поры. Это лучшее, что мы покупали.

Достоинства
  • Не вызывает аллергических проявлений.
  • Не имеет ароматизаторов и жира в составе
  • Экономный расход
Недостатки
  • Высокая цена
Kristina528рекомендует