Опубликовано 27 Август, 2022 - 17:35

Сегодня я начала использовать уже второй тюбик ночного бальзама для рук от Neom Perfect Night's Sleep Hand Balm. И готова поделиться своим впечатлением о креме.

🌿 О производителе

Neom - британский бренд премиум класса, специализируется на антистрессовых средствах по уходу за кожей и для дома. Использует в составах органические ингредиенты.

Моё знакомство с этим брендом началось со свечей и продолжилось кремом для рук.

🌿 Органолептика

У меня небольшой тюбик, объемом 30 мл. Нежного пастельного оттенка.

На обратной стороне тюбика размещена информация о производителе, о составе, инструкция по использованию.

Крышка защелкивающаяся, отверстие зауженное.

Крем имеет очень насыщенную текстуру, можно сказать, что он довольно густой. Цвет- белый.

🌿Аромат бальзама

Запах у крема просто волшебный. Это микс из ароматов лаванды, пачули, ромашки. Такой, внушительный расслабляющий коктейль. Сначала ярко раскрывается лаванда, потом чувствуется пачули. Ромашку я почувствовала попозже. Её аромат раскрывается последним.

🌿 Состав бальзама

AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, PARFUM*, PROPANEDIOL, GLYCERYL STEARATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL (VITAMIN E), DEHYDROACETIC ACID, SODIUM PHYTATE, LACTIC ACID, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, GERANIOL, BENZYL BENZOATE, COUMARIN, CITRAL, FARNESOL, BENZYL SALICYLATE

Состав у бальзама роскошный. Даже ecogolik не ругает состав.

Neom славится ещё тем, что использует только натуральные масла в своих продуктах.

🌿 Что я ожидаю от бальзама

В составе бальзама столько крутых компонентов, что я даже не знаю... чего ожидать, чуда, не меньше Smile.
Но, если серьёзно, с таким бальзамом о сухой коже рук можно забыть, т.к. в составе есть знаменитые увлажнители кожи масло ши и масло какао. Плюс, никто не отменял ароматерапию. Поэтому, бальзам должен иметь успокаивающий, расслабляющий эффект. Я вообще, любительница всяких ароматических штучек и верю в ароматерапию.

• Ароматы действительно, могут влиять на настроение, на организм, и, совершенно точно оказывают воздействие на мозг.

🌿 Как я использую бальзам

Этот бальзам от Neom я использую по вечерам, непосредственно перед сном. Беру немного крема, втираю его в кожу рук и обязательно вдыхаю аромат. От этого невозможно удержаться, пачули и лаванду хочется вдыхать и вдыхать.

🌿 Мои впечатления о бальзаме

В первую очередь, мне очень нравится его расслабляющий аромат.
Крем легко наносится и хорошо впитывается. Кожа практически мгновенно становится увлажненной, мягкой, ухоженной. Эффект сохраняется несколько часов. Аромат, кстати, тоже хорошо держится. Но это не километровый шлейф, а именно лёгкие ноты лаванды и пачули, которые ярко чувствуется, если поднести ладони к лицу и вдохнуть.
Серьёзного расслабляющего эффекта, как, например от массажа, я не жду. Но психологический настрой на сон да, есть.

Конечно, если нарушения сна серьёзные, то крем точно не поможет.

• Вообще, при проблемах со сном, чем больше мы создаём маленьких ритуалов перед сном и мягко приучаем к ним наш организм и главное, мозг, тем эффективнее решаются проблемы с засыпанием.

🌿 Расход средства

Т.к. консистенция у бальзама довольно густая, расход у него очень экономичный. На одно использование хватит буквально горошины крема. Предыдущий тюбик, такого же объёма я использовала месяца за три. При чем, у меня вечернее нанесение кремов для рук и для ног, это многолетний обязательный вечерний ритуал.

🌿 Мои рекомендации

Бальзам от Neom, конечно, отличный, с роскошным ароматом и не менее роскошным составом. Он отлично работает на коже рук, выполняет свои обещания. Единственное, что может смутить, это его стоимость. Полноразмерный тюбик стоит $22.
Но бальзам, конечно, рекомендую.

🌿 Где купить

В России видела его на wildberries. В Европе- практически во всех интернет-магазинах косметики.

На этом всё, всем здоровой, красивой кожи и релакса. Пока! 🌿

Достоинства
  • Безопасный и эффективный
  • Глубокий расслабляющий аромат
  • Хороший натуральный состав
Недостатки
  • Дорого
kelkesрекомендует