Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 16:59

Здравствуйте!

Сегодня поговорим про увлажнитель SCARLETT SC-AH986E06.

Что сподвигло меня на эту покупку?

В 2018 году у меня родилась дочь. Родилась осенью, как раз время начала отопительного сезона. Воздух в квартире естественно стал сухим, да и в приницпе, он осенью-зимой всегда сухой, и я всегда это замечала на себе, просыпаясь с пересохшим носом. Но, с появлением ребенка, я увидела ,что на ней это сказывается куда сильнее.

Дочь мучается-пора что-то предпринимать. Постоянно промывать ей нос физ раствором мне не хотелось.

Начались поиски увлажнителя. Расскажу какие пункты для себя выделила я.

• УЛЬТРАЗВУКОВОЙ

Варианты парового я даже не рассматривала. Во-первых опасно, тут пар идет за счет закипания воды, т.е. горячий. Этот вариант сразу отпал. Имея ребенка- только ультразвуковой! Тут пар идет холодный, за счет ультразвука( высокочастотные колебания).

Вывод:ультразвуковой более безопасен.

вот так ультразвук в действии
вот так ультразвук в действии

• РЕЗЕРВУАР ВОДЫ

Конечно, чем больше, тем лучше. В данной модели объем 2.3 л. Бывают объемы и поболее, но меня этот вполне устроил.

крышка снимается и можно менять направления пара
крышка снимается и можно менять направления пара

• РЕГУЛИРОВКА МОЩНОСТИ ИСПАРЕНИЯ

В увлажнителе SCARLETT SC-AH986E06 имеется 3 режима испарения. Регулируется нажатием кнопки.

• АРОМАТИЗАЦИЯ ВОЗДУХА

Предусмотрена аромакапсула. Именно аромамаслами не пользовалась(не очень люблю). Но, заливала пару капель масла "дыши". Оно обладает противовоспалительным,тонизирующим и антисептическим свойством. В сезон простуд самое то. Аромат разносился по всей квартире.

вид чаши сверху(красный квадрат это аромакапсула)
вид чаши сверху(красный квадрат это аромакапсула)

• ТАЙМЕР

Удобная вещь. Настроил его, лег спать и он отключится сам.

• ТЕРМОМЕТР

Температура отображается на дисплее. С обычным градусником бывало отличие в 1-2 градуса. Считаю не критично.

• АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ПРИ ИСПАРЕНИИ ВСЕЙ ВОДЫ

Тоже хорошо придумано. Не нужно переживать и проверять сколько воды в остатке. По отключению увлажнителя все сразу станет понятно.

***************************************************************************

ВАЖНО!!

Этот пункт касается заливаемой воды. Расскажу как было у меня.

Вода у нас из под крана жесткая. Для питья воду покупаем бутилированную. Для всего остального фильтруем.

Изначально заливали в увлажнитель воду фильтрованную. Это было большой ошибкой. В комнате все покрылось БЕЛЫМ НАЛЕТОМ. 🤦‍♀️ Дно у увлажнителя стало скользким в первый же день использования.

Пришлось менять воду только на покупную. Да, она стоит денег. Да, это немного замороченно. Но, теперь есть уверенность, в том, что испарение чистое, без примеси хлора и всего остального.

****************************************************************************

Рассчитан данный увлажнитель на 30 кв.м.

Сразу скажу, при первом включении эффекта особого не будет заметно. Необходимо, чтобы комната насытилась влагой. На это уходит пару дней на средней мощности.

Одновременно мы купили гигрометр(измеритель влажности помещений). Были очень удивлены показаниям примерно в 20%( хотя комфортной влажность считается от 40 до 80%).

При дальнейшем использовании самой оптимальной влажностью для нас было примерно 50-60%.

***************************************************************************

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

В резервуар наливаем водичку,закручиваем крышкой. Переворачиваем и ставим в чашу, тут главное плотно поставить. При правильной установке слышим характерное бульканье-вода наполняет чашу.

вид резервуара снизу
вид резервуара снизу

Включаем в сеть и устанавливаем все необходимые функции. Вот и все! Осталось дождаться увлажнения и задышится легче однозначно. Включен почти постоянно, при этом я спокойно проветриваю квартиру не боясь,что вся влага уйдет.

Ставим увлажнитель примерно метра 1.5 от пола. Так влага будет распределяться равномерно. Ну и конечно же подальше от электро приборов и розеток.

И подальше от ребенка))

Пользуемся увлажнителем лишь в отопительный сезон.

ПРОЦЕСС РАБОТЫ

В основном используем на 2 режиме. Хватает часов на 10-12 точно. На 3 режим включаю если нужно срочно увлажнить комнату. На 1 почти не включаю.

режим 2
режим 2
режим 3
режим 3

Работает почти бесшумно. Иногда слышно бульканье, но чтобы оно меня раздражало не скажу. Даже ночью спим под него не обращая внимания.

