Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 15:13

Айрек полезный сайт, последнее время он мне очень помогает выбирать качественную и недорогую косметику. Не все хорошее дорого, это я поняла с покупкой геля для умывания "Рецепты бабушки Агафьи "Ромашковое умывание" для жирной кожи на основе мыльного корня Очищающий". Действительно хороший и недорогой гель, который я рекомендую, а почему?

Цена: около 120 рублей.

Производитель: ООО "Первое решение", Россия, "Рецепты бабушки Агафьи".

От производителя:

Мягкий очищающий гель сделает Ваше умывание не только приятным, но и снимет излишний блеск на лице.

Глубоко проникая в поры, гель облегчит дыхание клеток; снимет воспаление, активизирует обменные процессы.

При его регулярном использовании Вы забудете о проблемах кожи, она приобретет матовый оттенок и дополнительную упругость.

Тонкий аромат ромашкового поля подарит Вам минуты полной гармонии с природой, радостные воспоминания детства и хорошее настроение на весь день.

Активные компоненты:

экстракты ромашки и мыльного корня, аллантоин.

Упаковка: прозрачная туба с защелкивающейся крышечкой, которая легко откручивается, как тюбик пасты, позволяя выдавить гель до последней капельки.

Объем: 150 мл.

Цвет и консистенция: достаточно густой гель прозрачного желтого цвета, легко вспенивающийся при нанесении на лицо и быстро смывающийся водой.

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, glycerin, sodium acrylates, peg-4 rapeseedamide, glycereth-2 cocoate, sodium hydroxide, saponaria officinalis (мыльный корень), chamomilla recutita (ромашка аптечная), allantoin, parfum, methylparaben, propylparaben.

Конечно же состав оставляет желать лучшего, одна химия и всего лишь 2 вида лекарственных трав, которые большой роли могут не играть в выполнении функций геля, т.к. стоят на последнем месте (уже ни раз в отзывах отмечала, что положение вещества в составе говорит о его содержании в продукте, чем оно дальше от начала, тем ниже его концентрация).

Аромат: напоминает запах настоящей лекарственной ромашки, который хорошо ощутим, когда открываешь упаковку с чайными пакетиками аптечной ромашки или "Ротокан" для полоскания горла. Аромат быстро исчезает, сразу после смывания геля с кожи.

Результат и мои ощущения после применения:

Ощущения после использования геля были очень приятные. Гель быстро и легко вспенился и легко распределился на коже лица, благодаря массажным движениям, и так же быстро и легко смылся водой. Ромашковое умывание идеально очистило кожу от сального блеска, особенно в Т-зоне и не пересушило в местах с нормальной кожей - щеки. Кожа стала очищенной и свежей, без стянутостей каких-либо других отрицательных последствий.

За время использования геля для умывания "Рецепты бабушки Агафьи "Ромашковое умывание" для жирной кожи на основе мыльного корня" на моей коже ни разу не было высыпаний, что очень порадовало и поэтому я рекомендую всем попробовать его хотя бы раз!

Но четверку я все-таки поставлю за сомнительный состав, много сомнений и подозрений.

С любовью и нежностью, Podushka Wink

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Подходит для жирной и проблемной кожи
  • Хорошо очищает
  • Хорошо смывается
  • Экономный
Podushkaрекомендует
15.02.2017