Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 09:27

С недавнего времени я столкнулась с проблемой головных болей из-за перенапряжения мышц шеи. Мыщцы зажаты, спазмированы и словно деревянные если прикоснуться к ним рукой. С утра приходится разминать их руками, делая лёгкий массаж. Вначале я терла шею сухими руками, но потом вспомнила, что у меня где-то валялось массажное масло, которое я когда-то покупала для массажа.

Расслабляющее масло "Сандал и ветивер" марки Adarisa предназначено для лёгкого приятного массажа в конце дня для создания сонного состояния или, может быть, наоборот. Находится масло в небольшом флаконе их прозрачного плотного пластика. Дозатор-носик быстро выплёвывает масло наружу. Дизайн этикетки лаконичный с красивым восточным узором. Нанесение слогана на этикетки использует арабскую вязь. Всё это придаёт продукту аутентичный стиль. В целом мне очень нравится такой стиль оформления у марки, как будто в старинной манере.

В составе у продукта сразу несколько разных масел, несмотря на то, что в названии заявлено только два - сандаловое и ветивера.

Кунжутное масло, можжевельника масло, розмарина масло, сандала масло, персика масло, ромашка, ветивера масло, кориандра эфирное масло.

Как видно из описания состава в основе продукта находится кунжутное масло. А вот те самые экзотические сандал и ветивер где-то далее по списку.

Эфирное масло можжевельника - аромат против раздражения и напряжения, оказывает успокаивающее действие на организм. Способствует повышению умственной активности, работоспособности и сосредоточенности.

Масло сандала способствует расслаблению и избавлению от бессонницы.

Эфирное масло ветивера повышает эластичность ткани, стимулирует синтез коллагена, делая кожу упругой и гладкой. Дренирует, сокращает поры. Оказывает регенерирующее действие.

По внешнему виду масло напоминает обычное пищевое масло подсолнечника. Оно имеет тёплый соломенный оттенок, на коже рук "просвечивает", такое прозрачное лёгкое. По текстуре сухое жидкое масло, я такие не люблю в уходе за кожей, но, поскольку масло заявлено как массажное, то его органолептика вполне для этого подходит.

Аромат очень приятный - в большей степени тут ощущается аромат масла сандала. Особого присутствия ветивера, ровно как и других масел, в гамме аромата тут нет. Пахнет масло свеже срубленным деревом с небольшой сладкой восточной нотой. Аромат тёплый, расслабляющий, просто идеален для релаксирующего мягкого массажа.

В применении масло мне очень нравится. Оно легко разливается по коже и рукам удобно скользить по нему во время массажа. Впитывается довольно таки быстро, а вот приятный аромат при этом сохраняет. Благодаря лёгкой текстуре с ним удобно работать при массаже. Конечно, шея потом масляная, но масло впитывается быстро, следов на одежде нет. Правда, при этом могут запачкаться волосы.

Ещё одним плюсом масла является его способность хорошо впитываться и при этом не иссушая кожу. Так, продукты с жидкими базовыми маслами, такими, как миндаля, к примеру, сушат поверхность кожи. С массажным маслом такого нет, оно в этом плане как то постепенно впитывается и оставляет приятное ощущение в постприменении в отличие от моделирующего масла для тела Зейтун против растяжек во время беременности и после родов/Zeitun Anti-stretch marks oil.

Расход у продукта крайне мал. На разминку воротниковой зоны нужно совсем чуть-чуть. При каждодневном применении мне хватило надолго. Если же использовать на всё тело, то расход будет значительно большим. Для массажа отдельных областей нужно подливать его каждый раз, поскольку через несколько минут оно уже начинает впитываться. Поэтому тут расход зависит от частоты применения в каждом конкретном случае. Аромат масла мягко обволакивает и расслабляет, придавая процедуре массажа умиротворяющее действие.

Очень необычное и приятное масло, мне прямо, как говорят, зашло по самые уши. Аромат также играет свою роль. Мягкий, тёплый аромат дерева с нотами пряной сладости. Это идеальный симбиоз для медитативного сосредоточения и полного расслабления. Немного этот аромат схож с запахом летних трав, которые сушат в деревенской избе для того, чтобы выпить чаю прохладной осенью и ощутить их тепло.

Масло рекомендую для использования в качестве продукта для приятного массажа.

Достоинства
  • Быстро впитывается после массажа
  • Даёт отличное скольжение рукам
  • Расслабляющий приятный аромат
МаринаAquaрекомендует