УХОД

Если хотите долгой службы прибора,то уход обязателен. Каждый день я промываю резервуар, протираю чашу ватным диском и в труднодоступных местах ватной палочкой. Осторожно протираем ультразвуковое место.

Иногда пользуюсь содой. А после длительного неиспользования на место мембраны наливаю уксус смешанный с водой. Буквально по чайной ложке смешать и налить. Оставить минут на 30. ВУАЛЯ! Работает как новенький.

Как видите после 2 лет использования в чаше накипи почти нет-заслуга бутилированной воды!

так чищу
так чищу

***********************************************************************

Я более чем довольна увлажнителем. Цена соответствует функциям. Поэтому могу смело рекомендовать к покупке. Особенно людям,которые остро реагируют на сухой воздух.

Достоинства
  • Встроенный термометр
  • Есть аромакапсула
  • Не течет
  • Приятный дизайн
  • Увлажняет воздух быстро
ekaterina247247рекомендует
22.02.2021
Хорошее устройство!
22.02.2021
Мы как раз в поиске, надо обратить внимание!
Прекрасный прибор. Мы купили увлажнитель недавно, правда не пользуется, у нас сырость появилась в этом году. Поэтому лучше не усердсьвовать с увлажнением.
  • 17.01.2016 - 17:56
    Отличный увлажнитель без лишних наворотов!
    Так получилось, что увлажнитель я приобрела только когда дочке исполнилось 9 месяцев, хотя планировала эту покупку еще во время беременности, но как-то было очень много других нужд и трат, потом было лето, и постепенно мы забыли об этой вещи.
  • 19.01.2017 - 12:59
    Идеален для детской. С увлажненным воздухом спим дольше и спокойнее!
    Когда у нас родилась малышка, через месяц стали замечать, что она под утро "похрюкивает". Врач посоветовал приобрести увлажнитель воздуха, т.к. в связи со включением отопления воздух дома стал очень сухой. Недолго выбирая в интернет магазинах бытовой техники выбор пал на этого обаятельного утенка.
  • 12.12.2016 - 16:22
    Этот увлажнитель не похож на другие. Он почти идеален. Но один его недостаток перечеркивает все достоинства.
    Приветствую всех заглянувших) Итак, начну с того, что без увлажнителя воздуха я не представляю свою жизнь в отопительный сезон. Мы живем в однокомнатной квартире и, несмотря на то, что у нас зимой довольно холодно, ветер дует со всех щелей (дом такой), воздух очень сухой.
  • 27.11.2017 - 09:19
    Прост в использовании, хорошо увлажняет, имеется ароматизация. Не идеал конечно. Все минусы и плюсы+фото
    Общие параметры Когда в квартире нечем дышать, сухой воздух на помощь приходит увлажнитель воздуха. У нас зимой очень сильно топят и дома становится просто не выносимо. Воздух сильно пересушин. Особенно начала страдать дочка, ночью нос становится заложен, дышать тяжело.
  • 14.01.2018 - 18:58
    С его помощью легко добиться нужной влажности в помещении, но после одного сезона желание им пользоваться полностью пропало... Фото реального вида после 5 месяцев активной работы...
    Не по наслышке знаю как важен чистый воздух нормальной влажности для здоровья детишек. Поэтому после рождения второго ребенка вопрос необходимости приобретения данной техники даже не обсуждался - просто поехали и купили перед началом отопительного сезона .
  • 17.04.2018 - 17:45
    Сухая кожа?! Сухой воздух?! Нет, это не про нас!Фото!
    Отзывочень длинный, но полезный! Хочется написать отзыв о своём новом помощнике в борьбе с сухостью кожи - увлажнителе воздуха фирмы «Scarlett». Акцент делаю именно в помощи увлажнения кожи , т.к имею кожу склонную к безумной сухости, с детства дерматит, постоянные аллергические реакции,…
  • Бюджетный увлажнитель от scarlett
    Всем здравствуйте!!! Сегодня хочу поговорить об увлажнителе воздуха от SCARLETT SC-AH986E04. Мой ребенок страдает уже три года аденоидами 3 степени. Нам предлагают операцию , но я уже в третий раз от неё отказываюсь, но наверное зря....Что-то мне кажется , что эту степень уже вылечить…
  • 11.10.2020 - 13:39
    Забыть о чрезмерной сухости кожи, скованному дыханию, приступам аллергии благодаря увлажнителю воздуха. Красивый дизайн, доступная цена, достойное качество, но не без недостатков.
    Покупка увлажнителя для дома было непросто приобретение элемента декора для интерьера, а необходимая вещь для здоровья моей семьи. В нашей квартире: летом холодно и влажно, до такой степени что приходится ходить в шерстяных вещах, обои просто-напросто начинает плавно покидать стены.
