Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 10:23

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться отзывом на Мюсли Matti Клубника и белый шоколад

Мюсли Matti Клубника и белый шоколад
Думаю, многие из Вас знакомы с данным продуктом. Их часто можно увидеть на полках магазинов, а разнообразие вкусов столь обширно, что каждый найдёт себе что-то по душе:

***Описание***

Покупала я мюсли на сайте магазина Ярче! У них была акция, мне достались мюсли за 89 рублей! Это немного дешевле, чем я видела в магазинах. А вообще, они продаются почти в каждом супермаркете)

Вкус Клубника и белый шоколад в фиолетовой упаковке, дизайн привычный для Matti. Упаковка оснащена застёжкой zip-lock, что очень удобно. Так мюсли точно не рассыпятся и сохранят свою свежесть надолго!

Мюсли Matti Клубника и белый шоколад

Масса 250 гр, хватает мне такой пачки ~2 месяца с учётом того, что дома у меня много разных вкусов. Ну, если брать в расчёт порцию в 50 гр(я так ем обычно), то хватает упаковки на 5 раз. Вся необходимая для потребителя информация есть наоборот упаковки.

***Состав и КБЖУ***

Состав у продукта нормальный. Есть, конечно, заменители, но я понимаю, что их там довольно маленькая доза.

Состав продукта: Продукты зерновые (хлопья овсяные, пшеница воздушная шарики (мука пшеничная, мука рисовая, сахар, соль), мука пшеничная, рис воздушный в белой глазури (глазурь белая шоколадная (сахар, эквивалент какао-масла (масла растительные рафинированные дезодорированные (пальмовое, ши, сал, эллипе), эмульгатор - лецитин соевый), молоко сухое цельное, масло какао дезодорированное, сухая молочная сыворотка, эмульгатор - лецитин соевый, ароматизатор «Йогурт»), рис воздушный шарики (мука рисовая, мука пшеничная, сахар, соль))); сахар; масло растительное; патока карамельная; клубника сублимированная; сухой сок свеклы; ароматизатор пищевой «Клубника». Может содержать незначительное количество арахиса, орехов.

Мюсли Matti Клубника и белый шоколад
КБЖУ аналогичное другим вкусам Smile Производитель особо с этим не заморачивается:

Белки-8 г

Жиры-13 г

Углеводы-60 г

Калории-390 ккал

***Распаковка***

Упаковка заполнена приблизительно наполовину, но её вес соответствует заявленному. Злаки более светлого оттенка, нежели были в других вкусах.

Мюсли Matti Клубника и белый шоколад

Злаки- это в основном овсяные хлопья. Чувствуется, что они свежие, хрустящие, не горчат. Все приблизительно одинакового размера. Встречаются ещё зерна воздушного риса.

Мюсли Matti Клубника и белый шоколад

Мюсли имеют насыщенный клубничный аромат🍓 Причём он ни чуть не химозный!

Ягодки сушенной клубники попадаются, их среднее количество. Хорошо заметны на фоне злаков. Мелкие, но чувствуется, что это действительно сушеная клубника🍓

Мюсли Matti Клубника и белый шоколад

Вкус клубники хорошо ощутим👍 Тот случай, когда название вкуса- не просто название! А соответствует ожиданию🍓

Мюсли Matti Клубника и белый шоколад

В качестве того самого "белого шоколада" выступают не просто кусочки шоколада, а воздушный рис в белой глазури. Приятно хрустит. Вкус белого шоколада еле заметен, но если поймать такую рисинку и съесть отдельно, то чувствуется Smile

Мне в упаковке попался вот такой "булыжник"😯 слепленной овсянки.

Мюсли Matti Клубника и белый шоколад
Я, конечно, люблю слипшиеся кусочки, но об этот можно было сломать зуб... Ну ладно, везде бывают косяки) Больше слипшихся кусочков я не видела.

Мюсли сладкие, клубника даёт немного кислинку. В целом, мне очень понравились они на вкус.

***С чем есть***

Делюсь своими вариантам завтраков с использованием мюсли:

1. По классике: заливаем молоком, кефиром, йогуртом, даём разбухнуть и наслаждаемся. По желанию можно добавлять фрукты)

Можно также залить на ночь, но тогда хрустеть не будут Sad

2. Делаю десерт в банке🍰 Тут всё просто и зависит от вашей фантазии: слоями выкладываем сухофрукты, заливаем йогуртом, мюсли-йогурт- орехи- йогурт-ягоды. На ночь в холодильник, а утром быстрый завтра готов!

3. Добавляю в творог. Отличное дополнение) И сладенько сразу!

4. Обожаю есть просто сухими, как снеки! Отличный и быстрый перекус👍 При чём очень сытный)

***Вердикт***

Мюсли дарят заряд сил и энергии на целый день. Люблю начинать утро именно с такого завтра. С ними можно придумать множество разнообразных блюд! Пока что этот вкус мой фаворит! Действительно соответствует заявленному названию Хорошо ощутима клубника, которая отлично сочетается с белым шоколадом👍

Рекомендую попробовать Wink

Достоинства
  • В меру сладко
  • Вкусно
  • Полезно
арахисовый гуру -_-рекомендует
спасибо Innocent
Сердечко-супер!!
благодарю Innocent
07.06.2022
Десерт выглядит ну очень аппетитно 🎀
спасибо большое Innocent
07.06.2022
Десерт в банке - классная идея
да, подсела на него уже давно)
Люблю такого типа обедать
а я сладенькое больше на завтрак предпочитаю)
Ой какой классный вкус Puzzled
да-да)
07.06.2022
Аппетитные мюсли, хорошо когда клубника это не просто название, а она реально есть))) мне нравиться с йогуртом их кушать. А вот десерт в банке интересно сделать, не пробовала в таком формате.
да-да, рада, что открыла для себя этот вкус! попробуйте десерт, надеюсь, понравится)
07.06.2022
Пробовала один раз мюсли этой марки, не впечатлили, увы=(
Ну да, на любителя, маме моей тоже не очень нравится)
Ярче просто радуют!
Да!) буду частенько теперь там заказывать
08.06.2022
Покупала я мюсли на сайте магазина Ярче!
А я только хотела сказать, что в наших Магнитах и Пятерочках этот вкус не нашла! 😊
я в Дикси видела) ну и в магазинах побольше: Ашан, Карусель и т.д.
Прекрасный и легкий завтрак! Wink
согласна! Спасибо Love