Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 18:54

Здравствуйте!

Хочу поделиться с Вами своим мнением о специальной эмульсии Эмолиум.

Что такое Эмолиум :

это современный эмолент, предназначенный для ухода за очень сухой кожей.

Все эмоленты делятся на три серии: базовая, специальная, триактивная.

Данная Эмульсия входит в специальную серию по уходу за кожей.

Специальная серия создана для ухода за сухой кожей, склонной к раздражению и зуду. Благодаря более насыщенному составу активных веществ, оптимально использование в периоды обострения кожных заболеваний: атопического и себорейного дерматитов, экземы, псориаза, ихтиоза, и под воздействием неблагоприятных факторов внешней среды.

Информация от производителя о специальной Эмульсии для тела:

Обеспечивает комплексный уход за сухой, поврежденной и раздраженной кожей детей и взрослых. Интенсивно увлажняет и питает кожу, смягчает раздражение и зуд. Удобная форма для нанесения на обширные участки кожи.

Более подробную информацию об эмолентах можно почитать здесь.

Ну а теперь расскажу о своих ощущениях от использования специальной эмульсии.

Когда дочери поставили диагноз атопический дерматит аллерголог рекомендовал для ухода за кожей несколько средств на выбор. В том числе и эмульсию эмолиум.

Об одном креме по уходу за сухой кожей я уже писала здесь.Крем эффективный. Цена, если сравнивать с эмульсией примерно такая же. Единственно крем упакован в тубу меньшего размера, естественно и цена выходит дешевле. Удобней брать на пробу,например если берешь в первый раз.

Цена на эмульсию Эмолиум от 900 рублей и выше, за объем 200 мл.

Мне эмульсия досталась от одной хорошей девушки ?. Так как у моей дочке при атопическом дерматите кожа постоянно нуждается в увлажнении, а у ней она стояла без надобности, вот и дала на пробу.

Эмульсия упакована в тубу.

Вся информация указана здесь же на тубе. Красивое оформление- белое, чёрное, красное. Все хорошо и чётко видно.

Объем:

200 мл.

Производитель:

Польша, Варшава

Про состав писать не буду, так как ничего в этом не понимаю.

Эмульсия подходит для детей с рождения.

Эмульсия белого цвета. По консистенции жидковатая, скорей больше напоминает молочко чем крем.

Запах обычного крема, едва уловимый.

Рекомендуется на носить на очищенную кожу. Я мажу ребенка два раза в день- утро, вечер. Особенно хорошо после купания. Эмульсия легко наносится на кожу, впитывается за несколько минут. Конечно это не обычный крем, и ощущения жирной пленки остаётся, но руки мыть мне после нанесения точно не хочется, например как, после крема Локобейз, вот он очень жирный, и впитывается намного хуже.

Вот тут я показала на своей руке, крем хорошо растирается, впитывается. Руки долгое время остаются увлажнёнными.

Эмульсия эмолиум действительно отлично увлажняет кожу, убирает сухость, удерживает влагу. Аллергии не вызывает. После нанесения кожа достаточно долгое время остаётся увлажнённой.

Конечно при запущенных случаях, когда кожа очень и очень сухая, нужно подождать несколько дней. Результат наступает не сразу. При использовании два раза в день через 4 дня уже есть улучшения. Кожа ребенка постепенно восстанавливается и насыщается влагой.

Также эмульсия очень хорошо помогает при обветривании кожи. У дочери сильно обветрились губы и кожа над губами была очень сухой. После двух применений был виден результат. Кожа стала мягкой и увлажнённой, сухость ушла.

Обязательно стоит помнить что эмульсия предназначена для ухода за сухой кожей, а ни как не лечит атопический дерматит. Лучше конечно всегда консультироваться с врачом, очень часто при аллергии одного ухода мало, нужно еще всякие другие крема или мази, ну и конечно диета.

Из минусов для меня только то, что цена на эмульсию не дешевая, а так как расход у нее большой, то получается дороговато.

Но оценку снижать не буду. В целом очень хорошее средство. Рекомендую! Особенно тем кто страдает атопическим дерматитом, отлично подойдет для увлажнения кожи.

Я думаю что в итоге каждый для себя находит своё средство для ухода за сухой кожей. Но эту эмульсию стоит попробовать.

Не болейте! И будьте красивыми!

Также ниже оставлю свои отзывы на другие средства при атопическом дерматите.

Не плохой крем

Недорогой крем от зуда и покраснений

Локоид липо крем

Хорошо увлажняет сухую кожу

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не вызвало аллергии
  • Супер увлажнение для ребёнка и для взрослых
  • Эффективная
Недостатки
Irin4ik1116рекомендует