У меня сложные для ухода волосы: пористые, жесткие, обесцвеченные. Мне требуется хороший шампунь и очень хороший бальзам-кондиционер к нему, чтобы качество волос после мытья радовало. Такими марками для меня является проф и полупроф. Как-то раз не было ничего интересного на примете и нужна была новая пара бутылочек для мытья головы. Я тщательно изучила несколько тем и комментариев с советами людей, у кого схожий со мной тип волос, и заказала себе набор от Матрикс Total Results Mega Sleek.
Производство: Испания
Объем: 300 мл
Предназначение: непослушные волосы
Стоимость: 454 руб.
Где купить: Озон, Вайлдберрис, магазины проф. ухода и т.д.
Серия Total Results Mega Sleek – качественная профессиональная косметика для домашнего ухода за непослушными волосами, которая позволит вашим волосам обрести мега-гладкость. Забудьте о том, что такое излишняя пушистость и наслаждайтесь невероятно гладкими послушными локонами.
По идее, то, что нужно!
Удобство упаковкиПара шампунь+бальзам идет в идентичных упаковках. Мега неудобно! По-русски прописано мелко внизу, каждый раз я ломаю глаза, пытаясь разглядеть, где шампунь, а где кондиционер. Ну хоть бы как-то разделили одно и другое. Мне вот нравится, когда на фасадной этикетке пишут цифры 1 и 2. Сразу все понятно! Да, цвет этикетки тут различается, но для меня этого мало, я просто не запоминаю такую деталь.
Объем купленной мной пары по 300 мл. Есть еще и литровые фляги, но мне и этих хватило очень на долго.
Форма шампуней удобна для компактного хранения. Их можно хранить прямо на крышке, что особенно понадобится ближе к концу средств.
Пластик нормального качества, а еще его можно сдать в переработку, что для меня плюс.
Дозатор вот такого плана. В принципе, нормальный, хотя я больше помпы люблю. С ними не нужно возиться и брать в руки всю бутылку. Но это личные предпочтения. Дозатор работает исправно.
Информация о шампуне представлена на обратной стороне. Все читабельно, есть и наклеечка на русском.
СоставWATER, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, COCO-BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, HEXYLENE GLYCOL, COCAMIDE MIPA, SODIUM BENZOATE, PARFUM / FRAGRANCE, SALICYLIC ACID, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CARBOMER, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, 2-OLEAMIDO-1,3 OCTADECANEDIOL, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID (F.I.L. D174574/2)
Состав классический для профа: основу его составляют т.н. агрессивные ПАВы и силиконы. Плюс есть и уход: коко-бетаин, масло Ши, салициловая кислота. Кто знает потребности своего типа волос, тот не ругает бездумно силиконы и ПАВы. Хотя вот сейчас уже есть и проф шампуни с мягкими природными ПАВами, которые просто шикарно подошли моим волосам. Но стоят они в 2 раза дороже.
Для моих волос состав шампуня Total Results Mega Sleek подходящий: не пустой, рабочий. Главное, чтобы подошел в итоге.
Текстура, аромат, пенообразование шампуня
Этот продукт ничем не отличается от ряда других: перламутровый, густой, душистый. Пахнет по классике - чем-то цветочным, не приторным, а с горчинкой, как будто даже травяной. На волосах этого аромата не остается.
Пены он продуцирует много, ни разу я не ругалась на его производительность. Для промывания волос и кожи головы очень хорошая формула.
Мои волосыОкрашенные, обесцвеченные, мелированные, пористые, прямые, жесткие. Длина до плеч и ниже. У жестких пористых волос есть свой плюс: они дают много объема и не так страдают от окрашивания, как мягкие. Но за ними нужен многослойный силиконовый уход, чтобы они выглядели не как солома, а как нечто живое и струящееся. Такое возможно, если шампунь и бальзам работают в полную силу.
Применение, результат
Я мою волосы два раза, т.к. одного мне не достаточно для элементарной чистоты. У каждого свои способы, я не буду советовать что-либо. Я прибегаю к мытью раз в 4 дня, поэтому пыль и грязь успевают скопиться и 2 раза мне подходят. Но я не мою шампунем длину, чтобы не иссушить ее. Промываю только корни.
На расходе не экономлю, особенно в первый раз. Поэтому шампунь у меня ушел намного раньше, чем бальзам-кондиционер.
Что могу сказать по результату? Первое впечатление было такое: без восторгов. Хотела какого-то чуда, но не получила его. Волосы промыты, чисты, не пересушены.
Есть объем, что важно. Чистоты волос хватает на все те же 4 дня, без изменений.
Краску и пигмент шампунь "ест" не сильнее, чем другие мои средства.
Кожа головы нормально отреагировала на данный уход. Никакой чесотки, никакой сухости или раздражения за несколько год более-менее периодического пользования.
В принципе, от шампуня этого должно быть и достаточно, но хочется каких-то доп. плюшек. Например, у меня есть шампуни, которые делают шикарные волосы без кондиционера. Из этого же сегмента. И я как-то невольно делаю сравнение - оно не в пользу Матрикс.
Идеален для меня шампунь от L'Oreal Professionnel Vitamino Color AOX и еще лучше него Prodiva Home line.
Без бальзама этот шампунь мне не годится. А бальзам (кондиционер) у Total Results Mega Sleek такой себе: кончики сушатся, путаются, силиконов явно не хватает на весь период от мытья до мытья. Вид у волос хорош разве только сразу после просушки. Нужно пользоваться чем-то еще, а тогда смысл покупки серии для гладких и струящихся волос исчезает, правильно?
ИтогоШампунь Total Results Mega Sleek я могу оценить на пятерку, т.к. конкретно у него нет функции запечатывания кончиков. Его главная задача - хорошо промыть копну и подготовить ее к нанесению дальнейших средств. С этой задачей он справляется.
Подведу итоги по пунктам:
- Как такового ухода я здесь не почувствовала
- Подходит для частого мытья головы
- Не повлиял на состояние кожи
- Не повлиял на частоту мытья волос
- Легок в использовании, хорошо пенится и в целом без перерасхода
- Не подошел мне без кондиционера, соло с пористыми и пушистыми волосами он не справится, даже при наличии силиконов в составе
- Но стоит бюджетно, так что можно взять на затест
По поводу кондиционера Total Results Mega Sleek я выскажусь отдельно. А об идеальном шампуне глубокой очистки прочитать вы можете тут. Он помогает справляться со сложностями в уходе за пористыми, жесткими волосами и жирной кожей головы.
5 -.