Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 14:52

LUX – ещё один интересный бренд от компании Unilever, под которым можно найти ароматное кусковое мыло.

Мне знакомы лишь 5 его вариантов и все они мне нравятся.
К люксу, конечно, это мыло отношения не имеет и стоит оно около 50 рублей. Однако, недостатки у него тоже отсутствуют.

Сегодня главным героем моего обзора будет Lux с ароматом розы🌹

Мыло LUX Мягкое прикосновение. Французская роза и миндальное масло.

• Lux Soft Touch. French Rose & Almond Oil – Мягкое прикосновение. Французская роза и миндальное масло
  • Объём: 80 г
  • Цена: примерно 50-70 рублей, в зависимости от магазина и скидок. Своё купила штучно за 67

На Wildberries Lux можно купить наборами, так получается ещё дешевле. На данный момент набор из 6 разных штук стоит 335 рублей (то есть по 55,8 за штуку)

Упаковка
Классическая.
Мне попало в руки мыло, произведённое в Индонезии, но наклейка с информацией на русском языке на упаковке имеется.

Мыло
Среди аналогов это мыло очень даже симпатичное. Потому что кроме логотипа оно украшено цветочными узорами.

Мыло LUX Мягкое прикосновение. Французская роза и миндальное масло.

Мыло так аккуратно сделано, что даже при близком рассмотрении невозможно найти изъяны.
Кусок имеет удобную форму под руку и цвет, соответствующий дизайну упаковки.

Аромат
Отличный. Никаких намёков на запах хозяйственного мыла и других неприятных нот. Исключительное благоухание роз – нежное, прохладное и чувственное.
Так я слышу его аромат до того, как начала им пользоваться.

Мыло LUX Мягкое прикосновение. Французская роза и миндальное масло.

А вот в процессе аромат немного меняется, как будто в цветочном букете появляются свежие травы. Это тоже звучит приятно, но чуть-чуть по другому.
В любом случае аромат розового мыла доставляет мне удовольствие и ещё некоторое время держится на коже. Не так ярко, как Дав, но всё же.

Применение
Мыло прекрасно пенится. А ещё подходит для любой губки и мочалки.
Пена обильная, приятная, смывается без труда.

Мыло LUX Мягкое прикосновение. Французская роза и миндальное масло.

Мыло Lux очень сильно отличается от своих ценовых аналогов тем, что оно вообще не капризное. Оно выдерживает долгий и очень долгий контакт с водой. И даже оставшись в мыльнице с водой оно раскисает гораздо меньше. И расходуется долго. Мне показалось, что его расход как минимум в 2 раза медленней, чем, например, у мыла Абсолют.
А всё потому что оно идеально твёрдое.

Эффективность
Я использую это мыло в основном для умывания рук, но при необходимости могу и в душ с собой захватить. Хотя в последнем случае мне больше нравится мыло Dove и различные ароматные гели.

Мыло Lux полностью оправдывает ожидания, тем более за свою цену.

Оно хорошо очищает загрязнения и запахи, оставляя кожу чистой, свежей и матовой.

Мыло LUX Мягкое прикосновение. Французская роза и миндальное масло.

Подсушивающий эффект минимальный, на нормальной коже стянутости и дискомфорта после применения я не чувствую.

Миндальное масло и цветочные экстракты в составе помогают коже оставаться мягкой, нежной и красивой даже при регулярном умывании. Вообще, масла в составах мыла всегда радуют – очищение получается более мягким и приятным.

Информация о составе:

Sodium Palmate, Water, Sodium Palm Kernelate, Glycerin, Talc, Perfume, Sodium Chloride, Titanium Dioxide, PEG-45M, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Laureth Sulfate, Silica, Phenoxyethanol, Sericin, Rosa Gallica Flower Extract, Jasminum Officinale Flower Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Nelumbium Speciosum Flower Oil, Iodopropynyl Butylcarbamate, Potassium Sorbate, Mentha Arvensis Oil, Cymbopogon Martini Oil, CI 12490

Кроме миндального масла в составе есть ещё полезные масла и экстракты, а именно:

Масло мяты полевой, масло пальмарозы, экстракт жасмина, экстракт розы, экстракт лотоса

Мыло LUX Мягкое прикосновение. Французская роза и миндальное масло.

Мыло LUX считаю очень хорошим для своей цены. Наравне с ним только некоторое арабское мыло, и то без большого количества масел и экстрактов. Покупку повторю и рекомендую LUX всем, кто ищет недорогое качественное мыло для мягкого ежедневного очищения кожи.

Miss-Mariрекомендует
Я бы попробовала