Опубликовано 13 Май, 2018 - 18:21

260 грн.

Историю, заставившую меня купить крем и специальную эмульсию Эмолиум я описала в отзыве на крем Эмолиум, но всё же вкратце:

Купила я их для своего почти 3-х летнего ребёнка. Ручки покраснели, пальчики подсохли и начали трескаться. Педиатр поставила аллергию, дерматолог вирусную инфекцию. Поискав информацию решила попробовать эмоленты и хотя бы если уж не лечится причина, убрать последствия, всё таки трещины на руках это болезненно и нужно как то помочь ребёнку.

Первые 3 дня я пользовалась кремом, потом перешла на специальную эмульсию. Сухость полностью прошли за 3 дня, а эффект был сразу после первого применения, а вот покраснение держалось неделю.

Кожа становится, словно бархат, нежная, мягкая, напитанная.

У производителя три линии средств Эмолиум: базовая, специальая и триактивная.

Производитель: Польша "Санофи-Авентис"

Эмолиум - линейка комплексных эмолентов, которые действуют в 4-х направлениях для восстановления кожи. Эмолиум производится одной из крупнейших фармацевтических компаний – Санофи, и продается только в аптеках. Эффективность и высокий профиль безопасности Эмолиума подтверждены целым рядом научных исследований*. Эмолиум не является лекарственным средством и подходит для ежедневного ухода за чувствительной, сухой и атопичной кожей.

Объём эмульсии: 200 мл

Показания: для сухой, раздраженной, склонной к аллергии кожи; для ухода за кожей детей и новорожденных

Цвет и консистенция: белая, более жидкая, чем крем, но не течёт.

Запах: немного сильнее, чем у крема, но тоже лёгкий, маслянистый

Разница между базовой и специальной серией:

Специальная серия Эмолиум обладает большей концентрацией активных компонентов, чем Базовая, поэтому подходит для ухода за сухой кожей, склонной к раздражению и зуду, в том числе в периоды сезонного обострения сухости, после длительного пребывания на солнце и при обострении хронических заболеваний кожи.

Специальная серия, благодаря насыщенному составу из ценных масел и аминокислот, создана для ухода за особо сухой и раздраженной кожей, особенно в периоды обострения кожных заболеваний - атопического и себорейного дерматитов, экземы, псориаза, ихтиоза, и под воздействием неблагоприятных факторов внешней среды – перепада температур, холодной и ветреной погоды, избыточного пребывания на солнце и при солнечных ожогах.

Состав: так как эмульсия из специальной серии, то состав шире, основан на маслах и аминокислотах. Весь состав смотрите на фото:

На упаковке очень много информации, описание очень тщательное

Также есть вкладыш, там представлены и другие средства линии, благодаря чему легко выбрать нужное именно вам:

Линия продуктов детская поэтому:

♡ гипоаллергенная;

♡ не содержит ароматические вещества;

♡ не содержит красители;

♡ дерматологически протестирована;

♡ разработана в сотрудничестве с дерматологами

♡♡♡ Для ребёнка ♡♡♡

Эмульсию я использую для тела малыша: раздражение на попке, потничка, длительное пребывание на солнце, любая сухость и шелушение, да и просто иногда после купания.

♡♡♡ Для мамы♡♡♡

Использую для всего тела, это лучше любого масла, крема или геля, кожа мягкая, бархатистая, разглажена и увлажнена. Эмульсией справляется с трещинами на пятках, ещё это лучший крем для рук, также отлично ухаживает за кутикулой, даже неаккуратно обрезана оба больше не торчит)

А вот для лица и кожи век я использую крем Эмолиум.

Эти продукты заменили большую часть моей уходовой косметики!

Достоинства
  • Супер увлажнение для ребёнка и для взрослых
MARI_0_0рекомендует
13.05.2018
Мне бы подошло и на руки и на пятки.
13.05.2018
Я трещинами пяток страдаю лет 15 поэтому многое пробовала даже целые линии типа Мэри Кэй молочко-скраб-крем и даже 3 продукта не давали такого результата как этот в одиночку)
13.05.2018
Крем оказывается хорош не толкование для малышей, но и для взрослых Wink
Многофункциональное средство.
13.05.2018
да, заменил мне почти все крема, остался только дневной) всё остальное этими средствами мазюкаю)
14.05.2018
В закладочки. Мне должен хорошо подойти и моему сыну атопику, у него часто шершавости после дерматита
Какой универсальный крем Smile
Однако, многофункциональный крем оказался
14.05.2018
интересный вариант возьму на заметку, так как летом у меня такая оказия случается тоже
Классная штучка, надо попробовать
15.05.2018
У меня как раз с пятками проблемка, это бы помогло
15.05.2018
Для очень сухой кожи просто находка)
15.05.2018
Не слышала о таком, но довольно функциональное средство, куплю если попадется)
Отличный крем, попробовала бы
16.05.2018
как много вариантов использования у него, стоит попробовать Smile
16.05.2018
Замечательный эффект Smile Кожа в прекрасном состоянии)
16.05.2018
Да, действительно классный крем. Кожа на ногах как будто не хуже, чем на лице Smile
16.05.2018
Так и есть, кожа с кремом бархатная и на руках и ногах, при том у меня огород и я всё без перчаток делаю и в шлёпках открытых
16.05.2018
Мы пользовались только Топикремом. Я и для себя его покупала, и для дочки.
16.05.2018
У меня ужасно сухая кожа рук. Пока что пользуюсь Церави, очень нравится, но можно и такой попробовать для сравнения)
Love
Нужный крем.