  • 24.03.2019 - 17:07
    Недорогой и нужный прибор для дома!
    Сейчас на рынке очень много ультразвуковых увлажнителей воздуха. Но именно Этот меня устроил суммой своих плюсов: 1. Цена очень приемлемая 2. Довольно большой резервуар для воды - 2,3 литра 3. Работает без глюков Приобрели сначала в комнату для ребенка, теперь сами без него не можем.
  • 13.03.2021 - 13:19
    Главней всего - погода в доме (с). Для поддержания комфортного микроклимата и здоровья родных - качественный увлажнитель воздуха, управлять которым можно и на расстоянии с помощью мобильного телефона
    Всем читателям пламенный привет! Были времена, когда я не знала о существовании увлажнителей воздуха! Да да, я совсем отставала от жизни, до тех пор, пока дочка не появилась.
  • 14.03.2021 - 13:35
    Один из лучших в бюджетной категории. Большой бак для воды до 7 литров. Как сделать, чтобы пахло аромомаслом 💛
    Приветики мои хорошие Никогда не думала о покупке увлажнителя воздуха, считала что это бесполезная трата денег, но сейчас, когда на улице очень холодно, дома никак не убавить отопление из-за Морозов я решила, что увлажнитель воздуха мне непременно нужен.
  • 17.02.2021 - 20:20
    То, что должно быть в каждом доме! Расскажу о том, где правильно ставить увлажнитель воздуха.
    Всем привет! Когда в доме появляется маленький ребёнок, стараешься всеми способами сделать всё, чтобы он был здоров, в том числе, чтобы ему было комфортно дышать в отопительный сезон. Сами мы жили без увлажнителя и не задумывались тогда о его покупке.
  • 12.02.2021 - 11:29
    SCARLETT SC-HB42F44 - многофункциональный помощник. От творожков и супов до панкейков и котлет. Пользуюсь блендером каждый день, он буквально кормит всю семью, покажу, что готовлю.
    Всегда хотелось иметь дома блендер не только с венчиком для взбивания и измельчителем, но и с функциональным большим закрытым измельчителем, который есть у модели SCARLETT SC-HB42F44. Так как блендер участвует в приготовлении многих блюд, я присматривалась к проверенным мной маркам.
  • 04.03.2021 - 21:12
    Находка в мире увлажнителей-простой и стильный Kitfort
    Если в вашем доме в отопительный сезон радиаторы пашут на всю. Если ваш ребёнок тяжело спит, задыхается, у него забиты слизистые. Если ваша кожа сохнет и шелушится. Если вы аллергикастматикчасто простужаетесь. То вам просто необходим увлажнитель воздуха.
  • 17.04.2021 - 11:12
    Продолжаю облегчать себе быт на деньги с Айрека. Посмотрим, как этот малыш справляется с разными материалами
    Я решила, что буду тратить заработанные здесь деньги на те облегчающие быт вещи, которые можно было бы счесть блажью и баловством. О роботе-пылесосе и о роботе для мытья окон я уже рассказала, на очереди - отпариватель. Отпариватель - баловство?!
  • 07.03.2021 - 16:17
    Мамонт на моей кухне! Самый зрелый гаджет, который меня еще ни разу не подводил! Видео - рецепт двухцветной меренги прилагается!
    Добрый день! Мне кажется, миксер есть у каждой хозяйки, для меня это вещь, без которой практически никогда не обходятся мои кулинарные потуги! И мне кажется, что миксер — это как раз тот атрибут, который надо выбирать очень тщательно, потому что от его качества и продолжительности жизни зависят…
  • Незаменимая вещь дома - операция на носу, а так же сухой воздух, кашель по ночам и другие неприятности ушли.
    Привет! Увлажнитель воздуха очень необходим нашей семье, во-первых у мужа была операция на нос, после которой в рекомендациях было использование увлажнителя, во-вторых, я заметила, что при полном здоровье у нас начинается сухой ночной кашель, в-третьи, у младшей дочки появились сухие пятна на коже, …
  • 19.02.2021 - 03:42
    Ах, если бы сбылась моя мечта!!!
    Очень давно был приобретён мой увлажнитель воздуха...   Даже уже не помню, сколько ему лет. Но расскажу вам о нём всё равно. Раз уж вы зашли почитать, не могу отказать в этом удовольствии!     Итак. Вспомним с чего всё начиналось. А началась моя мечта с просмотра дорам.
  • 21.04.2021 - 18:11
    Маленький и точный помощник в доме - кухонные весы SCARLETT SC-KS57P43
    Кухонные весы мне очень необходимы и не только на кухне. Уже полтора года пользуюсь ими и до сих пор каждый раз понимаю: как хорошо, что они есть у меня! Это небольшая, но мега удобная техника для дома! Выбирала долго, прочитала разные пособия по подбору нужной модели.