Опубликовано 1 Июль, 2019 - 19:06

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Летом, всегда сложнее подобрать уход. Ведь питательные, увлажняющие жирные кремы мне на летнее время года не подойдут : кожа моментально будет выглядеть как маслянный блин. Хочется чего-то легкого, но в тоже время эффективного и действительно увлажняющего, придающего коже упругость, ведь летом, из-за активности солнца, кожа особенно нуждается в хорошем уходе. Новинка от любимого мною бренда Biotherm попала ко мне очень вовремя. У нас жара +34 я уже не знала, чем мне пользоваться...


Дизайн, как всегда, безумно приятный и радует глаз! Сам флакончик из тяжелого стекла с плавным переходом от светло-голубого к более насыщенному.
Объем 50 мл.
Сделано во Франции.
Дозатор удобный, без проблем выдает нужное количество продукта.


Со слов производителя:

Верните коже упругость, одним простым движением нанеся разовую дозу сред-
ства для мгновенного увлажнения. Концентрат борется с сухостью и восстанавли-
вает кожу, смягчая и выравнивая ее, а также делая её более гладкой.

Технология запоминания формы восстанавливает баланс, придает упругую
форму и помогает мгновенно увлажнить сухую кожу.
Ключевой активный компонент: гиалуроновая кислота, одна молекула

которой способна связывать до 500 молекул воды, обеспечивая таким обра-
зом мощную дозу увлажнения, необходимого сухой коже. Это средство, также

обогащенное эксклюзивным компонентом марки Biotherm, водой с экстрактом

Life PlanktonTM, и глицерином натурального происхождения отличается крайне бе-
режным воздействием, поэтому подходит даже для чувствительной кожи.

НАНОСИТЕ ЭТО СРЕДСТВО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ,
ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО РИТУАЛА ПО УВЛАЖНЕНИЮ КОЖИ.


Консистенция и аромат.
Консистенция не водянистая, что-то между гелем и водой, но в тоже время есть небольшая тягучесть, как у средств с содержанием секрета улитки. Сама жидкость мутноватая, но на коже выглядит прозрачно.
Аромат очень нежный, с озоново-морскими и травянистыми нотками, как мне показалось, цвет флакона и его форма капля, полностью характеризуют этот запах.
Нанесение.

Концентрата достаточно совсем чуть-чуть (это важно!), чтобы хорошенько увлажнить кожу. Наношу утром, на чистую кожу, перед макияжем. Распределяется по коже легко, скользит, кожа быстро его впитывает, буквально за 2 минут, оставляя лишь легкое сатиновое сияние, т.е кожа не матовая, на вид она увлажненная, напитанная, но не жирная. Я сначала боялась, что кожа покроется силиконовой пленкой и будет парниковый эффект, но когда умываешься в конце дня, нет ощущения, что смываешь пленку. НО. Единственная проблема, с которой я столкнулась, это было то, что кожа была липкой и мне это не понравилось. Конечно,я переборщила с концентратом, нанесла его слишком много (в последующие разы я уже приноровилась)
Но если уж так вышло, что концентрата из дозатора выдавили всё-таки многовато, у меня есть один
лайфхак:
на чистую, влажную кожу наносим этот концентрат и хорошенько распределяем. По влажной коже концентрат хорошо распределяется + молекулы гиалуроновой кислоты, которые есть в составе, притягивают к себе молекулы воды и у вас получается еще дополнительное увлажнение и кожа не липкая!
Кожа у меня с расширенными порами, цвет лица не однородный, воспалений нет. Склонна к сухости, чувствительна.
Вот такого количества концентрата хватает, чтобы распределить по всей нижней части лица. На лоб -еще небольшую капельку. Средство очень экономичное! Помните, главное не переборщить!


Чего я ожидала? Увлажнении и упругости. Получила? Да! Сразу же после нанесения кожа выглядит действительно увлажненной и по ощущениям это действительно так и есть. Макияж легко наносится, тональный крем очень хорошо распределяется, скользит при нанесении и долго держится как от праймера! У меня были небольшие шелушения, которые были заметны только если я припудрю лицо. Пудра их подчеркивала.
Накопительный эффект
Это было для меня приятным сюрпризом, когда я стала замечать, что после умывания, у меня очень мягкая, увлажненая кожа, как будто я уже нанесла какое-то уходовое средство + прошли мои шелушения, которые были видны лишь тогда, если на лице была пудра. И это всего лишь после нескольких дней после использования этого концентрата. Кожа буквально пьёт эту водицу! Ей нравится)
Никаких воспалений, высыпаний не появилось, а наоборот, те покраснения, которые были, стали менее заметны.
Все фото сделаны мною ранним утром, поэтому фейс немного не призентабельного вида, но текстуру кожи видно хорошо.


Состав.
Стоит заметить сразу, что Биотерм, это не бренд натуральной хенд мейд косметики, поэтому ждать натурального состава не стоит. Но всё же интересно, что же там такого добавлено, что все это дает такой эффект?

Возможно, многих смутит спирт. НО!


Спирт натурального происхождения в малой концентрации, содержащийся в сертифицированной косметике, не оказывает вреда коже и организму в целом и не является токсичным. Плохо очищенный технический спирт сушит кожу, стягивает поры, вызывает преждевременное старение кожи, обладает токсичным и раздражающим действием на клетки кожи, т.к. может содержать токсичные соединения и примеси (метанол, ацетон и прочее).

У Биотерм косметика сертифицирована, так что волноваться здесь не стоит. Те вещества, что получили оценку 2, действительно могут вызывать раздражение кожи, но, учтите такой момент, как концентрация. Если бы вся сыворотка состояла из этих веществ, то, действительно, эти вещества как-то вредили бы нашей кожи и действительно вызвали бы раздражение. Здесь же их добавлено настолько мало, что даже на моей чувствительной кожи нет никакой аллергии. Эти вещества просто есть в микроскопичекой дозе в виде консервантов, чтобы элементарно сыворотка не испортилась.
Все остальные ингредиенты положительно влияют на кожу: увлажняют, защищают, препятствуют появлению морщинок.
Рекомендую ли я эту новинку? Да! Это действительно летний маст хэв! Я люблю продукты, которые действительно работают!

Где купить?
Рив Гош, Летуаль, Иль ДЕ Боте, Золотое Яблоко, Сефора. Цена без учета скидок плюс/минус 2000 рублей.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не дорогая
  • Не жирная
  • Не забивает поры
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичная
Недостатки
  • Липкая кожа, если нанести много
Enkarnitaрекомендует
Читать все отзывы 57
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.11.2020
вот, как раз, этот вид спирта плохой. плюс к этому он в самом начале списка!
12.11.2020
то есть, тот самый, который разрушает коллагеновые волокна? О__о
16.11.2020
это именно обыкновенный этиловый спирт, который вызывает разрушение межклеточных липидов, со всеми вытекающими последствиями, например- серьезно сушит кожу
Другие отзывы
Читать все отзывы 57
Смотрите также